Покраснение глаз

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Rain
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:03

Покраснение глаз

Сообщение Rain »

Здравствуйте! Не смогла найти раздел, в котором обсуждают глаза, поэтому пишу здесь. Очень хочу избавиться от красных прожилочек на белках глаз. За компьютером сижу много, но даже когда делаю перерыв на 2-3 дня ситуация не улучшается. Быть может есть средства, предназначенные для снятия красноты, посоветуйте пожалуйста.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Первое что приходит в голову - это капли Визин или Нафтизин. Первый предназначен именно для глаз - снятие усталости, раздражений, второй - дешевле, но изначально он для облегчения носового дыхания, но глазам тоже помогет.

Emmy
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 10:42

Сообщение Emmy »

Средство, которым пользуюсь сама - промывание глаз теплым, крепко заваренным чаем. Желательно ещё пить витамины и кушать свежую морковку.

Rain
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:03

Сообщение Rain »

Благодарю за советы! Сейчас пью комплексные витамины для всего организма, спрошу тогда ещё специальные для глаз.

Sleepy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:23

Сообщение Sleepy »

Rain, те же проблемы, что и у тебя. Ходила к врачу, он выписал капли (жгут ужасно), но не знаю можно ли их всем, так как у меня ещё и близорукость.

Ivolga
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:11

Сообщение Ivolga »

Знаю, что хорошо помогают при таких симптомах капли для глаз "Голубые капли" от компании "Иннокса". Они содержат натуральные травы, что способствует природному расслаблению и отдыху глаза.

Milana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:16

Сообщение Milana »

Капать-то можно много чего - нафтизин, визин, систейн, те же "голубые капли", но они только снимают симптомы, а не лечат. Советую обратиться к офтальмологу.

Phoebe
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:15

Сообщение Phoebe »

Знаете, пока вы будете часами просиживать у телевизора и компьютера, никакие лекарственные препараты и доктора вам не помогут.

Icy
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:45

Сообщение Icy »

От покраснения глаз можно попробовать смесь таких эфирных масел - лимон и апельсин по 15%, бергамот - 30% и розмарин - 40%. Говорят, помогает.

Rain
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:03

Сообщение Rain »

Icy, а как применять этот раствор? Не в глаз же закапывать, я надеюсь? :shock: А то после такого закапывания можно вообще ослепнуть.

Icy
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:45

Сообщение Icy »

Ну что вы :) Конечно закапывать это в глаза строго запрещено. Применять нужно в аромалампе или аромакулоне.

BiBi
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 10:12

Сообщение BiBi »

Использовала такой состав в течении месяца, в результате сейчас почти не чувствую усталость и резь в глазах.

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Ваш проблема далека от пластики и косметологии, вам надо идти к окулисту и лечить глаза, иначе вы потеряете зрение.

Satangelo
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:17

Сообщение Satangelo »

Icy писал(а):Ну что вы :) Конечно закапывать это в глаза строго запрещено. Применять нужно в аромалампе или аромакулоне.
Изверги!!! Я ж чуть не закапал! :oops:

Satangelo
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:17

Сообщение Satangelo »

Юленька писал(а):Ваш проблема далека от пластики и косметологии, вам надо идти к окулисту и лечить глаза, иначе вы потеряете зрение.
Я за 9 лет не ослеп. А "болезнь программистов" (сухость глаз и покраснение) окулисты не лечат - говорят: "бросай работать за компом". Это как? А денюжки с неба падать будут?

Лапшонка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:55

Сообщение Лапшонка »

согласна.от этого не ослепнешь наверно,но зрение ухудшаться будет постоянно.
обращалась с этим вопросом к окулисту.получила ответ,что не надо сидеть за комьютером,пить витамины,делать зарядку для глаз.
это все понятно,но проблема осталась.
продолжаю пить витамины,пока ничего.очки для компьютерщиков тоже полная ерундень.

Анна Смирнова
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:59

Сообщение Анна Смирнова »

Просто надо давать глазам отдохнуть, правда, если ухудшение уже пошло поможет хуже. А вообще после часа работы за компьютером нужно сделать пятиминутную глазную гимнастику на закрытые глаза.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Rain, вообще, можно капать в глаза "Визин", только не увлекайтесь, слишком часто не нужно! Ну и гимнастику для глаз делайте. Глазами водите, как-будто квадрат ими рисуете, потом круг, спираль. Слева-направо и справа-налево!

Жасмин
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:51

Сообщение Жасмин »

Визин дает только косметический эффект, т.е. убирает покраснение. Но глазам он никак не помогает. Более того вызывает привыкание. Пользую капли Систейн. Еще Слезу натуральную. Сама у компьютера ночую, так что проверено)

solnyshko
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:27

Сообщение solnyshko »

От покраснения глаз можно попробовать капли натуральная слеза.
А для улучшения зрения пила витаминки для глаз Стрикс, результат был положительный.

Ответить