Заболевание "демодекоз"

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Lippi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:59

Заболевание "демодекоз"

Сообщение Lippi »

Мне поставили страшный диагноз - демодекоз. Эта болезнь означает, что в сальных железах, то есть на лице, живёт клещ демодекс.
Диагноз поставила косметолог, в дерматологу пока попасть не могу, да и косметолог обещает вылечить, говорит есть опыт. Сейчас принимаю трихополл и наношу на лицо какую-то жидкость, от которой кожа слазит... Доигралась в общем с эксперементами над своим лицом... Что мне делать?

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

В первую очередь - успокойтесь и возьмите себя в руки. Обязательно посетите врача, косметолог потом разведёт руками, если дело примет более серьёзный оборот, упаси Господь конечно.
Вместе с цистанином принимайте нистатин или эссенциале, чтобы поддерживать печень.
Вы не могли бы рассказать, как выражаются признаки этого заболевания?

Lippi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:59

Сообщение Lippi »

У меня заболевание выражалось в покраснении и шелушении кожи в определённых зонах на лице: на лбу, шеках и немного ниже рта. Иногда всё прекращалось, иногда вновь появлялось вновь, думала косметика виновата, меняла постоянно, а потом косметолог раскрыла мне глаза...

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

И насколько сильно это выражалось? Наверно доставляло достаточно сильные неудобства, раз вы начали выяснять характер этих покраснений.

Hanna
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение Hanna »

Lippi, не стоит так сильно переживать по этому поводу. Этот клещ существует в коже 60% людей в мире, главное не давать ослабевать иммунитету, что заболевание не проявилось.

Irena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56

Сообщение Irena »

Сочувствую вам и вашему лицу и хочу поделиться полезной для вас информацией - сейчас для лечения демодекоза успешно применяют "Пилокарпин гель 4%".

Sexy
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:15

Сообщение Sexy »

Уже пару лет назад перенесла такую болезнь... Лечилась в течение 3-х месяцев, постоянно делала анализы, 1,5 месяца кололи антибиотики.
Очень вам понимаю - запаситесь силой воли и терпением, лечитесь, почаще меняйте постельное бельё.

Lippi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:59

Сообщение Lippi »

Благодарю за советы и понимание, я рада, что не одна такая, хотя конечно ни дай Бог никому такого пережить. Такой вопрос -вы после лечения какой косметикой стали пользоваться?

Sexy
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:15

Сообщение Sexy »

Я после выздоровления начинала потихоньку кремами, масками пользоваться, так что запаситесь терпением и больше никогда не пользуйтесь косметикой, которой пользовались раньше.

Hanna
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение Hanna »

Кстати, странно, что никто не написал - выбросите всю косметику, которой пользовались, ведь в ней могут остаться клещи. Не пожалейте, соберитесь с силами и выбросьте.

Amazing
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:22

Сообщение Amazing »

Некоторые врачи рекомендуют подстилать на подушку отдельное полотенце, которое нужно кипятить через день, в общем соблюдать правила гигены с утроенной силой.

White
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:03

Сообщение White »

амочки, а если у меня уже какое-то время появляются красненькие шелушащиеся пятнышки на подбородке, после умывания водой всё лицо краснеет, после использования крема - прыщи появляются. Неужели это тоже это заболевание... Пойду к врачу завтра же.

Ксюша-ша
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 19:25
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Ксюша-ша »

У меня это заболевание уже 6 лет и толку большого нет , 2 недели как закончила очередное лечение , лицо очистилось, даже и не помню когда такое было, но вот вчера опять появилась очередная шика с гноем, может это уже переросло во что-нибудь другое?
А вы когда заканчиваете чем пользуетесь, есть какие-нибудь ограничения в направлениях косметики или в ингредиентах, или можно только лечебной из аптеки :?: :?: :?:
Чему отдать предпочтение или от косметики это не зависит :?: :?: :?:

krowka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:34

Сообщение krowka »

Irena, здравствуйте..а вы не подскажете где можно приобрести пилокарпин гель 4%, потому что ни в одной аптеке его нет. Очень надеюсь на ваш отклик.спасибо.

Ответить