Уход за сухой кожей лица

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Phoebe
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:15

Уход за сухой кожей лица

Сообщение Phoebe »

Тема для обладателей жирной и смешанной кожи уже есть, не будем оставлять в обиде и обладателей сухой кожи лица. Давайте поделимся секретами и методами ухода.

Eve
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:01

Сообщение Eve »

У меня кожа не совсем сухая, скорее её можно назвать комбинированной. Очень долго не могла подобрать средства для ухода.

Потом в супермаркете девушка-консультант посоветовала приобрести мусс для умывания сухой кожи лица от Illes du Bote. Результат просто поразил - кожа стала нежной, гладкой, перестала шелушиться.

Victoria
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:38

Сообщение Victoria »

Хорошо жить в крупных городах, масса всяких магазинов, а у нас и крем-то хороший тяжело достать. Раньше умывалась жидким мылом, но сейчас перестала - кожу сушит очень сильно. Начала умываться простой водой, потом тоником и наношу крем для лица. Пока вроде бы неплохо.

Lippi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:59

Сообщение Lippi »

Обладаю сухой, очень чувствительной кожей, потому выбор средств для меня - целое дело. Любая перемена температуры, как кожа начинает краснеть, шелушиться и зудить. На сегодня использую:
- крем против стянутости кожи Garnier;
- крем-антистресс Avon'
- крем "Счастливая кожа" от L'oreal de Paris.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Знаю рецепт неплохой маски для сухой кожи - одна ложка мёда, одна ложка йогурта и немного лимонной кислоты. Очень хорошо влияет на кожу, проверено на себе.
И еще лимонная диета, ВО!

Victoria
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:38

Сообщение Victoria »

Ну мёд и йогурт это понятно, действительно полезно, но вот лимонная кислота - вы уверены, что не ошиблись? Она не сушит кожу?

Phoebe
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:15

Сообщение Phoebe »

Мне кажется, что лимонная кислота добавляется для пилинга. Если пилинг вас не интересует, можете её не добавлять. Да и подсушить тоже может скорее всего, я бы лучше лимонный сок добавила.

Rain
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:03

Сообщение Rain »

Знаю точно, что лимонный сок используют как средство отбеливания и тонизации кожи, насчёт кислоты - не знаю.

Недавно открыла для себя крем анти-стресс "Botanisource" от "Avon". Очень хороший, мягкий и приятный крем, да и эффект на лицо :D

Irena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56

Сообщение Irena »

Rain, да, крем действительно очень хороший, сама таким пользовалась пару месяцев назад. Только обратите внимание, что пользоваться им нужно по инструкции - курс не более 4 недель и повторять не чаще раза в полгода.

Rain
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 12:03

Сообщение Rain »

Irena, а я и не знала, благодарю за информацию. Пользуюсь им уже неделю и теперь думаю, что буду делать через месяц, когда курс закончится... Просто при переходе на что-то другое у меня кожа начинает шелушиться, пятнами покрываться. Не знаете, почему нельзя пользоваться им дольше указанного срока?

Irena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:56

Сообщение Irena »

Дело в том, что этот крем обладает весьма интенсивным воздействием на кожу, котрой такое постоянное воздействие вовсе ни к чему.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Для сухой кожи также весьма полезны компрессы на ночь из тёплого настоя ромашки. Ромашка вообще очень позитивно влияет на кожу.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Для сухой кожи необходимо использовать специальные средства: средство для умывания кожи, тоник, крем и маски (все должно быть для ухода за сухой кожей). Проверьте, чтобы в их состав входил экстракт ромашки, а крем содержал также витамины А и Е.

Dimka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 01:11

Сообщение Dimka »

Попробуйте вот это:

творожная маска: 2 ч. ложки творога размешать с 1 ч. ложкой сока петрушки или крепкого чая, добавить 1/2 ч. ложки витаминизированного рыбьего жира и 2 ч. ложку льняного масла, цедру лимона или апельсина. Через 10-15 мин снять маску холодным отваром петрушки и смазать подсохшую кожу питательным кремом.

Марта
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:16

Сообщение Марта »

Столовую ложку растертой земляники размешать в стакане мягкой холодной воды, процедить через несколько слоев марли или ваты, по возможности добавить половину чайной ложки глицерина. Лосьон не только очищает, но и питает кожу.

Марта
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:16

Сообщение Марта »

Желток, чайную ложку меда и чайную ложку подсолнечного масла смешать, растереть и нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть мягкой теплой водой или мягкой теплой водой пополам с молоком. Можно добавить в маску 10-15 капель лимонного сока.

Марта
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:16

Сообщение Марта »

2 столовые ложки хлопьев «Геркулеса» залить 50 г молока, настоять 20 минут, проварить в водяной бане 10 минут, немного остудить, добавить чайную ложку меда. Теплую кашицу нанести на 20 минут, затем смыть теплой водой

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Я просто овсяные хлопья запариваю и накладываю на 15 минут на лицо!Эффект поразительный!Кожа гладкая и матовая, совсем не стянутая!И если проблемы с сухой кожей, то купите увлажнитель воздуха. Купила - стало лучше.

Нина Ричи
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 07:23

Сообщение Нина Ричи »

Светанька писал(а):Я просто овсяные хлопья запариваю и накладываю на 15 минут на лицо!Эффект поразительный!Кожа гладкая и матовая, совсем не стянутая!И если проблемы с сухой кожей, то купите увлажнитель воздуха. Купила - стало лучше.
Что это такое и как он действует?

Ответить