Против вирусных инфекций - желательно мнение бывалых

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Lily
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:27

Против вирусных инфекций - желательно мнение бывалых

Сообщение Lily »

На медицинском форуме, не касающемся лечения простудных заболеваний, пожалуй, можно получить консультацию непредвзятую. Маме (очень пожилой человечек) рекомендовали в поликлинике воспользоваться спреем для носа ИРС 19, который должен "работать" и как профилактическое средство, и как лекарство в начале заболевания. Собираю информацию по Интернету: время такое - хочется видеть мнение тех, кто пользовался, кому помогло, чтобы не попасть впросак (старики и дети - они так волнуют).

svena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:53

Сообщение svena »

Lily
Я, конечно, не врач, сама интересуюсь в данный момент различными средствами профилактическими, которые помогут поднять иммунитет. Вот ирс 19 именно себе я не пшикала в нос, но когда назначили ребенку, я еще спросила у другого врача, и в итоге стали пшикать малышу. Ну что могу сказать - после этого он не болел во время вирусного сезона, а потом перенес болезнь в легкой форме, хотя я думаю, если бы пшикать продолжали, то возможно, и не заболел бы вообще. Средство в общем-то недовольства не вызвало. Я и о других средствах тоже узнаю, думаю, может быть зря и стоит уже применять то, что пробовал... Вот не знаю.

Alver
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:52

Сообщение Alver »

Да витамины бы не помешали, повязки марлевые носите, помогут!!! Смотря от чего вы собрались прятаться!

Nataliysh
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:12

Сообщение Nataliysh »

Я в одной статье прочитала, что инфекционной лихорадкой заразиться можно от животных. Привожу отрывок из статью: "Заражение происходит от животных, роль человека как источника инфекции незначительна. Источником инфекции могут быть мышевидные грызуны, хомякообразные, также домашние животные: крупный рогатый скот, свиньи и собаки".

Поли
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 07:32

Сообщение Поли »

А мне полиокидонием врач посоветовала иммунитет повышать, два года его уже пью. По цене не дорого получается, а эффект нравится. За всю зиму если раз переболею простудой, считаю нормально.

kiska
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:12
Контактная информация:

Сообщение kiska »

Да , неплохой препарат

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Про ИРС ничего не слышала. Виватон помогает (вроде так называется), бальзам, которым нос надо мазать, он на травках, детям можно. Для лечения носа использую Пиносол или Ринофлуинмуцил (надеюсь правильно заковыристое название написала:)

Лена4
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:32

Сообщение Лена4 »

Полезно) буду знать) Да, что касается детей, то здесь все иначе: они более подвержены болезням и их организм очень много требует энергии для развития. Поэтому детям даю Пиковит, детские витамины)

Jinger
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:07

Сообщение Jinger »

как то общался с лор врачём, так вот он говорил, что при насморке и т д никаких капель спреев без назначения врача лучше не принимать, мало того, что большая часть из них попросту бесполезна, так другая часть наоброт отягощает заболевание. А о вашем ИРС 19 не самые лучшие отзывы ходят в интернете

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Я начиная с сентября сама пью и детям даю настой плодов шиповника, в чай добавляю сухие ягоды шиповника. Дети болеть стали реже, в этом году только один раз на больничном были, а раньше каждый почти месяц. Народные средства очень хороши для профилактики гриппа и ОРВИ, много средств от простуды нашла здесь. Шалфей тоже хорошо помогает.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Jinger писал(а):как то общался с лор врачём, так вот он говорил, что при насморке и т д никаких капель спреев без назначения врача лучше не принимать,
Спреями отит можно намыть если неумеючи к полосканию носа подойти, а к каплям привыкание бывает вроде.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Обильное питьё, отдых, витамин С - лучше никто и ничего не придумал.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Препаратов в аптеках тьма, но вирусов не меньше. А самое страшное что мутируют они быстрее чем успевают новые препараты разработать. Этой весной болели все по очереди, то я,то муж, то дети. Прямо замкнутый круг какой то был. Думала лета не дождусь с его солнышком и теплом.

Виталинка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:12

Сообщение Виталинка »

Леонидовна писал(а):Препаратов в аптеках тьма, но вирусов не меньше. А самое страшное что мутируют они быстрее чем успевают новые препараты разработать. Этой весной болели все по очереди, то я,то муж, то дети. Прямо замкнутый круг какой то был. Думала лета не дождусь с его солнышком и теплом.
У меня и летом было не меньше шансов подхватить что нибудь простудное. Я умудрялась заболеть от одного дуновения кондиционера. Правда с этого года мои проблемы прекратились, доктор еще прошлой осенью при ОРВИ посоветовал кагоцел пропить. И с тех пор я не болела ттт.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Виталинка писал(а): У меня и летом было не меньше шансов подхватить что нибудь простудное. Я умудрялась заболеть от одного дуновения кондиционера. Правда с этого года мои проблемы прекратились, доктор еще прошлой осенью при ОРВИ посоветовал кагоцел пропить. И с тех пор я не болела ттт.
Но меня больше интересует лечение деток, им досталось больше всех. А рекламу этого препарата не раз видела, но не пробовала.

Виталинка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:12

Сообщение Виталинка »

Леонидовна писал(а): Но меня больше интересует лечение деток, им досталось больше всех. А рекламу этого препарата не раз видела, но не пробовала.
Детишкам можно вообще с трех лет. Он прекрасно стимулирует выработку собственных интерферонов, за счет чего организм начинает более интенсивно бороться с вирусами, а потом еще на протяжении месяца эффект длится. Почитайте еще в инете, информации много.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Виталинка писал(а): Детишкам можно вообще с трех лет. Он прекрасно стимулирует выработку собственных интерферонов, за счет чего организм начинает более интенсивно бороться с вирусами, а потом еще на протяжении месяца эффект длится. Почитайте еще в инете, информации много.
Спасибочки, буду учитывать, если вдруг приложит, читала что его надо в первые дни начинать принимать. будем значит лечиться современными препаратами).

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Виталинка писал(а): У меня и летом было не меньше шансов подхватить что нибудь простудное. Я умудрялась заболеть от одного дуновения кондиционера.
У нас в офисе тоже все из-за кондиционера летом по кругу болели. Сейчас, что удивительно, практически никто не простывает, хотя и зима, все работают :lol:

Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Сообщение Umarga »

У нас, наоборот, все поголовно болеют. Если еще и я вдруг разболеюсь, то начальнице придется самой работу всего нашего отдела выполнять. Так что мне сейчас болеть никак нельзя.

Кофеюшечная
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:53

Сообщение Кофеюшечная »

А мне не только сейчас, а уже года два как болеть нельзя)) Учеба, работа и дома еще надо все успеть. Да и не выгодно мне болеть, больничные нам не оплачивают, работа сдельная. Что сделал, то и получил)) Круговерть такая, что даже болеть приходится стоя))

Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Сообщение Umarga »

Кофеюшечная писал(а): даже болеть приходится стоя))
Всегда таким людям удивляюсь, кто может на ногах простуды переносить. У меня в первые дни болезни всегда разбитое состояние, лежать сил никаких нет, не то чтобы еще идти работать.

Кофеюшечная
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:53

Сообщение Кофеюшечная »

Umarga писал(а):
Кофеюшечная писал(а): даже болеть приходится стоя))
Всегда таким людям удивляюсь, кто может на ногах простуды переносить. У меня в первые дни болезни всегда разбитое состояние, лежать сил никаких нет, не то чтобы еще идти работать.
А у меня вот такого простудного недомогания никогда не бывает. Я сразу цитролюкс начинаю пить, если чувствую что простыла или вирус подхватила где-то. Он все симптомы недомогания быстро снимает, болею как обычно, а вот самочуствие нормальное. Если нет насморка или горло не сипит, то никто и не догадывается о том, что я простывшая.

Zagitova
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 19:25

Сообщение Zagitova »

nastasta писал(а):
Виталинка писал(а): У меня и летом было не меньше шансов подхватить что нибудь простудное. Я умудрялась заболеть от одного дуновения кондиционера.
У нас в офисе тоже все из-за кондиционера летом по кругу болели. Сейчас, что удивительно, практически никто не простывает, хотя и зима, все работают :lol:
получается - долгоиграющий иммунитет вырабатывается?!!!

Umarga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 22:25

Сообщение Umarga »

Кофеюшечная писал(а): А у меня вот такого простудного недомогания никогда не бывает. Я сразу цитролюкс начинаю пить, если чувствую что простыла или вирус подхватила где-то. Он все симптомы недомогания быстро снимает, болею как обычно, а вот самочуствие нормальное. Если нет насморка или горло не сипит, то никто и не догадывается о том, что я простывшая.
Мне бы так.. Почитала про цитролюкс, не поняла что там так действовать может. Из грейпфрута делается, я их тоже ем, но вот такого эффекта от них не замечала.

Кофеюшечная
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:53

Сообщение Кофеюшечная »

Umarga писал(а): Мне бы так.. Почитала про цитролюкс, не поняла что там так действовать может. Из грейпфрута делается, я их тоже ем, но вот такого эффекта от них не замечала.
Нарингин)) Это природный антибиотик и антиоксидант, выводит токсины и защищает организм от вредного воздействия вирусов, поэтому и самочувствие отличное во время болезни, нет слабости и недомогания. А от грейпфрутов такого вы и не заметите, едите не то)) Нарингин в семенах грейпфрута содержится, в цитролюксе ведь экстракт именно семян грейфрута, а не мякоти.

VladaVVV
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 20:52

Сообщение VladaVVV »

Противовирусные таблетки.

Ответить