Средства и методы ухода за жирным и смешанным типами кожи

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
White
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:03

Средства и методы ухода за жирным и смешанным типами кожи

Сообщение White »

Являюсь обладательницей смешанного типа кожи и ежедневный уход за ней - моя норма жизни. Самое главное - вовремя очищать и защищать кожу, делать специальные маски и не выходить на улицу без предварительного нанесения на кожу лица защитного крема.
Как вы справляетесь и ухаживаете за своей кожей?

Sharapova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:20

Сообщение Sharapova »

Мы с тобой сёстры по коже :roll: Я ухаживаю так - ежедневно увлажняю, тонизирую и очищаю + ко всему пару раз в неделю принимаю маски для кожи.

White
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:03

Сообщение White »

Скажите, а как очищаете? Я так поняла, что это умывание, а не использование скрабов, правильно?

Sharapova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:20

Сообщение Sharapova »

Да, всё правильно. Очищаю гелем, который удаляет остатки кометики вечером, а утром - молочко для удаления ночных средств и жира. Ну а затем зашита, тоник и увлажнение.

Sungirl
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:10

Сообщение Sungirl »

Тоже страдаю такой кожей... :cry: Трижды в день очистка кремом Garnier, тоник, крема для смешанного и жирного типов кожа, комплекс масок. И всё равно появляются чёрные точки.

Skoda
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:44

Сообщение Skoda »

Обладаю комбинированной кожей, склонной к угревой сыпи. Недавно сама сделала себе такое средство:

- жожоба;
- кость винограда;
- масло кофе;
- эфиры: розмарин, сандал, бергамот, можно ещё чайное дерево.

Применяю с воском на водяной бане.

Dilia
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 19:34

Сообщение Dilia »

Знаю такой рецептик, сама не пробовала правда, но говорят хорошо помогает:

- 20 г. семян льна;
- 200 мл. очищенной воды;
- 2 капли эфирного масла ромашки и лаванды

Семена льна измельчить, залить водой и дать отстояться в течении 12 часов, после чего процедить и добавить эфирные масла.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Ромашка вообще очень хорошо влияет на кожу, а о таком рецепте тоже слышала. Думаю, можно добавлять и больше эфирного масла ромашки, хуже от этого не будет точно.

White
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:03

Сообщение White »

Насчёт свойств ромашки тоже слышала, попробую обязательно. А что скажете по поводу касторового масла?

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

По идее имеется в виду обычное касторовое масло, которое продают в аптеке. Утром наношу его за полчаса до выхода на улицу, вот и весь секрет. Вреда не приносит, но и пользы особой не вижу.

White
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:03

Сообщение White »

Понятно. Скажите, а сколько нужно времени, чтобы увидеть положительный (другого не надо :) ) эффект от применяемого средства?

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

На этот вопрос не может быть однозначного ответа, потому что всё индивидуально. У кого эффект может быть на следующий день, у кого-то - через две недели.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

У меня тоже смешанный тип! Надо каждый день утром и вечером умывать, тонизиовать, наносить крем на кожу! Плюс, делать всякие масочки каждую неделю. ТОгда все будет ок!

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Вот рецепт лосьончика для смягчения кожи смешанного типа. Ингредиенты: 250 мл минеральной воды, 2 ст. ложки крапивы, ромашки или календулы.
Довести мин.воду до кипения и заварить ею траву. Отвар следует настаивать в закрытой емкости в течение 20-30 минут, а затем процедить. Протирайте им кожу каждый раз после умывания.

маслова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:51
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение маслова »

Мне хорошо помогают средства серии Avon Solutions "Идеальная кожа" от Эйвон. Это именно для жирной и смешанной кожи. Я в восторге от этой серии.

Ответить