Очистка лица у косметолога

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Очистка лица у косметолога

Сообщение Tania »

Поделитесь пожалуйста информацией по очистке кожи лица у косметолога. Собираюсь сделать эту процедуру, а то мой набор средств уже не справляется с появлением чёрных точек.
Интересуют такие моменты:

1. Какие следы остаются после чистки?
2. С каким интервалом делают чистку?
3. Не получится ли так, что сделав процедуру один раз, придётся потом делать её постоянно?

Milana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:16

Сообщение Milana »

Рассказваю:

1. Покраснение зависит от вашего типа кожи, если кожа нормальная – максимум лёгкое покраснение, типа как румянец, если сильно чувствительная – посидеть дома пару дней и не подставлять лицо улице.
2. Раз у вас только точки, но не чаще раза в месяц.
3. Не должно так получится, всё ведь по своей воле.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

А вы не подскажите, сколько может стоить такая очистка у косметолога? Хотя бы приблизительно.

Milana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:16

Сообщение Milana »

Ну стоимость напрямую зависит от косметолога. У нас средняя цена равна 35 долларам, но если поискать у недорого косметолога, то можно и за 10 сделать.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Понятно. Косметолог, которого мне посоветовали просит за эту процедуру 400 наших "деревянных". Получается, что это недорого.

BiBi
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 10:12

Сообщение BiBi »

Покраснение зависит от вашего типа кожи
Да не сказала бы. Одинаковые средства в руках профессионального косметолога и новичка - две большие разницы, проверено на собственном лице.

Milana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:16

Сообщение Milana »

Ну не знаю, я всегда делаю у одного и того же косметолога, потому всегда выхожу одинаковая :) Кстати, даже если кожа нормальная, но перед процедурой у вас были прыщи, то после процедуры в любом случае вид будет ещё тот.

Sharapova
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:20

Сообщение Sharapova »

Опыта в деле очисток у меня достаточно. Выбирать салон и косметолога нужно только по рекомендациям. Желательно найти людей, которые уже проходили процедуры в этом салоне.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

А вы не подскажете, какая процедура, на ваш взгляд, наиболее щадящая? А то жалко кожу всё-таки...

Lippi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 19:59

Сообщение Lippi »

Ой, очень не рекомендую вам никакие чистки! Я как-то пробовала - так лицо было такое, как-будто мне утюгом по нему прошлись. А прыщи через неделю опять появились.

Tania
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:25

Сообщение Tania »

Дело в том, что у меня скоро будет очень важная коммандировка, где я буду представлять интересы всей нашей фирмы, хотелось бы выглядеть максимально хорошо.

Milana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:16

Сообщение Milana »

Вот чего-чего, а делать чистку перед важным мероприятием я вам не советую. Никто не знает, как отреагирует ваша кожа, вдруг будут осложнения, так что лучше уже после.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Процедуру придется постоянно делать! Может лучше просто пудрой проблемные места замазать? :?

LunaNTV
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:38

Сообщение LunaNTV »

Посоветуйте, стоит ли делать криотерапию-лечение сухим холодным воздухом.. Может быть кто-то уже пробовал, поделитесь. :)

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Я делала криомассаж после фотоэпиляции. Очень помогло справиться с раздражением.
А у моей подруги проблемная кожа, и она лечила криотерапией угри, процедура неодноразовая, но через 12-15 процедур кожа стала выглядеть намного лучше.

мисти
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:15
Контактная информация:

Сообщение мисти »

Привет,я рекомендую делать чистки(если есть точки и угри и т.п).Тут у некоторых неприятные воспоминания,видимо они сходили к неграмотному косметологу.Самая щадящия чистка-атравматичная,она без распаривания,а с использованием размягчающего геля.И ничего страшного!Я сама много раз(я косметолог)в день делаю людям эту процедуру-никто(честно)не жаловался.

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Я раньше очень страдала от прыщей или угрей на лице. Покупала всякие тоники, лосьоны и т.д. Сходила один раз к косметологу. Эффект обалденный. Теперь хожу постоянно (раз в месяц), чистку делаю разные - это косметолог решает, я ей полностью доверяю. Больше никаких проблем!!! Все отлично!!!

Bona19
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:08
Откуда: Украина

Сообщение Bona19 »

делаю чистки раз в 2 месяца+маски и пост уход....кожа супер...без чистки не могу

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

мисти писал(а):Привет,я рекомендую делать чистки(если есть точки и угри и т.п).Тут у некоторых неприятные воспоминания,видимо они сходили к неграмотному косметологу.Самая щадящия чистка-атравматичная,она без распаривания,а с использованием размягчающего геля.И ничего страшного!Я сама много раз(я косметолог)в день делаю людям эту процедуру-никто(честно)не жаловался.
Полностью согласна!Механическая чистка необходима, если есть показания.А если кожа чувствительная, есть купероз- однозначно атравматичная чистка с использованием специального средства (я использую горячую или холодную чистку от Premium Professional). Но мужскую кожу , по моему опыту , все-таки лучше распаривать с помощью вапоризатора.

AlinaPopova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 22:04

Сообщение AlinaPopova »

Прочитала недавно на одном из форумов, что чистки часто делать нельзя, так как кожа привыкает и перестает самостоятельно очищаться, т.е. процесс самоочистки замедляется. Не знаю насколько это правда. Но сама делаю чистки периодически у одного и того же косметолога Ирины Фроловой из реал-клиник, она уже знает мою кожу, поэтому всегда подбирает чистку, которая нужна на данный момент. Чаще всего делаю перед какими-то мероприятиями, конечно немного заранее. Получается где-то раз-два в год, бывает чаще. После пилинга пользуюсь увлажняющим кремом и прячусь от солнышка, но это не надолго. Салонная чистка меня устраивает.

Zolushka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:31

Сообщение Zolushka »

На днях меня пригласили на бесплатную процедуру в салон Лерош на Литейном 26. Я туда сходила, мне сделали процедуру по уходу за лицом, маску с каким-то потрясающим эффектом. Провели диагностику, все по уму рассказали, с какими проблемами стоит побороться. Предложили приходить к ним по абонементу, но я так сразу не была готова принять решение. В общем ушла. А теперь вся в раздумьях, все-таки склоняюсь его оформить. Поделитесь информацией про этот салон.

Daser
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:59

Сообщение Daser »

В самой этой системе с абонементами нет ничего страшного, скорее наоборот) Абонемент позволяет неплохо сэкономить. Посмотрите сколько стоят услуги косметологов в салоне и прикиньте какие суммы нужно отдавать, чтобы добиться стойкого улучшения состояния кожи. Правда я не знаю, насколько ваша проблемная. Но у меня есть абонемент в Лерош, так что спрашивайте, что хочется знать. Так сразу и не знаю о чем писать

Zolushka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:31

Сообщение Zolushka »

Спасибо за ответ! Да, вопросов у меня много. Я была в салоне Лерош только один раз, мне все улыбались и даже отказ мой восприняли нормально. Еще и советы получила, как за лицом дома ухаживать, что мне особенно понравилось. Но не изменится ли отношение ко мне, после того, как я подпишу договор? Боюсь, что отправлюсь в свободное плавание и буду путаться в процедурах.

Лиза_я
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2016, 21:43

Сообщение Лиза_я »

а за сколько дней перед появлением на солнце не опасно будет чистка лица у косметолога?

Daser
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:59

Сообщение Daser »

Нет, не изменится)) Так они всех клиентов растеряли бы. У вас будет свой врач, который и будет отслеживать положительные изменения. Исходя из этого делаются назначения, подбирается индивидуальная программа под вас. Все может казаться непонятным только первое время, я там быстро освоилась. Приезжаю 2 раза в месяц. Правда сейчас занимаются моими волосами, а вас интересует как я поняла уход за лицом

Zolushka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:31

Сообщение Zolushka »

Да, кожа слабенькая. В 28 лет уже мимических морщин хватает, особенно на лбу и в районе глаз. У меня не очень хорошее зрение, поэтому есть дурная привычка щурить глаза. И кожа лица какая-то пересушенная, из-за этого морщинки еще быстрее проявляются. Я без увлажняющего крема давно уже своей жизни не представляю. Вот над этим хотелось бы, чтобы в салоне Лерош поработали.

Лиза_я
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2016, 21:43

Сообщение Лиза_я »

а почему именно этот салон, близко живете?

Stephanie
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 09:49

Сообщение Stephanie »

мисти писал(а):Привет,я рекомендую делать чистки(если есть точки и угри и т.п).Тут у некоторых неприятные воспоминания,видимо они сходили к неграмотному косметологу.Самая щадящия чистка-атравматичная,она без распаривания,а с использованием размягчающего геля.И ничего страшного!Я сама много раз(я косметолог)в день делаю людям эту процедуру-никто(честно)не жаловался.
Как раз ищу щадящий метод чистки. Прошлый раз давили все лицо, потом аж раны были, и лицо все красное. Боюсь что это снова повториться.

Alla_K
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 22:47

Сообщение Alla_K »

C Estetic Pro я давно знакома, около 2 лет. Мне туда удобно приезжать, потому что этот салон красоты недалеко от моего дома, да и процедуры не задерживают. Сейчас активно борюсь с процессом старения, увядания кожи, мне делают RF-лифтинг.

Zolushka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:31

Сообщение Zolushka »

2 года к ним по абонементу ходите? Приличный уже срок. И за это время не было каких-то накладок или неприятных моментов? Абонемент все-таки нанесет некоторый урон моему бюджету. Думаю, стоит ли оно того.

Ответить