Растяжки после беременности

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Zina

Растяжки после беременности

Сообщение Zina »

Здравствуйте. Я во время беременности поправилась на 30 кг, после этого остались огромные растяжки на коже в области груди, живота, бедер. Мне хотелось бы узнать, возможно, ли от них избавиться, и сколько это будет стоить? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Избавиться от растяжек полностью невозможно, можно лишь попытаться сделать их менее заметными, стоимость можно определить только на консультации с Вашим врачом.

Андрей

Сообщение Андрей »

Здравствуйте, сколько длится реабилитация после лазерной шлифовки рубца? :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Видимое покраснение в области шлифовки может сохраняться несколько месяцев. :(

Саша

Сообщение Саша »

Здравствуйте!!! У меня после рождения ребёнка всё тело - мечта пластического хирурга!!! Шрам от кесарево сечения, а над ним складка из растянувшейся кожи и жира (поправилась на 20 кг) через 2 недели после родов прооперировали мастит (4 рубца, один очень большой и уродливый, да к тому же на самом видном месте). А мне ещё только 23 года. Как быть??? :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

В вашем случае, речь видимо идет об абдоминопластике и коррекции рубцов на груди. :)

Юля

Сообщение Юля »

Какими методами коррекции рубцов можно устранить атрофический рубец примерно 2х3 см. на шее после трахеотомии (была сделана в 4-5 лет, сейчас мне 23). Какова приблизительная длительность операции? Спасибо. :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Выполнить коррекцию атрофического рубца можно только с помощью хирургического вмешательства, продолжительность - не более 1 часа. :)

Надежда

Сообщение Надежда »

Здравствуйте. У меня рубец после кесарева сечения, прошло уже полтора года, а он все еще розовый и выпуклый. Что вы посоветуете? :( :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Если рубец розовый и выпуклый, значит он еще не созрел, необходимо ждать пока он не побелеет еще минимум 6-12 месяцев, если через этот промежуток времени ситуация не изменится, то возможно нужно будет приехать для подбора лечения, стоимость может определить только при осмотре Ваш врач. Еще это зависит от клиники которую Вы выберете. :) :!:

Ира

Сообщение Ира »

Мне в годик делали операцию (грыжа). Хирург сделал мне шов — шрам на 7 см, при этом вообще убрав пупочек. Сейчас мне 21 год. Возможно, ли с помощью лазерной шлифовки удалить шрам и образовать по-новому пупочек? Где можно такое сделать? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Удалить шрам при помощи лазерной шлифовки, а тем более сформировать пупок невозможно. Если Вас не удовлетворяет внешний вид рубца, то наиболее эффективным способом лечения является хирургический, который позволяет улучшить качество рубца и создать пупок. :D
Такая операция может быть выполнена в любой клинике пластической хирургии.
:!:

Марина

Сообщение Марина »

Здравствуйте!
В 16-летнем возрасте после удаления невусов у меня остались келлоидные рубцы. Сейчас мне 22. Месяц назад мне иссекли эти рубцы. Но сейчас они стали уплотнятся. Я очень переживаю, что они приобретут прежнюю форму или разрастутся еще сильнее.
Мне посоветовали пройти букки-терапию. А так как в нашем городе такую процедуру не проводят, тогда пройти курс электрофореза с лидазой. :?:
Скажите, пожалуйста, как мне поступить?
Заранее большое спасибо.
:!:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

К сожалению, келлоидная ткань рубцов склонна регенерировать, поэтому только иссечение или другие методы удаления рубцов (например, лазерная шлифовка) не гарантирует, что через некоторое время они не появятся снова. Обычно после удаления рубцов, применяется сочетанная терапия, направленная на предотвращение разрастания келлоидной ткани. В ней используются лекарственные средства, рентгенотерапия Букки-лучами, электрофорезы, кремы для наружного применения. :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Лидаза представляет собой ферментный препарат, который применяется для лечения рубцовых изменений кожи различного происхождения, поэтому курс электрофореза с лидазой, который Вам предлагают, достаточно разумное назначение, и Вам стоит им воспользоваться. :)

Дарья

Сообщение Дарья »

Год назад в РАН лазером мне удалили ангиофиброму на ноге. Изменилось только то, что после операции пятно фиолетового цвета стало красным, когда я пришла в центр лазерной хирургии во второй раз, мне сказали что это шрам и предложили выжечь его еще раз, но и после второго раза все осталось так же. Врач сказал, что со временем это пройдет, но я не хочу ходить со шрамом. :(

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Если шрам ярко-красного цвета, то это свидетельствует о его сосудистом характере. Для удаления таких шрамов используется специальный сосудистый лазер типа Sclero Plus. А может быть Вам стоит пока ничего не предпринимать, шрам должен со временем посветлеть, но времени прошло еще очень мало. :)

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

А сколько примерно будет стоить удаление шрама от кесарева сечения?

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

мне кажется, что времен ипрошло достаточно для того, чтоб шрам полностью зажил! Может вам сделали что-то не так? схходите к врачу и пусть он посмотрит!

тася
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:32
Откуда: москва

Сообщение тася »

подскажите, где можно проконсультироваться по поводу растяжек на животе после беременности? мне нужны хорошие специалисты, чтобы не изуродовали!!!

тася
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:32
Откуда: москва

Сообщение тася »

я просто потерялась в обилии клиник и салонов!!! не уверена, что в каждом работают профессионалы!!! Возможно, кто-то уже имел данный опыт и сможет подсказать!!!!!!!!!

Анна365
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:09

Сообщение Анна365 »

Не знала, пока сама не попробовала, что современные методы способны выручить человека!!!Мезотерапия -просто рулит!)У меня после родов на животе остались фиолетовые растяжки-очень страшно смотрится- я вам скажу.Сейчас у меня от фиолетовых полос не осталось и следа!Конечно, если вглядываться то немного заметны телесного цвета полосы, ну а кто и не знал что у меня были растяжки и не заметит ничего)))

Abbi
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 03:57

Сообщение Abbi »

Для меня сейчас растяжки , э то такая мелочь. Мне кажется, из-за них даже не нужно заморачиваться. :D
Девочки, Вы и так все красавицы.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Если честно то не всегда растяжки радуют. Какая же это красота.

zigna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:22

Сообщение zigna »

Кто нидл лифт делал, скажите, пожалуйста, где вы делали эти процедуры? Куда хоть обращаться? Мне растяжки надо убрать после родов. Никакие крема и сыворотки уже не помогают.

we-we-2016
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 14:12

Сообщение we-we-2016 »

Я делала в клинике «Релайф». Узнала об этой процедуре в журнале «бьюти экспертиза», читала в электронном виде. Можете на сайте клиники его найти, он там представлен. Очень удобно. Там все косметологи очень хорошие, поэтому на своём личном опыте проверено, и советую.

zigna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:22

Сообщение zigna »

Да, читала про это клинику, отзывов положительных очень много. И журнал почитаю обязательно, спасибо!

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Я растяжки убирала уколами специальными. Эффект шикарный просто!

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Перекатиполе писал(а):Я растяжки убирала уколами специальными. Эффект шикарный просто!
Вам, случайно, не коллост кололи? Слышала, что от растяжек помогает.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

FionaPiona писал(а):
Перекатиполе писал(а):Я растяжки убирала уколами специальными. Эффект шикарный просто!
Вам, случайно, не коллост кололи? Слышала, что от растяжек помогает.
Его.Кожа ровненькая, нигде ничего не проседает, обратного эффекта нет, не возвращаются растяжки.

Ответить