Лазерное удаление шрамов

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Ната

Лазерное удаление шрамов

Сообщение Ната »

Я слышала, что можно полностью удалить шрам с помощью лазера. Это правда? :D

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Нет. Это частое заблуждение. Можно сделать шрам менее заметным, но полностью удалить вряд ли.

Иван

Сообщение Иван »

Расскажите поподробнее о сути процедуры устранения рубцов лазером. :(

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

В процессе удаления шармов и рубцов импульсное воздействие неодимового лазера стимулирует фибробласты (клетки, которые продуцируют коллаген) работать интенсивнее, позволяя разгладить рубцы, сделать их более эластичными и сравнять с поверхностью кожи. Но действительно впечатляющий результат устранения шрамов и коррекции рубцов дает сочетание неодимового воздействия с лазерной дермабразией рубцов. :idea:

Олег

Сообщение Олег »

Я изучал какое-то время разные способы удаления шрамов, и мне кажется, что лучше всего лазерная шлифовка. Пожалуйста, выскажите свое мнение по этому вопросу. Заранее спасибо. :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Лазерный способ мне тоже нравится больше всего. Лазерная шлифовка рубцов и шрамов эрбиевым лазером в процессе пластики рубца способна с точностью до микрона устранить рубцовую ткань. Это в достаточном количестве запускает синтез коллагена – «строительного материала» для обновления кожи.
Процесс удаления шрамов лазером стимулирует активное деление здоровых клеток, тем самым обеспечивая устранение шрамов, рассасывание рубцов и формирование новой гладкой кожи.
Луч лазера против рубцов обладает бактерицидным действием, нивелируя риск инфекции и осложнений в процессе лечения шрамов и рубцов микродермабразией.
:idea:

Ната

Сообщение Ната »

Сколько потребуется процедур коррекции шрамов? :oops:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Курс устранения рубцов лазером всегда индивидуален. В среднем, потребуется 4-6 процедур лазерной шлифовки шрамов или рубцов с интервалом в 6-9 недель. :)

Генадий

Сообщение Генадий »

Какие противопоказания есть у лазерной шлифовки? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Лазерный способ устранения рубцов противопоказан при острых или обострении хронических заболеваний, включая локальные воспалительные заболевания кожи; при системных заболеваниях кожи; при обострении герпес-вирусной инфекции; сахарном диабете; при хронических заболеваниях, влияющих на течение восстановительного периода после операции; при психических заболеваниях; при склонности к формированию келоидных рубцов. :(

Наталья

Сообщение Наталья »

Здравствуйте. Недавно мне прооперировали флегманозный аппендицит. Остался длинный, около 10 см вертикальный шрам. В послеоперационные дни сильно раздуло живот, и швы разрезали кожу и теперь от основного шрама отходит много маленьких. Операция была две недели назад. Хотела бы узнать, какие процедуры надо проводить над шрамом, что бы избавиться от него и когда лучше начинать что бы было не поздно, но и не рано. Заранее спасибо!

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Избавиться полностью от рубца невозможно, заниматься его коррекцией желательно не ранее чем через 12 месяцев после операции.

Николай

Сообщение Николай »

Подскажите, пожалуйста, чем отличается косметический шов после кесарева сечения, от обычного со скобками? Спасибо. :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Следов от косметического шва обычно гораздо меньше, чем от шва со скобками.

Елена

Сообщение Елена »

Здравствуйте! На 5 день после рождения моей дочери, ей сделали операцию (Аномалия развития верхней губы), но остался заметный шрам. Возможно ли его убрать?
:?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Выполнять в таком возрасте процедуры направленные на коррекцию рубца нежелательно, т.к. кожные покровы ребенка будут еще расти, и рубец значительно изменится со временем.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав »

У меня шрам на лбу после ожога. Две небольших ямочки. Делал лазерное шлифование. Мало чем помогло (шрам уменьшился в глубину, но остался таким же в величину). Какие есть варианты по избавлению? :(

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Уменьшить размеры рубца можно только с помощью хирургической операции.

Puma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение Puma »

Подскажите, пожалуйста, поистечению какого срока можно проводить различные косметические и пластические процедуры, после ожога 3Б (лицо и кисти)? (6 месяцев или год)

Рубец ограничевающий движение ( между большим и указательным пальцем) поддается только хирургическому вмешательству или лазерной шлифовке тоже?

natka45
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:55
Откуда: Новосибирск

Сообщение natka45 »

Елена писал(а):Здравствуйте! На 5 день после рождения моей дочери, ей сделали операцию (Аномалия развития верхней губы), но остался заметный шрам. Возможно ли его убрать?
:?:
Не торопитесь бороться с рубцами после операции. Наверняка она у вас не последняя. Потом, можно будет сделать лазерную шлифовку.

Karisha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:55

Сообщение Karisha »

Наталья писал(а):Здравствуйте. Недавно мне прооперировали флегманозный аппендицит. Остался длинный, около 10 см вертикальный шрам. В послеоперационные дни сильно раздуло живот, и швы разрезали кожу и теперь от основного шрама отходит много маленьких. Операция была две недели назад. Хотела бы узнать, какие процедуры надо проводить над шрамом, что бы избавиться от него и когда лучше начинать что бы было не поздно, но и не рано. Заранее спасибо!

у меня подружка мазала свежий шрам мужской спермой. процедура может не самая приятная, но эффект потрясающий. шрам после кесарева сечения затянулся за 2 недели и стал практически незаметен. кстати, ей этот способ посоветовал ее хирург.

stele
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 08:50

Сообщение stele »

Могу бесплатное средство подсказать, но оно не очень приятное. Мне индийский аюрведический врач подсказал, как встаёте с утра нужно своей слюной мазать шрамы и они рассасываются. Сначала не верила, но все рубцы убрала себе в итоге. Важна именно утренняя слюна, т.к. она более концентрированная.

ш0к0лАдКа
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 15:52

Сообщение ш0к0лАдКа »

Мение заметный это тоже очень хорошо .

arnets
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 08:37

Сообщение arnets »

Мне в борьбе со шрамами помог крем Lanbena, он недорогой и эффективный.

Ответить