удалить родинку

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Милашка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:13

удалить родинку

Сообщение Милашка »

есть большая родинка на спине,оч мешает!Какие нюанся?мне 17 лет

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Нет никаких нюансов. Её удалят или хирургически, наложив косметический шов, который потом будет не заметен, или лазером. Все зависит от размера родинки.
Да, еще нужно будет сдать анализы, если не ошибаюсь, гистологические. Их прямо на месте сдадите.
По этому вопросу, кстати, советую обратиться к доктору Григорию Гольдину. Я удаляла у него родинки еще 8 лет назад и не пожалела. Слышала, он сейчас практикует в нескольких клиниках, но думаю найти его не составит особого труда.
Удачи :lol:

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Существуют родинки, которые удалять не рекомендуют, а есть такие, которые не только можно, но и нужно удалять! Все это вы можете узнать только на консультации!

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Никаких ньюансов нет, все очень просто и обычно без осложнений, такие операции, если их можно так назвать, делаются сотнями в день.

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

Это мало вдохновит девочку 17 лет, она ведь придет первый раз и ей дела не будет до тех сотен операций ежедневно. Она ведь самая особая, и значит у нее все по-другому )))

Валери
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 22:38
Откуда: Москва

Сообщение Валери »

Пробу ткани нужно делать обязательно! Я удаляла родинки и на лице и на теле. При существующем на сегодняшний день оборудовании, это достаточно безопасно. Очень многое зависит от врача. Он должен быть опытным, обязательно!!!!

Elle
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:52
Откуда: Владивосток

Сообщение Elle »

А что насчёт родимых пятен, их можно удалять?

verba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:04

Сообщение verba »

Родимые пятна тоже удаляют, только здесь наверное не бесследно. Ведь площадь у них больше, чем у родинок. И смотря на каком месте она. Если не на лице, то я бы не удаляла. Ведь внешность же не портит. У меня родимое пятно на сгибе локтя. Очень красивое, всем нравится)))

Elle
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:52
Откуда: Владивосток

Сообщение Elle »

У меня пятно на руке, довольно большое, и мне кажеться просто ужасное. Очень хочу удалить, может что-нибудь посоветуете? :roll:

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Подскажите, пожалуйста, когда-то слышала, что от больших родинок бывает рак кожи. Действительно ли такое может быть?
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

nprot писал(а):Подскажите, пожалуйста, когда-то слышала, что от больших родинок бывает рак кожи. Действительно ли такое может быть?
Бывает все. Главное вовремя обратится к врачу. Любая родинка это повод похода к специалисту.

kalibri
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:10

Сообщение kalibri »

Тут дело не в размере родинки, а в клетках ее составляющих. Если клетки опасные по онко, то и маленькая может быть страшной, а если нет, то и большая - безвредной!

Лилька
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:30

Сообщение Лилька »

У меня было так: носила родинку довольно долго. Потом обратилась к доктору, он посмотрел, сказал, что можно удалить. Удалил и направил на исследование. через 2 недели пришел ответ, что образование доброкачественное.

Lora2009
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 13:06
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Lora2009 »

У меня тоже были родинки от которых мне хотелось избавиться. Изучала много вариантов. Нашла информацию о мази Стефалина и очень довольна результатом. Она удаляет полностью родинку и корешки, что исключает дальнейший ее рост. На месте родинок ничего не остается. Этой мазью можно удалять родинки, папилломы, бородавки. Кому интересно смотри сайт Stefalin.com

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

я себе на пояснице лазером удаляла...шрам остался...так что лучше пластика!!!

Владимир123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:59

Сообщение Владимир123 »

Решил попробовать купить мазь Stefalin для удаления родинки. Мазал по рекомендациям, нормально, родинки удалил. Информацию о том, как с помощью этой мази удалить родинку, можно посмотреть на их сайте

stefalin.com

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Владимир123 писал(а):Решил попробовать купить мазь Stefalin для удаления родинки. Мазал по рекомендациям, нормально, родинки удалил. Информацию о том, как с помощью этой мази удалить родинку, можно посмотреть на их сайте

stefalin.com
Если честно, первый раз слышу,что есть возможность удаления родинки при помощи специальной мази. Неужели вы даже к доктору не обратились предварительно? Насколько я знаю, не все родинки можно удалять. Вы не опасаетесь последствий?

Elena
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:12
Откуда: Москва

Сообщение Elena »

Всем кто хочет удалить родинки или родимые пятна советую сходить на приём к Воздвиженскому Ивану Сергеевичу. Он принимает в Медицинском центре Коломенское. Консультация бесплатная. Доктор очень хороший. За разработки в области удаления родинок и родимых пятен он даже получил гос. премию. Так что сходите на консультацию и получите профессиональный и детальный совет.

Владимир123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 11:59

Сообщение Владимир123 »

С помощью мази stefalin Вы можете быстро и без последствий для собственного здоровья удалить родинку, бородавку, папиллому, меланому. Мазь изготовлена на основе лекарственных трав, т.е. по сути является средством народной медицины и успешно применяется уже на протяжении 25-ти лет. По вопросам применения и покупки www.stefalin.com

BEREZA
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:38

Сообщение BEREZA »

Дюдюка писал(а):я себе на пояснице лазером удаляла...шрам остался...так что лучше пластика!!!
странно, вроде после лазера наоборот меньше след должен остаться..

le-kasta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:18

Сообщение le-kasta »

У меня никаких фобий относительно удаления родинок не было и нет. Хотя были на спине выпуклые родинки, которые я частенько задевала. Пару раз даже кровили, но все обходилось. Подруги, да и просто знакомые, узнав о том, что я в очередной раз разодрала родинку, стали вспоминать жуткие истории с летальным исходом. Негатив обычно запоминается и в голове откладывается. Поэтому неудивительно, что мы с такой опаской относимся к родинкам. Хотя те же специалисты говорят, что между фактом удаления родинки и онкологией нет прямой зависимости. Онкология развивается сама по себе, и удаление родинки не может стать причиной. Если болезнь уже была у человека, то процедура может стать катализатором, но никак не причиной. Я несколько месяцев назад нашла очень интересную научную статью о меланоме, родинках и мифах, связанных со всем этим. Поэтому мои данные научно подкреплены)))) Я удаляла 3 родинки на спине. Сделала это без лишних хлопот и тем более последствий. Клиника - Бюьти Тренд, специалист - Азиза Усманова. Технология такова: приходите на консу, доктор осматривает родинку, если есть какие-то подозрения, то отправят вас сдавать анализы и на консультацию с профильным специалистом. И только если все ок, будут удалять. У меня были выпуклые родинки, но не опасные. Удалила все 3 в тот же день. Процедура безболезненная, продолжительность - 2-3 минутки на каждую родинку. И домой. Сейчас следов практически нет. Удаляли лазером.

Ness
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:37

Сообщение Ness »

Простите, но вам мазь врач прописал?

Соффи
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Соффи »

Владимир123 писал(а):Решил попробовать купить мазь Stefalin для удаления родинки. Мазал по рекомендациям, нормально, родинки удалил.
Ого себе! И не боятся же ничего люди! Мазью намазали - родинка ушла... А если там клетки злокачественные? Что тогда? Поздно будет, когда опомнитесь. Я предпочитаю такие вещи в современной клинике и с современным оборудованием делать. Я большую родинку на подбородке удаляла в клинике Мединнова. Мне там и дерматоскопию сделали, и на гистологию отправили то, что удалили. Я спокойна. Доктору Полеву мои благодарности - шрамчик еле заметен. А удали я ее мазью? Сидела бы и тряслась... С такими вещами не шутят...

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Действительно не шутят. Не следует мазать не узнав точно что у вас за состояние родинки и родинка ли это вообще.
Хотя бы дерматоскопию сделать нужно.
Это недорогой метод диагностики и безопасный, никаких соскобов не нужно, хотя их с родинок не берут, только после удаления материал на цистологию передают.

Янка_К
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 19:45

Сообщение Янка_К »

Я удалила, потому что бывало сдирала, и кровь долго ишла

Ответить