Средства для умывания

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Lucinda
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 11:21

Средства для умывания

Сообщение Lucinda »

Ситуация с кожей лица очень тяжёлая, ещё и никак не могу определить её тип. Вообще она кажется сухой, но если не очищать, то на 2-3 день появляются прыщи. Приходится делать специальный состав с овсянной крупой, она от прыщей защищает. Но это всё равно не выход, очень много хлопот с приготовлением состава. Перепробовала много гелей, пока ни один не подошёл. Может сможете посоветовать хороший гель для моей ситуации? Кто чем пользуется?

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

У меня комбинированная, склонная к сухости кожа. Пробовала такие средства:

"YSL Instant Pur Self Foaming Cleanser"
"La Roche-Posay Tolerian Softening Foaming Gel"
"Nivea-гель для комби кожи "

Все достаточно хорошо справлялись, довольна.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

У меня тоже комбинированная, но только склонная к жирности кожа. Сейчас пользуюсь молочком для умывания "Проснись" от Pierre Rico. Классно помогает, лицо чистое и кожа матовеет.

Hanna
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение Hanna »

У меня средство, которым я умываюсь зависит от времени года. Зимой использую молочко Nivea, летом пенку от Pierre Rico или Vichi.

Oxy
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:24

Сообщение Oxy »

Долго искала подходящее для себя средство, так как очень проблемная кожа в Т-зоне. Как-то попробовала умыться стиксовским мылом. Кожа подсушилась, стала очищаться, ушли воспаления, в обще поняла, что нашла своё.

Lucinda
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 11:21

Сообщение Lucinda »

Мыло как-то не очень хочется, хотелось бы, чтобы в тюбике было, чтоб с собой можно было взять. Не подскажете, где можно приобрести гели La Roche? Говорят хорошие... Сколько они примерно могут стоить?

Dilia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:34

Сообщение Dilia »

La Roche является аптечной косметикой, так что купить можно в аптеке. А стоит он где-то 30 долларов, насколько я помню. А средство действительно хорошее, правда смывается долго.

Irena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56

Сообщение Irena »

Только хорошие воспоминания оставило средство Systeme Purette La Mouss от Channel. Хочу снова его купить, но для начала использовать оставшиеся средства попроще. Для нормальной и жирной кожи неплохые средства делает Lumene.

Sunny
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:17

Сообщение Sunny »

Я пользуюсь серией Normaderm от Vichi. Мне нравится - очень мягкое и совсем не сушит кожу (у меня комби). Да и стоимость вполне демократичная, доступная. Пользуюсь уже более двух лет.

Ann
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:27

Сообщение Ann »

Недавно подруга подарила гель для умывания Fresh Line с полезными маслами для сухой кожи. Попробовала - на удивление мне он подошёл и даёт результат, хотя стоит совсем недорого.

N@T
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение N@T »

Сейчас пользуюсь серией для жирной кожи "Биодерм" (Франция), до этого пользовалась самодельными средствами, но эффект был не очень, поэтому купила фирменную умывалку.

Estoni
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:19

Сообщение Estoni »

Девочки, не советую даже пробовать средства от Clinique. Тоже слышала про них хорошие отзывы, перепробовала почти всю их продукцию - эффект ужасный: кожа обезвоженная, пятна, а глаза выедало от них просто.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Lucinda, думаю, тебе нужно попробовать комбинировать гель для умывания, тоник и крем для разных типов кожи. Например гель и крем для жирной, а тоник для сухой (проверь, чтобы в составе тоника не было спирта)

Kadopelka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 08:06
Откуда: г. Кемерово, где-то в Сибири:0)
Контактная информация:

Сообщение Kadopelka »

Я умываюсь каждый день перед сном очищающими гелями для умывания: пробовала и garnier, и loreal, всё нравится - просто периодически меняю, чтобы кожа не привыкла :D

verba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:04

Сообщение verba »

Лореалевское мне больше нравится, чем Гарньер. Как-то муж подарил мне гель для умывания. Так на этикетке ни слова по русски. Ему друг продал, а он из-за границы его привез. Так разница очень большая. С тем средством, что под этой же маркой у нас делают. Пусть и по лицензии.

alika
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:36
Контактная информация:

Сообщение alika »

Sunny писал(а):Я пользуюсь серией Normaderm от Vichi. Мне нравится - очень мягкое и совсем не сушит кожу (у меня комби). Да и стоимость вполне демократичная, доступная. Пользуюсь уже более двух лет.
Эта серия и правда очень хороша, и не только для комбинированной кожи, косметика Vichi предлагает средства вообще на все случаи жизни, хотя насчет доступности можно поспорить. Все относительно.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

verba писал(а):Лореалевское мне больше нравится, чем Гарньер. Как-то муж подарил мне гель для умывания. Так на этикетке ни слова по русски. Ему друг продал, а он из-за границы его привез. Так разница очень большая. С тем средством, что под этой же маркой у нас делают. Пусть и по лицензии.
это точно. косметика, купленная (сделанная) там и здесь, сильно отличается по качеству. к тому же у нас в магазинах очень много подделок...

Yana0629
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 18:46
Откуда: Украина

Сообщение Yana0629 »

Lucinda писал(а):Ситуация с кожей лица очень тяжёлая, ещё и никак не могу определить её тип. Вообще она кажется сухой, но если не очищать, то на 2-3 день появляются прыщи. Приходится делать специальный состав с овсянной крупой, она от прыщей защищает. Но это всё равно не выход, очень много хлопот с приготовлением состава. Перепробовала много гелей, пока ни один не подошёл. Может сможете посоветовать хороший гель для моей ситуации? Кто чем пользуется?
Чтобы узнать какой тип кожи, умываешься детским мылом и через час прикладываешь солфетку к лицу и смотришь какая кожа.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

возможно, у Lucinda чувствительная кожа, поэтому она так плохо реагирует на покупные средства для умывания. во многих из них содержатся вредные вещества: лауретсульфат натрия и т.п. поэтому кожа стягивается.
но очищать кожу надо обязательно, чувствительная она или нет. продолжайте пользоваться своим домашним средством и параллельно экспериментировать с покупными

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

У тех, у кого более менее кожа нормальная, вообще не вижу острой необходимости пользоваться подобными средствами. Достаточно простого умывания прохладной водой.

Стрекоза
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:29

Сообщение Стрекоза »

попробуйте очищающее молочко для умывания (https://www.palomaspb.com/index.php?productID=1326) или пенящийся отшелушивающий скраб (https://www.palomaspb.com/index.php?productID=1325)нашей линии
они нежно очищают и легки в применении.
Поможем в поборе индивидульных средств по уходу за кожей)

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Мне очень понравилась пенка-мусс для умывания с экстрактом зеленого чая Dekaroline. У нее очень приятная консистенция, кожу не сушит, можно использовать для удаления макияжа с глаз (глаза не выедает).

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Средство для умывания если правильно выбирать, то нужно обязательно учитывать время года. Зимой кожа на лице становится сухой, и косметологи рекомендуют умываться в это время осторожно. Можно для этого приготовить специально мягкую воду. Иногда можно просто пропустить умывание. Кожа тогда справится с сухостью сама.

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Лучше всего ключевая вода
Последний раз редактировалось melisca 26 июн 2008, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Для умывания сухой, но не чувствительной кожи можно использовать мед. Нанесите его на лицо, помассируйте круговыми движениями, пока он не загустеет, а затем смойте. Если повторить эту процедуру 3-4 дня, кожа станет мягче и ровнее.

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Если кожа склонна к сухости, но периодически появляются прыщики, значит нужно стараться как можно тщательней её очищать, а после очищения увлажнять. Утром тщательное очищение коже не требуется, ведь вы только что встали с постели. Лучше всего приготовить настой ромашки или календулы и протирать им кожу. Для приготовления настоя 1-2 столовые ложки ромашки лекарственной или цветков календулы заваривают стаканом кипятка и настаивают в термосе 4 – 6 часов, потом процеживают и хранят в холодильнике не более 10 дней. Протирать кожу нужно ваткой, смоченной в настое (ватку меняйте несколько раз). Очень полезно протирать утром кожу льдом, приготовленным из этих настоев. Не стоит тратить деньги на очищающее молочко и всякие лосьоны, в них мало толку, но много химических составляющих и консервантов и мало натуральных ингредиентов. Гораздо полезней для кожи натуральные очищающие и дезинфицирующие кожу компоненты. Вечером коже требуется очень тщательная очистка, но и в этом случае вам тоже помогут и принесут пользу натуральные продукты.
доктор Ирина Эвентова

Svetik-semicvetik
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:05
Откуда: Петербург

Сообщение Svetik-semicvetik »

А конкретные примеры средств может кто привести?
Я для снятия макияжа пользуюсь маслом NAIVE c оливковым маслом - просто в восторге от него. Выглядит оно вот так:
Изображение
Cтоит где-то 350 руб

А для умывания по утрам пенкой для умывания с эксрактом розы и подснежника той же фирмы NAIVE
Изображение
стоит где-то 250 руб.

Эвелина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:24

Сообщение Эвелина »

А где можно купить эти средства Naive? которые упомянуты выше

DIVATV
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:10

Сообщение DIVATV »

Попробуйте COSMEDIX Сыворотка против угрей Clarity
extravaganta.ru/shop/index.php?productID=1725

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

я делаю ледяные кубики с ромашкой...или чайные пакетики замораживаю....утром очень бодрит и совершенно не сушит кожу...всем рекомендую...можно морозить лед и с другими добавками..))) шалфей, череда..))

Ответить