Помогите! не знаю что делать!!

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Добкина Марина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 11:43

Помогите! не знаю что делать!!

Сообщение Добкина Марина »

Моему ребенку 3 года. У него врожденная заушная киста! Врачи говорят нужна отопластика! Ведь это же наверно будет некрасиво выглядеть!

Лариса
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:09

Сообщение Лариса »

Мариночка! Не волнуйся! Сейчас можно сделать эту несложную операцию, совместив её с пластической хирургией! Хотя ребенок еще маленький, лучше бы подожать несколько лет! ну хотя это зависит от состояния здоровья

Добкина Марина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 11:43

Сообщение Добкина Марина »

Ну а если делать операцию, то что делать с наркозом? У меня ребенок немного хворает, у него ослабленное зрение, мне говорили что общий наркоз нельзя!
Последний раз редактировалось Добкина Марина 28 авг 2007, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Лузина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:42

Сообщение Татьяна Лузина »

до 1 года можно делать под местным наркозом, а до 10 лет только под общим наркозом! Хоть он и ослабляет иммунитет, но других вариантов нету!

Лариса
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:09

Сообщение Лариса »

Татьяна!
вы не правы, есть еще один способ, правда его мало где делают - это местное обезболивание и очень сильное успокоительное! я точно знаю что такое делают в больнице Святого Владимира.

Татьяна Лузина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:42

Сообщение Татьяна Лузина »

да, кстати очень хороший способ! он довольно таки дорогой и редкий, но очень хороший, много моих пациентов выбирают его!

Добкина Марина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 11:43

Сообщение Добкина Марина »

а это безопасно?!?! я не знаю, может быть все-таки выбрать общий наркоз, а то этот способ не очень распространен, и я не особо ему доверяю из-за этого!

Татьяна Лузина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:42

Сообщение Татьяна Лузина »

Не волнуйтесь, это абсолютно безопасно для вашего ребенка. Успкокоительное принимается внутрь, а обезболивание либо спреем, либо обкалыванием!

Добкина Марина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 11:43

Сообщение Добкина Марина »

а что делать с пластикой?! когда её делать? сразу? Или подождать пока шрам зарастет! или же можно совместить две операции всесте?!

Лариса
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:09

Сообщение Лариса »

ну это зависит от того, где вы собираетесь это делать! и согласятся ли врачи делать операцию, сразу. Более безопасно конечно будет сделать сначала оперцию по удалению кисты, а потом немного подождать и делать пластику.

Татьяна Лузина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 13:42

Сообщение Татьяна Лузина »

Лариса
за совмещение операции вряд ли кто нибудь возьмётся, потому что совмещать пластическую хирургию и обычную хирургию довольно тяжело! В Европе за такое берутся легко, а у нас это будет стоить больших денег!

Добкина Марина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 11:43

Сообщение Добкина Марина »

Спасибо вам большое! теперь буду заниматься поиском недорогой, но хорошей клиники! Может быть пойдём даже в бесплатную.

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Я, конечно, не видел кисты, но на практике знаю, что первая часть пластической операции, а имеенно удаление лишнего кожного нароста, делается совместно с операцией по общему удалению, а вот дальше встает вопрос изменила ли киста форму уха, и если да, то насколько сильно и нужна ли пластика....возможно, на этот вопрос ребенок будет отвечать уже сам в более сознательном возрасте. А какой вид кисты?!

Ответить