Чем умывать лицо?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Eve
Новичок

Чем умывать лицо?

Сообщение Eve »

Недавно вернулась из отпуска, отдыхала в другой стране. Буквально на третий день пребывания на курорте заметила, что кожа стала выглядеть гораздо моложе и здоровее. Никаких специальных процедур не делала, просто умывалась как обычно - гелем и проточной водой из крана. По возвращению домой кожа снова "потеряла вид". Делаю вывод - проблемы с кожей возникают из-за воды! Как исправить ситуацию? Как кто решает эту проблему для себя?

Ginger
Новичок

Сообщение Ginger »

Можно попробовать использовать для умывания очищенную воду. Я, к примеру, использую воду марки "Эвиан", вполне устраивает результат.

Tania
Новичок

Сообщение Tania »

Неплохо исправляет кожу и использование для умывания простая кипячёная вода. А после душа можно протереть лицо тоником с полезными маслами.

[email protected]
Новичок

Сообщение [email protected] »

Я вообще не умываюсь - с утра протираюсь тоником, а на ночь - молочком и тоником. Воду использую только для того, чтобы промочить глаза после сна и прийти в себя.

Hanna
Новичок

Сообщение Hanna »

Просто вода в кране в Москве очень жёсткая. Можно попробовать фильтровать её фильтрами типа Барьеры или Бриты. Ещё можно использовать талую воду - замораживаем воду в холодильнике, потом размораживаем и можно использовать.

Oxy
Новичок

Сообщение Oxy »

Можно использовать для умывания зелёный чай, вообще любую травяную настойку. Я даже тоник смываю настойкой из трав.

Beautygirl
Новичок

Сообщение Beautygirl »

А слышали о "структурированной воде"? Если коротко - это теория, по которой вода обладает памятью, в зависимости от которой способна изменять свои свойства. Есть негативная и позитивная память.
Что-то мне подсказывает, что вода из-под крана обладает негативной памятью, а потому вряд ли может приносить пользу коже лица.

Victoria
Новичок

Сообщение Victoria »

Знаю, что святую воду пропускают через серебро, а ионы серебра в воде позитивно влияют на кожу, потому её можно использовать для умывания. Что касается теории - это серьёзно?

Alice
Новичок

Сообщение Alice »

Вода очень загадочная субстанция, всё в принципе возможно :wink: Кстати, чтобы обогатить воду ионами серебра можно просто положить в ёмкость с ней серебрянный предмет, к примеру ложку.

Ann
Новичок

Сообщение Ann »

Да, насчёт серебрянного предмета лежащего в воду - секрет известный, знаем такое. Только имейте в виду, что пить такую воду постоянно - вредно.

Veronica
Новичок

Сообщение Veronica »

Недавно смотрела передачу по телеку, рассказывали про воду. Так вот, чтобы сделать из "плохой" воды "хорошую" достаточно добавить в плохую несколько капель святой воды.

Milana
Новичок

Сообщение Milana »

У меня от нашей воды страдает не столько кожа, сколько волосы. Попробую в воду, которой буду мыть голову добавить несколько капель святой воды, а то уже не знаю что делать.

светлана тарасова
Профи

Сообщение светлана тарасова »

Вода - это, конечно очень важно!!! Используйте кипяченую, минеральную или хотя бы фильтрованную воду.

Лапшонка
Новичок

Сообщение Лапшонка »

я умываюсь простой водой,от мыла кожа худшеет и стареет.
я считаю,что надо просто подобрать свою воду-она может быть минеральная,фильтрованная,кипяченая,обычная,святая.а во всех средствах для умывания присутствуют химия,она то и портит кожу,не сразу,так со временем.

Анна Смирнова
Новичок

Сообщение Анна Смирнова »

Используя просто воду, вы не сможете очистить кожу полностью. Уже давно прошли те времена, когда кожа могла быть очищена так, в наше время воздух загрязнен и требуются специальные средства.

evo4ka
Новичок

Сообщение evo4ka »

Вода конечно же имеет большое значение для кожи! Но если она не пожходит то нужно пользоваться кремами - они не будут суить кожу, а наоборот наполнят ее всеми нужными веществами!Долго одним и тем же средством лучше не пользоваться - кожа привыкает и не будет уже такого эффекта!

Aksinya
Новичок

Сообщение Aksinya »

Послушайте мнение специалиста. Ко мне столько лиц женского пола обращаются каждый день с подобными вопросами. Умываться действительно необходимо как минимум кипяченной водой, т.к. из-под крана содержит вредные вещества.(капните на зерскало сырой воды, на ней след от хлорки останется, так же и на коже). Плюс по утрам необходимо использовать мягкий очиститель или мягкий ежедневный скраб с витаминами. Т.К. за ночь умершие 2-3 слоев клетки поднимаются на поверхность и их необходимо удалять, а не замазывать кремами и пудрой. Тогда и кожа сиять начнет!
Если хотите получить консультацию, подобрать косметические средства для ежедневного качественного ухода пишите на [email protected]

CarryBradshow
Активист

Сообщение CarryBradshow »

Полностью согласна с тем, что водой из под крана умываться нельзя. Я, например, по утрам протираю лицо кубиками льда, которые замораживаю, используя фильтрованную воду.

IrochkaM
Новичок

Сообщение IrochkaM »

Для себя нашла простое и эффективно решение проблемы..

Проточной водой из крана лучше не умываться, в ней много хлора, что плохо влияет на кожу. Воду для умывания лучше брать бутилированную. Я уже несколько лет для этих целей использую Хваловскую воду..Ее кипячу и даю остыть. Затем набираю ее в тазик или большую чашку и добавляю туба отвар трав либо молоко или пенку для умывания.

Можно умываться овсянкой, точнее использовать теплую овсяную кашу, которая сваренная на воде и без специй, нанести ее на лицо на 5-10 минут, а затем смыть теплой водой. Эта маска придаст лицу свежий цвет, к тому же она полностью очищает кожу и снимает слой омертвевших клеток, если пользоваться ею 4 дня подряд.

Отлично влияет на кожу умывание льдом. Для этого нужно приготовить отвар, залить кипятком траву ромашки, календулы или любой другой травы которая Вам подходит, настоять отвар, залить его в формочки для льда и поставить в морозильник. С утра не бежать умываться под кран, а протирать лицо кубиком получившегося льда.Этот способ умывания великолепно влияет на кожу, стягивает поры, уменьшает морщины и помогает сохранять молодость.

Mariya76
Новичок

Сообщение Mariya76 »

мне нравиться умывать лицо обычным детским мылом, оно не сушит кожу. Также можно умываться жидкими гелями для интимной гигиены.

mariabba
Новичок

Сообщение mariabba »

Я умываюсь очищающим средством от керостас, иногда травяными отварами.

irina13
Новичок

Сообщение irina13 »

У меня тоже были проблемы с кожей из-за воды. Она была жирная, но в тоже время шелушилась. Это кошмар,который никакими пудрами не скроешь, поскольку шелушинки кожи выпирали из под пудры или тонального крема (с ним еще сильнее это заметно было) и результат был еще хуже. Потом я купила аквадиск, чтобы обрабатывать воду для питья. Попробовала умываться этой водой. Результат на лицо. Вода становится более мягкой. Это хорошо повлияло на кожу. Подружка у меня умывается талой водой. Тоже нравится.

welena
Новичок
Контактная информация:

Сообщение welena »

Можно использовать домашние средства для умывания вечером - это может быть кефир или растительное масло. После очищения средство тщательно смывается водой.

Василиска
Активист

Сообщение Василиска »

Очень хорошо умываться минеральной водой.

natalikuz88
Новичок

Сообщение natalikuz88 »

Я для себя подобрала очень неплохой гель для умывания «Зеленая Аптека» на основе Алоэ. Цена и качество отличные.

Daryakova
Новичок

Сообщение Daryakova »

Ясно дело, что от воды очень зависит. Я обычно умываюсь вообще минеральной водой или замораживаю кубики из отваров.

Wesnyshka
Новичок

Сообщение Wesnyshka »

Для лица воду из под крана вообще использую по минимуму. Если и умываюсь, то только фильтрованной водой. Утром вообще не умываюсь, протираю кожу тонизирующей водой Nature's, а для вечернего ухода у меня есть очищающий гель nature's с аха кислотами.

Butterfly
Новичок

Сообщение Butterfly »

я думаю, тут даже не от воды зависит, а от общей среды, там вы отдыхали, высыпались, воздух другой был. А дома уже всего этого нет

Vestalka
Новичок

Сообщение Vestalka »

у меня всегда возле моря, на отдыхе кожа лица становится намного лучше. даже не знаю, почему. какое-то влияние морской воды

Аглая
Новичок

Сообщение Аглая »

Умываюсь фильтрованной водой, потом лицо протираю тоником. Мылом стараюсь не пользоваться совсем, потому что сильно пересушивает кожу.

Ответить