Чем может быть опасен пирсинг пупка..

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Vredin@
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 01:53

Чем может быть опасен пирсинг пупка..

Сообщение Vredin@ »

я очень хочу се его сделать но почему-то и мой парень и все окружающие отговаривабт меня, мол это самый опасный пирсинг
:?: :?: :?: :?: :?: :?:

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Не могу вам сказать ничего определенного, но я вообще не вижу ничего опасного ни в одном виде пирсинга, главное им не злоупотреблять. А пирсинг пупка с красивой фигурой - это очень эстетично!

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Пирсинг вообще опасен, а пирсинг пупка опасней вдвойне... Хочу отметить, что он до полного зарастания исключает беременность, например.

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

У меня сделан пирсинг пупка, никаких осложнений не было и я о них даже не думала. По-моему это очень красиво! Мне и моему парню нравится!

retfix
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:57

Сообщение retfix »

Ничего опасного в этом нет. Главне - чтобы делали специалисты. Сдесь уже нужно делать с анастезией.

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

А какая связь с беременностью, я что-то не очень поняла...
Пупок что ли развяжется во время родов?)

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

За , очень красиво смотрится на стройной фигуре

Innusik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:32

Сообщение Innusik »

Красиво и эстетично

tanya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 08:18

Сообщение tanya »

Последствия будут, если выберите плохого косметолога. В моем случае так и вышло :( когда прокололи получилось, что расстояние между дырками слишком маленькое (около 4 мм), только потом я поняла, что нельзя было колоть сразу второй раз. Косметолог мне ничего не сказала и проколола чуть выше вторую дырку. Выглядело это не слишком страшно, но сильно кровило, около недели. Потом болело и стало гнить, хотя постоянно обрабатывала! В итоге, дырочки постепенно стали затягиваться, а нагноение оставалось внутри, хотя в это время я уже пыталась делать специальные повязки для гнойных ран! В итоге пирсинг пришлось снять. Сейчас прошло уже полгода, шрам так и остался! Еще немного подожду и всеравно проколю, но только теперь пойду по рекомендации к более опытному косметологу!
И еще, правилно нужно выбрать и сам пирсинг. Теперь по опыту знаю, что лучше всего на период заживления - два шарика, лучше золотой, а когда полностью заживет только тогда с камушками!!!

Anastasia
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:46

Сообщение Anastasia »

Опасность зависит от мастера,прежде делать пирсинг следует посматреть диплом мастера,нестесняйтесь спрашивать,интересоваться...от этого зависит ваша безопасность в будущем!И главное чтобы всё было стирильное и одноразовое!!!И следует обязательно делать то что вам сказали профессионалы своего дела,промывать и ухаживать за пирсингом надо обязательно иначе неизбежать тяжолых случаев.

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Нужно просто выбирать "правильное" место, тогда проблем не будет.
Грамотный мастер оградит вас от всяких неприятностей)

Anastasia
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:46

Сообщение Anastasia »

Самое главное никогда нестесняться спросить посмотреть диплом мастера,ведь каждый уважающий себя мастер готов похвастаться своими дипломами!Ведь из-за этого зависит и ваша безопасность!!!

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Сергей Волков писал(а):Хочу отметить, что он до полного зарастания исключает беременность, например.
Как так? А почему тогда мои подруги с пирсингом в пупке преспокойненько детей рожали? За неделю до родов просто нужно было сережку вытащить и все.

Антон Павлов
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 01:16

Сообщение Антон Павлов »

Медицине известен случай, когда прокол пупка чуть было не вызвал осложнения у 13-летней девушки с врожденным пороком сердца. Специалист по пирсингу не поинтересовался, есть ли у девушки врожденные или хронические заболевания, и после прокола у нее развился инфекционный эндокардит - состояние, угрожающее жизни. Обычно, чтобы избежать подобных осложнений, людям с врожденным пороком сердца достаточно пройти профилактический курс антибиотиков после того, как они сделают прокол.

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

а какое отношение может иметь прокол пупка к сердцу? это совсем разное! может просто обезбаливающее вещество не подошло? или просто перенервничала!

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Антон Павлов, кстати да, че-то такое слышала! Девченка сама виновата, даже не поспрашивала ни у кого про осложнения и т.п.. Почитала бы, специалистов поспрашивала...

MSergN
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:21

Сообщение MSergN »

Основная проблема заключается в том, чтобы ни во время заживления, ни после него не задевать украшение одеждой! Любой сдвиг украшения во время процесса заживления приведет к попаданию инфекции и воспалительному процессу.

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Да какие могут быть последствия или вред для здоровья при пирсинге пупка??? нет в этом ничего страшного. Во время беременности просто снимите ео и все!

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

вот говорят что прокол пупка вреден, что при беременности могут быть осложнения но никто не поясняет какие, я немогу понять связь между беременностью и маленькой дырочкой в пупке? подскажите кто знает!

MetamorpH
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 12:47
Контактная информация:

Сообщение MetamorpH »

Любашка писал(а):вот говорят что прокол пупка вреден, что при беременности могут быть осложнения но никто не поясняет какие, я немогу понять связь между беременностью и маленькой дырочкой в пупке? подскажите кто знает!
да НИКАКОЙ связи нет... так, страшилки бабушкины на ночь...
Последний раз редактировалось MetamorpH 20 июл 2009, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Ленча! Инфекционный эндокардит – это инфекционно заболевание, которое поражает сердечные клапаны, внутреннюю оболочку ближайших сосудов. Начинается оно из-за попадания инфекции в организм. Тут вина прямая того , кто делал пирсинг, он внес инфекцию. Стресс и аллергия на обезболивающее это заболевание не вызывают!

lelik-malyska
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 00:29
Откуда: Карелия,г.Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение lelik-malyska »

Я считаю что если правильно за пирсингом ухаживать и обратиться к хорошему косметологу,то проблем с ним не будет.Я сама сделала пирсинг пупка в 14 лет и до сих пор ни разу не пожалела т.к. это красиво и хоро шо смотриться,я даже всю беременность проходила с пирсингом и родила здорового ребеночка не снимая пирсинга даже во время родов.

Eliza
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 09:24
Откуда: Россия, Краснодар

Сообщение Eliza »

Он не столько опасный для здоровья, сколько просто болезненный. А так очень даже красивенько смотрится. Кстати по поводу беременности, пупок-то не развяжется, но он начинает сильно выпирать наружу. Как это скажется на украшении и проколе даже не знаю...

Стася
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 01:23
Контактная информация:

Сообщение Стася »

Тоже хочу сделать пирсинг в пупок. Но я не знаю какую серьгу нужно вставить до заживления прокола. Кто то говорит из мед.стали а кто то говорит что её нельзя на первое время. Ну так какую серёжку вставлять до заживления? :?: :?: :?: :?:

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

А что в салоне советуют? Они лучше всех знают все материалы для пирсинга. Просто надов салоне обо все своих проблемах честно рассказать: об аллергии, каких-то реакциях на металлы, тогда после пирсинга проблем не будет.

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Ну это логично, если ты уже взрослый и умудренный жизнью человек. А если приходит подросток, нифига еще в этом не смыслящий, разве не должны мастера предупреждать о вреде пирсинга?

LizzzOK
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:22

Сообщение LizzzOK »

сделала в конце лета пирсинг пупка,поставили сережку из мед стали,пупок вроде гноился немного,но никаких неудобств не приносил,обрабатывала 2 раза в день(хлоргексидином и левомеколем)...купила себе золотую сережку спустя 1,5 месяца,решила поставить(слышала что с золотом быстрей заживет и т.д. Ну пока вставляла повредила канал видимо ,крови почти не было...первые 3 дня рана также гноилась,а потом перестала ,но появилась ужасная боль(нагнуться не возможно). Сначала списывала на то что свежая рана,однако вот уже пол месяца рана всё также болит...
может кто знает че это? может сережку на старую поменять надо?

texinfo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2009, 15:02

Сообщение texinfo »

прокалывала дважды - но и во второй раз прокол истончился до 3х миллиметров... :( понятно, чот вытащила серьгу - но прокол остался, и сморится некрасиво очень - будто 2 пупка... Кто нибудь посоветует, что можно сделать? была у пластического хирурга - он сказал, чот если вырезать этот кусок, то будет рубец

Kuk
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 14:21

Сообщение Kuk »

может просто обезбаливающее вещество не подошло? или просто перенервничала!
Могло и не подойти, с обезболивающими тоже надо быть осторожно

Fargo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:15

Сообщение Fargo »

Да пирсенг пупка красиво. Вот сделала не так давно. Но он долго не заживал, обрабатывала, но несмотря начал гноится. До последнего серьгу не снимала, потом температура поднялась, пупок весь пожелтел. Испугалась, поехала к хирургу. Он вытащил серьгу, т.к сама я уже не могла, больно было. ООт туда хлынул гной, зрелище не из приятных. Оказываются у меня воспалились лимфатические узлы. Лежала в больнице еще. Теперь шрам остался. :cry:

Ответить