Удаление косметики с глаз

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Средство для демакияжа не должно попадать в глаза, собственно как и смываемая косметика.Когда я делаю демакияж глаз клиенту, то использую половинки ватных дисков(влажные, пропитанные молочком ) и ватные палочки.Клиент во время всей процедуры лежит с закрытыми глазами, средство не попадает и не щипет.Сама использую средство (марка Premium) , предпочитаю двухфазное(хотя у них есть и лосьон).Самое главное, что нельзя удалять косметику с глаз средствами, предназначенными для очищения жирной кожи, а лучше использовать специальное средство, потому что кожа периорбитальной зоны имеет особенности, существенно отличающие ее от кожи на остальных участках лица.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Katrine писал(а):Сейчас очень популярны так называемые "двухфазки", которые не щиплят глаза и не содержат вредных веществ.
Правда ли это? В чем их преимущество и отличие от кремов, пенок и т.д.?
Думаю, что выбор осуществляется индивидуально в каждом случае, кому что больше нравится. Я ,например, использую для демакияжа глаз как лосьон, так и двухфазное средство(марка Premium, еще Clinique тоже понравился). Двухфазное средство выбираю, когда у меня интенсивный макияж ,или если использовала водостойкую косметику. Лосьоном же смываю повседневный макияж.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

iris писал(а):Я пробовала разные средства (Орифлейм,Клиник, Ланком) , но ничего не подходит ,все равно щипет глаза ( я их закрываю) и появляется пленка.Что делать?
Если образуется пленка , возможно, Вам подойдет средство в виде лосьона. У Premium есть лосьон для демакияжа области глаз, он содаржит экстракт василька, который успокаивает чувствительную кожу. Но, конечно, желательно, чтобы все-таки средство не попадало в глаза.

Mami
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Mami »

Вот знаю, что водой вредно убирать косметику без специальных средств, но именно так и делаю, все ленюсь((

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Mami писал(а):Вот знаю, что водой вредно убирать косметику без специальных средств, но именно так и делаю, все ленюсь((
Конечно вредно. Ведь даже в косметические средства входит специальная вода ( например,в Premium используется только шунгитовая вода во всех средствах).

Лима
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:48

Сообщение Лима »

А что такое шунгитовая вода?

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

А разве у вас получается обычной водой удалять косметику?

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Я смываю косметику сейчас ив рошеновским средством. даже если в глаза попадает молочко, то не щипет глаза и вообще никакого дискомфорта не возникает.
А просто водой это ещё надо умудриться смыть косметику. Тереть что ли приходится?

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Тонечка писал(а): А просто водой это ещё надо умудриться смыть косметику. Тереть что ли приходится?
Просто водой смыть невозможно это понятно. нужно еще пенка или гель для умывания.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Я снимаю именно таким способом не первый год. Глаза всёже щипать не должно. Подберите другое средство. Потом, мне лично, надо умыться, иначе отекают веки за ночь, но это кому как.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Олесенька писал(а):Я снимаю именно таким способом не первый год. Глаза всёже щипать не должно. Подберите другое средство. Потом, мне лично, надо умыться, иначе отекают веки за ночь, но это кому как.
Я тоже умываюсь, а то иначе кожа утром будет очень засаленная.

Britany
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:06

Сообщение Britany »

Не люблю молочко и всякие жидкости для смывания, только гели для умывания и вода

milawka
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:54
Откуда: Москва

Сообщение milawka »

иногда молочком снимаю макияж, а иногда водой умываюсь. Но лучше конечно использовать косметические средства для снятия макияжа.

Dissea
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:13

Сообщение Dissea »

А я молочком для демакияжа смываю косметику. У меня простой водой не смывается- только косметика по лицу размазывается.

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

Молочком для снятия макияжа. Оно и кожу вокруг глаз увлажняет сразу

Kapcha
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 13:01

Сообщение Kapcha »

Ginger писал(а):Можно ещё попробовать масла для этих целей. Они не щиплят, да и уход за кожей вокруг глаз заодно будет, главное, чтобы вы линзы не носили.
Я именно маслом и снимаю макияж с глаз...Мочу немного в водичке ватный тампон и потом на него каплю масла и снимаю тушь. Мне очень удобно и для ресничек заодно очень хорошо )

Lanselotta
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:58
Откуда: Москва

Сообщение Lanselotta »

Плохо еще щиплет, может там спирт или еще чего. Выбирайте нейтральные средства.

Жменька
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:36

Сообщение Жменька »

Я обычным двухфазником удаляю, у меня кожа сухая.

Dasin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 11:05

Сообщение Dasin »

Лосьонами пользуюсь, щиплет, но не сильно

ulia94
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 11:58

Сообщение ulia94 »

Я не слышала по поводу спонжика. Я люблю лицо и в том числе глаза смывать только водой с очичающим средством. Пробовала как-то использовать молочко для снятия макияжа, еще мицилярную воду, но все равно не тот эффект. Кожа так и просит воды

Эстель
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:21

Сообщение Эстель »

Нет, я покупаю для глаз только специальные средства. не представляю, как можно удалить макияж водой просто? Ну или даже с очищалкой. это получается надо глаза тереть? А потом и морщинки закладываются и глаз раздражается. Я больше всего внимание глазам как раз уделяю при демакияже.

Rusalina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 11:19

Сообщение Rusalina »

С глаз снимаю косметику только миццелярной водой. А лицо могу протереть молочком или смыть маслом специальным, которое потом водой смачиваю и оно превращается в мылящуюся субстанцию.

Мисур А
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 11:48

Сообщение Мисур А »

Тоже пользуюсь мицеллярной водой для удаления макияжа. Потом ее смываю пенкой для лица (на многих мицеллярных водах значится, что их не нужно смывать, но это не так). Некоторые мицеллярные воды могут сушить кожу, нужно смотреть, какая подойдет Вам.

Марсианка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 08:27

Сообщение Марсианка »

Последнее время умываюсь гидрофильным маслом аусганика. Как ни странно, для жирной кожи оно подходит лучшее чем обезжиренный гель. За это время заметила что поры (моя беда!) стали не такие крупные, и соотвествено меньше появляется черных точек. Раньше на чистку бегала часто, сейчас похоже могу расслабиться) очень хорошо смывает макияж, даже боевую вечернюю раскраску. Кожа стала мягче, тон ровней, и да – не остается чувства жирности или пленки.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

МАслом умываться? Странно как то...

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

Я уже где то писала о салфетках, я ими макияж снимаю, с глаз в том числе. Недурно убирают тушь, без разводов и следов.

Ответить