Мимические морщины

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Мимические морщины

Сообщение Tania »

Бог наделил меня очень активной мимикой, потому от улыбок и морщиния лба возле уголков губ стали появляться морщинки, а лоб "украшают" поперечные морщины. Хорошо помогают масла, но постоянно ими пользоваться я не могу и не имею возможности. Как взять мимику под контроль? Как избежать ухудшения ситуации?

Hanna
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение Hanna »

В последнее время стала тоже обращать внимание на носогубные складки... Они вроде тоже считаются мимическими, или я что-то путаю?

Fox
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:57

Сообщение Fox »

Hanna, да, это тоже мимческие морщины, тоже этим страдаю, а в последнее время думаю о серьёзных мерах типа рестилайна или ботокса.

Inga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:23

Сообщение Inga »

Как же нас много... Подруга посоветовала делать специальную гимнастику для лица, говорит есть люди, которым действительно помогло. Но для достижения эффекта нужно делать её регулярно и по времени, а жизнь всегда вносит свои коррективы.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Не могли бы вы поподробнее рассказать об этой гимнастике? Как её делать? Я уже готова на всё, чтобы исправить ситуацию.

Inga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:23

Сообщение Inga »

Вот, что она мне присылала:

1. "Лев"

Начальная поза: это обычная поза стоя, ноги на ширине 30- 35 сантиметров, руки опираются ладонями на ноги на два с половиной сантиметра выше коленей. Будто вы собираетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.

Основная поза: эта поза предназначена для работы над лицом, щеками, областью под глазами, морщинками вокруг рта и носа. Она взята из йоговской "позы льва", но делается несколько иначе. При йоговской позе вы просто широко раскрываете рот, расслабив губы, - получается "широкая пасть старого льва". Нам нужно другое, потому что упражнение в таком виде увеличивает и углубляет морщины на лице.

Мы же сначала соберем губы в маленький кружочек. Теперь откройте глаза очень широко и поднимите их (так вы подтягиваете мышцы под глазами). В тоже время опустите кружочек губ вниз (напрягая щеки и носовую область) и высуньте язык до предела (это работает на область под подбородком и шею), не расслабляя губ. Выдержите эту позу на восемь счетов. Поза выполняется пять раз.

Inga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:23

Сообщение Inga »

2. "Уродливая гримаса".

Начальная поза:
возможно, вам лучше сначала выполнить упражнение без дыхательной части. Встаньте прямо, выведите нижние зубы за передние (дантист назвал бы это неправильным прикусом) и выпятите губы, как будто пытаетесь кого-то поцеловать (постарайтесь держаться в этот момент подальше от романтически настроенных обезьян, потому что сами будете напоминать одну из них). Выпячивая губы, вытягивайте шею, как упрямый бульдог, пока не почувствуете в ней напряжение. Теперь поднимите голову и представьте, что вы собираетесь поцеловать потолок. Вы должны почувствовать растяжение от кончика подбородка до самой грудины. Не удивляйтесь, если на следующее утро вам покажется, будто вас накануне били по шее копытом. Просто эти мышцы до этого никогда не работали. Когда вы освоите упражнение (и поймете, насколько оно оправдывает свое название), скомбинируйте его с остальными частями упражнения. Начальная поза - основная поза для дыхания, ноги расставлены, руки над коленями, ягодицы в положении, словно вы намереваетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.

Основная поза: шея и подбородок в описанном выше положении. Стойте прямо, руки откидываются назад (как будто вы на трамплине — это для удержания равновесия), и подбородок поднимается к потолку. Подошвы должны полностью касаться пола. Сделайте упражнение пять раз, каждый раз задерживая дыхание на 8 счетов.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Всё понимаю, но зачем в упражнениях для лица нужны приседания, описанные в начальных позах? Или оно общеукрепляющее? Хотя попробую обязательно конечно.

Inga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:23

Сообщение Inga »

Прочитала о Ботоксе, ужас просто:
употребляемый в продовольственных продуктах антибактерицидный яд, разбавленный в сотни раз, впрыскивается в складки кожи на лбу, вертикальные и горизонтальные морщины. Из-за локального паралича мышц ткань расслабляется и становится гладкой.

Эффект сохраняется около года.

Изредка наблюдается непереносимость препарата. При непрофессионально выполненной инъекции может произойти искривление черт лица.
Уфф, никогда не соглашусь на такое.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Ужас какой, я правда и не собиралась ничего себе колоть, боюсь очень. Да и по телеку как-то видела людей, у которых были осложнения после Ботокса.

Estoni
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:19

Сообщение Estoni »

Послушайте, а может пластырь на лоб прилепливать, чтобы он не морщился? Может воск там, или парафин?

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Так парафин и воск, наверное, необходимо будет как-то фиксировать, а то отвалится? Можно тем же пластырем попробовать в принципе.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Да ладно вам, подумаешь мимические морщинки! Уж лучше морщинки, чем Ботокс. Луше попробуйте какие-нибудь менее радикальные способы, например, крема, повышающие упругость кожи!

olessia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:03
Откуда: Питер

Сообщение olessia »

Мимические морщины конечно плохо, но у меня работа с людьми и без активной мимики никак. С другой стороны это неприятно, но часто не так старит женщин, мне кажется что злоупотребление подтяжками и уколами красоты больше старят и портят. Хотя если боитесь, то контролируйте себя и мимику, а я просто забила, время не обманешь и кожу тоже, просто кожа завитит от настроения, а в хорошем настроении, у меня гипер мимика!

Валентинка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:42

Сообщение Валентинка »

У меня та же проблема, ну уж через чур подвижны мышцы лица.Морщинки особенно видны в уголках глаз, и между бровями. И нашла более простой способ, не прибегая к различным космитическим процедурам, и догогущим кремами. Во - перых вечером делаю легкий масаж лица по масажным линиям (простите за тафтологию), протираю лицо кубиками льда из отвара мяты (она обдадает успакаивающим действием).

Rossa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:54

Сообщение Rossa »

У меня мимических морщин пока нет. Хотя мне и 26 лет. Но учитывая то, что у меня муж просто ходячая энциклопедия юмора, смеюсь постоянно. Боюсь, потом скажется на коже( Лет эдак через 5.

Ответить