Удаление косметики с глаз

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Jokonda
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:21

Удаление косметики с глаз

Сообщение Jokonda »

Интересует вопрос, каким образом вы удаляете косметику с глаз? А то недавно прочитала в журнале, что для снятия косметики с глаз нужно спочить спонжик (это такой кругленький маленький ватный дисочек) в воде или средстве для умывания и приложить к глазам на 1 минуту, после чего удалять косметику. У меня средство для умывания при использовании такого метода начинает щипать глаза, это от средства зависит? Она должна щипать глаза?

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Метод описан очень хороший, мне кажется, что наилучший даже. За эту минуту косметика размокнет и хорошо снимется, не нужно будет тереть кожу век и деформировать ресницы.
Что касается средства, то щипать она не должна. А каким средством ты пользуешься?

Jokonda
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:21

Сообщение Jokonda »

Сейчас пользуюсь "Красной Линией", но я думаю, что может это не от неё щиплет, а от самой косметики (краски) с ресниц, век? Может приобрести какое-нибудь средство для чувствительных глаз?

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Можно ещё попробовать масла для этих целей. Они не щиплят, да и уход за кожей вокруг глаз заодно будет, главное, чтобы вы линзы не носили.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Jokonda, приобретите, обязательно только, чтобы не спиртосодержащее. В принципе, можно и маслом как написано выше. Lancome неплохую продукцию сейчас выпускает, не экономьте на таких вещах.

Veronica
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:40

Сообщение Veronica »

Что можно из масел сотворить для снятия косметики? Хотя у меня есть смывка, в принципе устраивает, не щиплет. Есть ли смысл переходить на что-то новое, если уже есть подходящее средство?

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

С маслом всё очень легко - на смоченный спонж наносится ещё немножко масла и смываете. Я таким составом всё лицо протираю, отлично снимает косметику не только с глаз, но и со всего лица.

Phoebe
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:15

Сообщение Phoebe »

А я всё делаю по старинке - смачиваю глаза водой и аккуратно смываю с помощью геля для умывания. Может и неправильно поступаю... В чём польза от специальных средств?

Kitty
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 18:08

Сообщение Kitty »

Тушь я смываю мягкими гелями во время принятия душа, правда их очень мало пока что. Долго привыкаю ко всяким новым жидкостям.

Sungirl
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 11:10

Сообщение Sungirl »

Долго смывала просто водой, потом мылом, маслом, молочком... Сейчас приобрела специальную смывку, очень понравилось, буду и дальше пользоваться.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

В чём польза от специальных средств?
Если использовать специальную жидкость, то краска удаляется аккуратно и без остатка, глаз не затягивает жирноватой плёнкой и тонизируется кожа вокруг глаз.

N@T
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:23

Сообщение N@T »

Так как глаза я крашу очень редко, то для смывки косметики использую обычный питательный крем от "Чистой Линии". Не знаю, насколько это неправильно, но меня устраивает.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Скорее всего у вас просто чувствительная кожа, следовательно вам надо подбирать средство для снятия макияжа для чувствительной кожи.

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

А вы глазки закрывайте, когда смываете их, может и щипать не будет! :D А вообще не экономьте на косметике, от дешевой косметики всегда щипет кожу и глаза.

Anastasia
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:46

Сообщение Anastasia »

Да,глаза следует закрывать как следует чтобы глаза нещипало,и нужно выбирать крем который лучше всего смывает косметику!Илиже проще её и вовсе ненаносить чтобы небыло никаких проблем :lol:

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Jokonda писал(а):Недавно прочитала в журнале, что для снятия косметики с глаз нужно спочить спонжик (это такой кругленький маленький ватный дисочек) в воде или средстве для умывания и приложить к глазам на 1 минуту, после чего удалять косметику. У меня средство для умывания при использовании такого метода начинает щипать глаза, это от средства зависит? Она должна щипать глаза?
Да, именно таким способом и нужно пользоваться. А если у вас начинает щипать глаза при удалении макияжа, значит вам не подходит эта жидкость для снятия макияжа. Хорошее средство не только не будет щипать, но и позаботится об уходе за вашими ресницами и веками. Также проследите, чтобы в состав не входили ароматизаторы и красители, это может вызвать аллергическую реакцию.

Katrine
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 18:39

Сообщение Katrine »

Сейчас очень популярны так называемые "двухфазки", которые не щиплят глаза и не содержат вредных веществ.
Правда ли это? В чем их преимущество и отличие от кремов, пенок и т.д.?

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

А я раньше умывалась просто детским мылом,и кожа была бархатистая,а потом купила один тоник для смывания макияжа с глаз и губ...теперь только им и пользуюсь..мыло теперь лежит для другого дела)))

Svet-on
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:11

Сообщение Svet-on »

А я наконец-то решила эту проблему!!! Чем только не снимала макияж с глаз: и мылом, и очищающими лосьонами, и молочком всяким. Толку никакого - и долго, и не очень чисто. На днях нашла в интернете натуральное, совсем без химии, средство от Обри Органикс (Aubrey Organics), смесь специальных органических масел: миндаля, жожоба, авокадо, примулы, лаванды. Несколько капель на ватную палочку, провожу по своим "стрелкам" и теням на веках, и за одно мгновение ничего нет! СУпер! В составе - ничего синтетического! И экономно, надо сказать. Всем советую: выбросьте вашу химию!

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

В принципе каждая женщина должна методом проб подобрать себе наиболее подходящее очищающее средство именно для снятия макияжа вокруг глаз. Это могут быть и жирные и обезжиренные посвоему составу продукты. Большинство же предпочитает наверняка - детские масла на ватном тампончике.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Кстати, примерно так же удаляется несмываемая губная помада. Для этого недостаточно просто пенящихся очищающих средств. И тут больше всего подходит очищающее масло или просто детское. Продают так же специальные очищающие средства для губ, и там уже два компонента – очищающий и напитывающий. Обязательно надо перед применением встряхивать. И так же ватный тампон и к губам на несколько секунд. Не забывайте все эти средства быстро смывать негорячей водой. Долго из держать не следует

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Какими только средствами для смывания косметики я не пользовалась! От всего жутко щипит глаза и тушь не до конца смывается. Я умываюсь обычной водой с мылом, а потом мажу глаза питательным кремом для век. Вроде пока ничего страшного с глазами не произошло.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

Лично я пользуюсь специальной смывкой. Там принцип - выдавить на руку энное ее количество и немного разбавить водой. Ну а потом - "намылить" ею глаза и, соответственно, смыть.
Кстати, по мне так это гораздо удобнее, чем сидеть и выжидать минуты с ватными дисками, использование которых, лично мне, приносит дискомфорт.
А глаза, кстати, щипет иногда, конечно. Когда туда смывка попадает))))

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

Экономить на "смывающей косметике" не стоит -это точно. Потом с в возрастом участки кожи вокруг глаз, да и остальные тоже, выдадут вашу экономию. Могут появиться преждевременные морщинки от пересушивания кожи или привычные мешки от излишне переувлажненной.

iris
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:04

Сообщение iris »

Я пробовала разные средства (Орифлейм,Клиник, Ланком) , но ничего не подходит ,все равно щипет глаза ( я их закрываю) и появляется пленка.Что делать?

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

А что за пленка появляется? На глазах, что ли? И глаза щипет от того, что мыло щелочное, а от нейтральных очищающих средств- различных жировых эмульсий ничего не должно щипать..

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Я покупаю средство для удаления косметики от Мэри Кей. Просто беру спонжик, смачиваю этой жидкостью, прикладываю к глазу, держу секунд 10, аккуратно стираю. Вот и все. Не надо тереть ничего. Самое лучшее средство, которое я пробовала.

Inna116
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:17

Сообщение Inna116 »

Основными правилами удаления косметики с глаз является каждодневность. Ваши движения должны быть мягкими и плавными, чтобы кожа не растягивалась. На ватный диск наносите специальное средство, затем удаляете макияж, направляясь от внешнего угла глаза к внутреннему. После веки нужно вытереть сухой салфеткой.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Jokonda писал(а):Сейчас пользуюсь "Красной Линией", но я думаю, что может это не от неё щиплет, а от самой косметики (краски) с ресниц, век? Может приобрести какое-нибудь средство для чувствительных глаз?
Для чувствительной кожи могу посоветовать лосьон для демакияжа глаз( Премиум,Салонная косметика), он содержит экстракт василька,за счет которого успокаивает кожу.Метод демакияжа ,который Вы описываете выше хороший( косметологи в салоне поступают похожим образом,только сложнее),а глаза пощипывает,потому что средство попадает на слизистую.

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Мне очень нравятся средства на основе масел, так как они не раздражают кожу, и после них комфортное ощущение на веках остаётся

Ответить