Вросшие волоски

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Анна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 01:53

Вросшие волоски

Сообщение Анна »

Здравствуйте.
После пользования электроэпилятором появилась проблема вросших волосков, все ноги были в красных шишках :cry: . Применение скрабов не помогает. Единственное, что спасало, это настойка прополиса, шишки постепенно рассасывались, но после последующей процедуры вновь появлялись. :(
Что вы можете посоветовать против вростания волос?
Спасибо.

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Не всякой коже подходит депиляция, в том числе и вашей, скорее всего ваш тип кожи - чувствительная. Просто выберите для себя другой вид эпиляции.

Милашка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:13

Сообщение Милашка »

к врачам не обрашались?

Дарья
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:16

Сообщение Дарья »

конечно нужно к врачам,а не тянуть,вдруг что будет типа обратного процесса. :cry:

Kadopelka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 08:06
Откуда: г. Кемерово, где-то в Сибири:0)
Контактная информация:

Сообщение Kadopelka »

Да, есть такая проблема... Бывает, что врастает, но очень редко... К врачу никогда не обращалась- сама вытаскивала... Пока (ттт) проблем не было :roll:

Жасмин
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:51

Сообщение Жасмин »

А скажите, каким образов вы их вытаскивали? Вот пытаюсь себе это представить и не получается. Это надо как-то их выковыривать??? Какие инструменты используете?

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Если кожа так реагирует, значит чувствительная. Но сейчас есть эпиляторы для чувствительной кожи. Интересно, после пользования таким средством, как себя кожа поведет?

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

От вросших волосков чаще всего помогают различные мази с антибиотиками и средства с дубящим эффектом (таннин, настойка коры дуба).
Кроме того, специалисты советуют обращаться к лазернойэпиляции тем, у кого возникает подобная проблема.

Tachicardiay
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:12

Сообщение Tachicardiay »

лучшмй способ избавиться от вросших волосков-перестать делать эпиляцию и дать волоскам отрасти. А потом заменить эпиляцию депиляцией. И желательно у специалиста. Т.к. последняя тоже в ряде случаев (при отсутствии спец образования, оборудования и тд) может привести в вростанию.
Я МАСТЕР ПО ДЕПИЛЯЦИИ. депиляцию делаю на дому. запись и вопросы по icq 353066288

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Есть не просто скрабы, а специальные для вросших волос. Обратитесь именно в косметологическую клинику. У них должны быть специальные препараты.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

В такой ситуации действительно лучше не мучить себя, а выбрать другой метод эпиляции. Например, лазерной. У меня тоже достаточно чувствительная кожа. И поэтому (для избежания вросших волосков) я каждый вечер в душе растираю ноги грубой мочалкой (главное не нажимать сильно). Мне помогает.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Такая элиляция многим не подходит. Потому что у некоторых кожа на ногах как у слонов. Потому и волосы выдераются без особых повреждений. Потому и нет никогда вросших волос. А если у вас после депиляции сразу появится воспаление и покраснение или даже кровоточивость на месте удаленных волос, то лучше сразу закончить. Это не ваш метод

Мариночка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:27

Сообщение Мариночка »

к вростанию волосков может также привести неправильное направление их удаления

sovershenstvo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:46
Контактная информация:

Сообщение sovershenstvo »

Если есть предрасположенность к вросшим волоскам нужно отказаться от эпиляции и перейти либо на Сахарную эпиляцию, либо начать делать Электроэпиляцию.
Есть конечно средство такое у «SKIN DOCTORS» лосьон от вросших волос, но это смесь гремучая она щиплет сильно и стоит дорого! На сколько я понимаю этот лосьон сжигает верхнюю часть кожи и помогает волоскам пробиться наружу)))

Irinabel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 01:48

Сообщение Irinabel »

В любом случае, каждый индивидуально выбирает способы борьбы с врастанием волосков. Скраб желательно использовать не только после эпиляции, но и до нее, можно принять горячий душ до процедуры, это смягчит кожу и волоски. К тому же сейчас появилось достаточно средств в виде кремов и лосьонов, которые предотвращают врастание. Недавно начала пользоваться лосьоном Аравия для замедления и против врастания волос с фруктовыми кислотами, это то, что подошло именно моим ногам и коже.

Lyntik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 01:01

Сообщение Lyntik »

Мне помог шугаринг в домашних условиях вполне реально осуществить.

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Делать пилинг, это помогает снять верхний ороговающий слой кожи.

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

Да сейчас море средств от вросшихся волос, но по опыту не особо они и помогают. :( просто увлажняют и успокаивают кожу - и на том спасибо :)

Anutik972
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:56

Сообщение Anutik972 »

Девушки! Попробуйте средство от вросших волос от Aravia! Оно воздействует на кожу с помощью каких-то фруктовых кислот. Я купила после шугаринга бикини, мне помогает. Волосик только один вросший.

Тимоша
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:59

Сообщение Тимоша »

Anutik972 писал(а):Девушки! Попробуйте средство от вросших волос от Aravia! Оно воздействует на кожу с помощью каких-то фруктовых кислот. Я купила после шугаринга бикини, мне помогает. Волосик только один вросший.
Вот такой? https://aravia-prof.ru/loson-aravia-prof ... ml-produkt Я заказала себе! Подруга косметолог посоветовала, у нее скидка в магазине, я через нее

Zerma
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 22:22

Сообщение Zerma »

У меня, походу, от того же производителя, только линейка домашняя, которая выпускает пасту для домашнего шугаринга https://aravia-prof.ru/loson-start-epil- ... ml-produkt Хз даже за счет чего этот лосьон работает, но мне помогает, вросших нет вообще, кожа мягкая, мне нравится!

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

У Start Epil мне сама масса сахарная нравится, та, которая самой высокой плотности. Я ее не так давно попробовала, когда решила поэксперементировать дома ( все-таки в салоне дороговато. особенно интимные зоны депилировать :| ) К слову, шугаринг вообще против вросших волос предпочтительнее восковой депиляции. Про лосьон от врастаний впервые слышу... интересно, какой механизм действия
Вложения
864.jpg
864.jpg (23.45 КБ) 11494 просмотра

Ulita
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:18

Сообщение Ulita »

скрабироваться нужно,чтобы не было вросших волосков!

karizma
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:39

Сообщение karizma »

Думаю, лосьоны не помогут, это пустая трата денег

rita7
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение rita7 »

Пилинги, скрабы на распаренную кожу отлично помогают от вросшихся волосков.

elena18
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение elena18 »

Полностью согласна, что кожу перед этим обязательно нужно распаривать, иначе никакое средство не поможет.

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Да, стоит делать пилинг до эпиляции, чтобы убрать чешуйки. Но если у час действительно чувствительная кожа (кстати не факт, что вам депиляция воском поможет избежать врастания), то пробуйте другие методы избавления от нежелательных волос: сахарная депиляция, лазерная и т.д. https://medbooking.com/services/category ... ja-golenej вот только учитывайте, что лазерное удаление хоть и имеет положительную сторону- волоски не врастают, но вот при некоторых заболеваниях её не рекомендуют. Поэтому можно восковую или сахарную попробовать, как бы не жалко было эл. эпилятор отложить на полку.

Alina123
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 21:39

Сообщение Alina123 »

скраб хорошо помогает

kamilla12
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:45

Сообщение kamilla12 »

Просто у Вас чувствительная кожа, как и у моя. Может попробуйте лазерную эпиляцию? https://www.krasotamed.ru/main/l_epil.html Лично для меня она единственное спасение против раздражения и врастающих волосков.

kamilla12
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:45

Сообщение kamilla12 »

karizma писал(а):Думаю, лосьоны не помогут, это пустая трата денег
Я вот тоже так думаю :(

Ответить