Как вновь сделать кожу упругой?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Skoda
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:44

Как вновь сделать кожу упругой?

Сообщение Skoda »

Мне уже за 30, морщины пока не сильно донимают, а кожа стала дряблеть, терять упругость. Читала, что упругость можно попробовать восстановить при помощи Лиметта, Мирта, Иланг-Иланга. Пробовала маски из розовой глины - никакого эффекта. Что посоветуете? У кого есть опыт в этой области?

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

По мнению специалистов, хорошо восстановить упругость можно лишь при помощи мезотерапии или более серьёзной процедуры. Если нет купероза, хорошо могут помочь разогревающие маски.

Skoda
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:44

Сообщение Skoda »

А купероз-то, наверное, есть. По крайней мере, видны сосудики на щеках и у носа. А мезотерапия слишком уж серьёзно по-моему...

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Лично мне, очень хорошо помогают физические упражнения на свежем воздухе. Упражнения не конкретно для лица, а в целом для организма.

Phoebe
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:15

Сообщение Phoebe »

Согласна насчёт физ. нагрузок. У меня пухлые щёки и когда начинаю чувствовать потерю упругости - произвожу такую процедуру: щипаю щёки и шлёпаю их смочённым в солевом растворе полотенцем. Помогает, но делать нужно регулярно.

Lippi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:59

Сообщение Lippi »

Такая процедура называется косметическом массажем лица. Я делаю его каждое утро по 5-7 минут - и полезно, и проснуться помогает. :roll:

Estoni
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:19

Сообщение Estoni »

Такая процедура называется косметическом массажем лица. Я делаю его каждое утро по 5-7 минут - и полезно, и проснуться помогает.
Не могли бы вы поподробнее объяснить технику проведения массажа?

Phoebe, что значит "шлёпаю"?

Irena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56

Сообщение Irena »

Этот массаж - хорошее дело, помогает не только при утрате упругости кожи, но и для оздоровления жирной кожи. Главное только делать его правильно, щипать вглубь, не оттягивая в стороны.

Lippi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:59

Сообщение Lippi »

Нашла у себя в архиве, когда-то давно в Интернете вычитала.

Косметический массаж

1.Движение, усиливающее отток крови по венам – «венозный отток».

Ладонные поверхности 2-4 пальцев кистей фиксируются под нижней челюстью, 1 пальцы располагаются по обе стороны переносицы. Одновременно 1-е пальцы, поглаживая скуловую область лица, спускаются, а 2-4 поднимаются к углу нижней челюсти и спускаются вниз по боковым поверхностям шеи на предплечья. Повторить 3 раза.

2.Волнообразные поглаживающие движения по массажным линиям.

Производятся ладонной поверхностью кисти от середины лба – к височным впадинам, от углов рта – к козелкам ушных раковин, от середины подбородка – к мочкам. Повторить 3 раза.

3.Поглаживание век.

Одновременно двумя руками, подушечками четвертых пальцев поглаживающие движения (очки). От висков, по нижнему веку, к внутреннему углу глаза и далее к верхнему веку. Движение непрерывное, заканчивающееся поочередным поглаживанием век в виде «восьмерки» подушечками четвертых пальцев. Повторить 4 раза.

4.Разминание мышц подбородка и щек – «горизонтальные щипки».

Движение производят по массажным линиям, от середины подбородка. Пальцами левой кисти захватывают кожу и подлежащие ткани и «передают» в правую кисть, а левой захватывают следующий участок, направляясь к мочке уха. Отсюда левая рука переносится к левому углу рта, повторяя движения по направлению к козелку уха. Затем от крыльев носа до середины ушной раковины (или к завиткам). Получаются три линии. Повторить 3 раза. После этого те же движения делают на правой стороне.

5.Поперечное защипывание носогубных складок (морщин) переносицы, лба и наружных углов глаза.

Движение производят подушечками 1 и 2 пальцев, остальные пальцы согнуты в кулак. Прямые 1 и 2 пальцы располагают в нижней части носогубной складки и мелкими щипками поднимают кверху, поперечно захватывая носогубную складку (2 палец как бы поднимает кожу, а 1 прижимает её ко 2 пальцу). Кожу не растягивать, а одновременно как бы прижимать к тканям!
Далее скользящими движениями пальцы по боковым поверхностям носа поднимаются до переносицы и производят поперечное защипывание складок переносицы. Отсюда 2 пальцы защипывают складки лба (по 3 линиям – верхней, средней и нижней). От центра лба к вискам. Дойдя до висков, такие же защипывания производят на складочках у наружных углов глаз по 3 линиям: вниз, в стороны, вверх. Пройтись по всем линиям 2 раза.
Последний раз редактировалось Lippi 19 авг 2007, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Lippi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:59

Сообщение Lippi »

6.«Улитка»

Круговые щипковые движения (в виде улитки) щёк, к углам рта и обратно, к углу нижней челюсти – 16 щипков (только мягкие ткани).

7.Прижимающие отрывистые движения - «отсос».

По массажным линиям плотный нажим, потом резко руки оторвать от лица.

8.Поколачивание – «стаккато».

По массажным линиям поколачивать: от височных впадин к центру лба и обратно к вискам, и аналогично по всем линиям. Потом постепенно вернуться наверх, закончить в центре лба.

9.Растирание подбородка – «пила».

Боковыми поверхностями выпрямленных пальцев обеих кистей (одна над другой) в виде пиления под подбородком в обе стороны. От середины подбородка, затем направо и снова середина, налево и заканчивать на середине.

10.Поколачивание подбородка – «плоское стаккато».

Подушечками выпрямленных пальцев производят отрывистые поколачивания подбородочной области справа налево.

11.Поглаживание подбородка и шеи.

Ладонями обеих рук поочередно от основания шеи производят поглаживание в направлении к нижней челюсти (справа налево). Дойдя до середины подбородка, ладони расходятся к мочкам ушных раковин и спускаются по боковым поверхностям шеи к ключицам.

Phoebe
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:15

Сообщение Phoebe »

Estoni, всё очень просто - небольшое махровое полотенце смачивается в солевом растворе, растягиваете концы и хлопаете по подбородку. Помогает от дряблости кожи и второго подбородка.

Sharapova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:20

Сообщение Sharapova »

Я делаю так - замораживаю в формочках молочную сыворотку, можно и зелёный чай, и каждое утро смазываю такими кубиками кожу не лице. Кожа заметно свежеет, да и просыпаться так легче.

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

массажи, гимнастика и косметика, но все это индивидуально и выбрать наиболее оптимальное для вас поможет косметолог.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Я думаю тут обычными масками делу не поможешь. Однозначно нужно в салон. Сейчас существует очень много методов сделать кожу более упругой. Пилинги, мезотерапия и т.д.

Бельчонок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 23:14

Сообщение Бельчонок »

Очень хорошим средством при этой проблеме является зеленая глина. Маски из нее очень полезны и сохраняют кожу лица молодой и красивой на долгое время.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Шоколадные маски...лицо становитс как у младенца,а настроение как после этого поднимается...класс!попробуйте!не пожалеете)))

Tani
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 01:00

Сообщение Tani »

5Lucky5 писал(а):Шоколадные маски...лицо становитс как у младенца,а настроение как после этого поднимается...класс!попробуйте!не пожалеете)))
А можно поподробнее о применении этой вкусняшки или это обычный растопленный шоколад.

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Спасибо за описание массажа. Попробую обязательно. У нас нет хороших салонов. Пока все на уровне очень слаьом, а цены высокие. Поэтому буду работать сама по вашим описаниям, пока еще что-то можно сделать, чтобы остановить процесс. :D

Ответить