К какому врачу обратиться?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Happy__End
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 23:58

К какому врачу обратиться?

Сообщение Happy__End »

Вопрос к профессионалам.
Вот уже более чем 10 лет страдаю от угревой сыпи. Раньше проблемы были на лице, затем появились на спине и груди. Теперь остались только на спине и груди, на лице появляются редко. В основном лечение заключалось в процедурах на кожу, азот, чистка, маски. Пару раз обращался к гомеопатам, вроде было получше, но до излечения было всегда далеко...
Сейчас решил окончательно избавится от этой гадости, готов вложить в это и усилия и деньги, и понимаю, что ухаживать за кожей можно бесконечно, нужно зрить в корень проблемы.
Собственно вопрос: к какому врачу следует обратиться за помощью в первую очередь? К косметологу? К дерматологу?
И еще: порекомендовать хорошего врача мне некому, приходится надеятся на свои силы. Как бы вы мне посоветовали грамотно выбрать врача? По каким критериям?
Спасибо!

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Как не банально это звучит, нужно обратиться в кожно-венерологический диспансер. У людей, работающих в таких учереждениях, накоплен не малый опыт.
Думаю, что самые грамотные врачи, тоже вышли из этих стен. Попробуйте поискать в этом направлении.

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Обратитесь к косметологу, он подберет необходимое лечение... Так как при серьезных проблемах крема из аптек не помогают, крем надо изготавливать на заказ!

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Это кожа, так что я бы сначала сходила к косметологу, а потом, если не поможет, экспериментируйте дерматолги, гастроэнтерологи, ну и все, наверное.

Natalya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:42

Сообщение Natalya »

ЛУЧШЕ ВСЕГО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ ДЕРМАТОЛОГУ С ОПЫТОМ РАБОТЫ В КОСМЕТОЛОГИИ. Исходя из описания проблемы,у Вас
возможно ср.тяж-тяж. степень угревой болезни. Здесь необходимо лечение и снаружи и изнутри. Всё что Вы делали- правильно, но сейчас
есть препараты, которые позволяют достичь ремиссии гораздо быстрее, есть интересные методики. После консультации становится понятным,что делать в том или ином случае. Врач.

Диджериду
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 07:45

Сообщение Диджериду »

Еще не плохо бы посетить эндокринолога. провериться на гормоны. Ведь все изменения в организме происходят на гормональном фоне.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

знаете я в этом деле не ас но могу посоветовать вам то что делаю при большом количестве угрей сама возьми соль и натерай при натерании они будут давиться javascript:emoticon(':roll:')
Rolling Eyes

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Опять тоже самое, ну какой косметолог??? К дерматологу и на анализы, устала уже писать одно и тоже, врачь должени устранить причину, предварительно ее выявив, а не внешние проявления маскировать.

Ответить