Отбеливание кожи

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Milana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:16

Отбеливание кожи

Сообщение Milana »

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно отбелить кожу лица? Говорят кефир помогает? Не опасно ли делать такую процедуру весной? В салон не горю желанием идти...

Inga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:23

Сообщение Inga »

Слышала, петрушка и лимон помогают. Апельсин ещё при добавлении в питающую маску. Вообще лучше всего очистить печень, ведь любая пигментация на лице от зашлакованной печени.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Что касается времени года, то лучше всего делать осенью, а весной делать не стоит. Почему не знаю, так косметолог рассказывала.

Milana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:16

Сообщение Milana »

А как петрушку использовать? В виде компрессов, масок? Я вот для печени пью сок лимона по утрам. Только у меня не веснушки, а пятнышки от давних прыщей. Может кто-то знает, почему нельзя делать весной?

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Так если это пятна от прыщей, то попробуйте добавлять розмарин в смеси для умывания и маски. Можно это и весной делать, а называют это не удалением, а устранением застойных пятен.

Inga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:23

Сообщение Inga »

Точно! При таких пятнах лучше всего розмарин помогает. Можете смешивать его в смеси с базовым маслом, в теже глиняные маски можно его добавлять.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Кстати, если захотите отбелить кожу, то для этого сгодится любое эфирное масло, как показывает опыт использования :wink:

Milana
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:16

Сообщение Milana »

Скажите, а почему именно розмарин? Мне казалось, что лимон и бергамот лучше всего. А если потемнение над губами, ну как-будто карандашом наведено, это от солнца видимо? Чем такое выводить? Тоже розмарином?

Inga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:23

Сообщение Inga »

Да нет, потемнение над губами это уже точно печень. Продолжайте пить масло лимона. Только не в чистом виде, а добавляйте, скажем, в оливковое.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Скажите, а почему именно розмарин?

Потому, что он эффективнее всего ликвидирует застойные пятна после прыщей, рубцы убирает, именно поэтому лучше его использовать.

Lucinda
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 11:21

Сообщение Lucinda »

Пару дней назад купила в аптеке специальное средство для отбеливания кожи. Пишут, что выводит пигментные пятна, веснушки и.т.п. Жду эффекта.

Ginger
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:21

Сообщение Ginger »

Посмотрите состав этого препарата, главное, чтобы там не было гидрохинона.

Гидрохинон подавляет жизнедеятельность всех клеток кожи, но меланоциты к нему в несколько раз чувствительнее, чем остальные клетки

"Гидрохинон и ртуть являются самыми эффективными, но и самыми опасными отбеливающими средствами"

"Злоупотребление гидрохиноном вызывает повреждения кожи, от переизбытка ртути могут отказать почки."

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Я все делаю только в салонах! Самолечение никогда не приводит к хорошему. А почему такое отношение к салону? Это же радость для каждой женщины!

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

Я слышала, что хорошо отбеливает лицо сок лимона!Попробуй сделать маски с белком яйца и 1 ст ложка лимонного сока - кожа потом очень приятная на ощуп!И поры сужает если жирная кожа и отбеливает! Способ действительно хороший.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Можно вот такую маску сделать: сок одного лимона смешать с 2 ст. ложками жидкого мёда, нанести на марлевую салфетку (в несколько слоев) и приложить к лицу на 15-20 минут, за это время салфетки сменить 2-3 раза. Если кожа лица сухая, её предварительно смазывайте жирным кремом. Смывается маска теплой водой. Курс избавления от веснушек – 15-20 масок через интервалы в несколько дней. Заготовленную смесь можно хранить в холодильнике до 7 дней.
Делать такие маски лучше всего осенью-зимой, поскольку в это время солнечная активность минимальна.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Весной лучше не стоит делать! Мне кажется, если в салоне делать, то можно достичь гораздо лучшего эффекта!

Бельчонок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 23:14

Сообщение Бельчонок »

Я слышала, что самым лучшим средством для отбеливания является лимон. Просто отрежь кусочек и протри им лицо. Эффект превзойдет все ожидания.

alika
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:36
Контактная информация:

Сообщение alika »

Петрушку действительно можно использовать. Смазывать свежим соком пигментные пятна раза 3 в день или накладывать смоченные соком салфетки минут на 15. Но если это не пигментные пятна, а рубцы от прыщиков, лечить наддо иначе.

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Не понимаю, зачем отбеливать кожу лица??? По-моему времена, когда это было в може давно прошли. Сейчас всем нравится згар, поэтоу и солярии придумали.

Зачем Вам это???

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Я тоже не понимаю зачем? У меня итак кожа белая как мел!Ищу способ придать ей хоть какой то здоровый вид, розовые щечки и тому подобное!На такой коже все недостатки хорошо видны, к сожалению! Слышала, кстати, что сейчас снова мода не белолицых возращается!

Нина Ричи
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 07:23

Сообщение Нина Ричи »

ну, речь, наверное, не про отбеливание ровного тёмного цвета кожи идёт, а об отбеливании каких-нибудь пигментных пятен? но у меня лично это ассоциируется с кожей у женщин после 50...и тоже вопрос, помогают они или нет...

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

Если Вы все-таки решили отбелить кожу, то следует это делать специальной косметикой, которая прошла тестирование. Сегодня Российские производители вывели на рынок серию осветляющей косметики "Ваша Светлость" фирмы "Техкон". В ее основе – растительный комплекс, который, с одной стороны, удаляет мертвые клетки рогового слоя, с другой – снижает синтез меланина. Линия, состоящая из пилинга, маски, молочка, тоника, дневного и ночного кремов и сыворотки, рассчитана на курс отбеливания пигментных пятен и веснушек в течение 1-2 месяцев.

ideale
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение ideale »

Девушки зачем пользоваться бабушкиными средствами,когда на дворе 21 век и уже придуманы специальные средства,для избавления от этой проблемы???

мы предлагаем вам гель для отбеливания кожи Dermalight его обьема достаточно,что бы без особых усилий за один курс удалить даже самые темные круги и пигментные пятна...

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

:lol: Помню в детстве я была ну о-о-очень озабочена выведением со своего лица веснушек. Где-то прочитала, что помогает маска из квашеной капусты. Легла я на диван, обложилась квашеной капустой, и тут на меня смех напал, капуста по всей комнате разлетелась… В общем, с тех пор даже не пытаюсь ничего делать. Пусть принимают меня такой, какая я есть.

Ответить