лечение варикозных вен

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Лечение варикозных вен

Сообщение Легенда »

Расскажите о лечении варикоза. У нас по родне у всех варикозные расширения вен на ногах. (смотреть страшно!). Боюсь, что меня тоже это ждет…

Лира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 11:06

Сообщение Лира »

Если по родне, то тогда конечно… Тогда вы правильно интересуетесь… Есть микросклерозирование, есть склеротерапия

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Сосудистые лазеры традиционно предназначались для лечения очень тонких варикозных вен и входили в арсенал средств микросклерозирования. Микросклерозирование используется для лечения всех видов варикозных вен, доступ к которым может быть осуществлен с помощью иглы.

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Применяют во время одного и того же сеанса два метода: сначала – микросклерозирование, затем – воздействие лазером на те же вены. В тех случаях, когда микросклерозирование было невозможно, применяли только лазерное лечение.

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

А склеротерапия? Что это такое? Тоже для лечения варикоза?

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Легенда писал(а):А склеротерапия? Что это такое? Тоже для лечения варикоза?
Склеротерапия - популярный, эффективный и безопасный метод лечения варикозных вен и сосудистых звездочек. Он основан на введении в больную вену специального лекарственного препарата - склерозанта, который, при соблюдении определенных условий, как бы "пломбирует" больную вену, и она в последующем полностью исчезает.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Склеротерапия на длительное время, а в ряде случаев пожизненно гарантирует хороший лечебный и косметический результат. Лишь у 25% пациентов с запущенным заболеванием склеротерапия не может обеспечить полного излечения. Между тем, даже в этих случаях проявления болезни значительно уменьшаются.

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

И сколько требуется лечебных процедур при склеротерапии?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Легенда писал(а):И сколько требуется лечебных процедур при склеротерапии?
Во время одной процедуры или одного курса склеротерапии врач может сделать от 3 до 10 инъекций.

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Количество уколов зависит от особенностей поражения вен и вида склерозирующего препарата. Может потребоваться от 1 до 5 (в среднем 2-3) курсов в зависимости от каждого конкретного случая.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Склеротерапия является безболезненной лечебной процедурой. Для ее выполнения используют специальные тонкие иголки или микрокатетеры (тонкие трубочки с иглами тоньше человеческого волоса).

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Склеротерапия мне нравится… А нужно как-то готовиться к ней?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Легенда писал(а):Склеротерапия мне нравится… А нужно как-то готовиться к ней?
Да, разумеется. Как к любой процедуре или операции. Обязательно сообщите врачу, если вы принимаете гормональные препараты (контрацептивы, эстрогены и др.). Прекратите прием аспирина, трентала, ибупрофена и других противовоспалительных препаратов за 2 суток перед лечением. Эти лекарства могут повысить кровоточивость тканей и увеличат риск образования синяков;
- не следует употреблять алкоголь и курить в течение 2 суток до и после склеротерапии.

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Накануне склеротерапии; не следует проводить эпиляцию, использовать лосьоны, кремы; примите гигиенический душ, вымойте ноги мылом; на лечение приходите в удобной одежде и обуви; за 1,5 часа до склеротерапии целесообразно неплотно поесть.

киборг
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 19:17
Откуда: москва

Сообщение киборг »

4 месяца назад делала слерозирование. в местах инъекций остались ужасные синяки, большие по размеру чем удаляемые сосуды. какой смысл процедуры? что делать с синяками?

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Не синяки. Это уже пигментные пятна. Учитывая особенности состава склерозантов, гиперпигментация по ходу сосудов - вещь не такая уж редкая, хотя при учете типа кожи и концентрации (а также вида) препарата риск этого осложнения можно свести к минимуму. В любом случае, 4 месяца - это много и нужно предпринимать определенные шаги для лечения. Для осветления используются альфагидроксикислоты, фотолечение, лазеры и т. д.

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Про фотолечение много наслышана... Говорят, что очень действенный метод, не правда ли? а вот про лазеры не уверена - думаете это правда может помочь в данном случае?

ДоМиНо
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:14

Сообщение ДоМиНо »

Думаю, что в конкретном случае может помочь любой из вышеперечисленных методов. В принципе нет ничего невозможного и я не понимаю вашего сомнения.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Простите, а что, разве после склеротерапии не разрешается кушать в течение нескольких часов, как при лечении зубов?? Почему перед ней нужно покушать?

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Девочки, а какие осложнение при склеротерапии? Не может склеротирующий препарат, тот что блокирует вену, двинуться по ней и попасть в сердце? Навроде как тромб?

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Говорят, что американцы с самого детства следят за тем, что бы не развивалось варикозное расширение вен... Интересно, что они для этого делают? Как профилактика?

Алвис
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:45
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение Алвис »

Да уж,интересно было бы узнать.Варикозное расширение ведь как генетическое заболевание?Я такое слышал....У самого проблемы с этим делом,у деда помню тоже были...
Делал один раз операцию,года 2 обратно,не знаю как правильно это называется по научному,в общем мне вены,которые выпирали удалили :cry:
Сначала казалось,что все нервы в ноге стягивает,через пару дней уже более или менее нормализовалось,смог ходить не опираясь ну и всё дело пошло на поправку.
Надо было ходить 2 месяца обматывая ногу от пальцев до ляхи эластичным бинтом,на ночь снимать.Мазью какой то мазал,не помню уже как называлась.
Мне изначально говорили,что есть большая вероятность того,что они снова появятся....в принципе как и получилось.Я относил месяц эластичный бинт,потом в море ушёл,ну а там не бинтов было,работать в 40-градусную жару замотанным не представлялось возможным :(
Во многом наверняка конечно это и послужило поводом к тому,что опять вены видны....ну и курение,доктор настоятельно рекомендовал бросить,но это же дело такое,не получилось пока что :?

У меня вопрос,если кто может подсказать .....
Есть ли реальная возможность ещё раз удачно проаперировать каким нибудь образом или у меня тогда вообще вен не останется? :D
В основном проблемные участки были и сейчас как мне сказал доктор не характерно расположены на задней части колена ну и по чуть чуть на икре.
Мне 24 года,обидно как то,я в принципе не сильно переживаю,но избавится от этой эстетической проблемы не отказался бы.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Иногда могут быть осложнения. Может быть зуд кожи, потемнение кожи по ходу склерозированной вены, иногда шелушение кожи. Через время они проходят. Может быть тромбофлебит , если рано снять бинт.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Тромбофлебит - это малоприятное осложнение после чего бы то ни было. А тут получается, человек боролся с венами, а получил проблемки покруче этого?

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Да дело то ведь не только в эстетике - варикозное заболевание вен страшно другими более серьезными проблемами. ... А вы не пробовали кстати искать первопричину все ваших проблем? Ведь варикоз - это уже последствия... И я знаю, что люди негетически предрасположенные к варикозу могут не "заболеть" этим недугом. :roll:

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Лечить варикоз нужно но как это сделать, что бы без операции обойтись - не понятно. :( А вообще по идее, нужно проводить профилактику варикоза с юности. :roll:

Zerokarma
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва

Сообщение Zerokarma »

wirinea писал(а):Лечить варикоз нужно но как это сделать, что бы без операции обойтись - не понятно. :( А вообще по идее, нужно проводить профилактику варикоза с юности. :roll:
согласна.
профилактика не сложная: по вечерам держите ноги повыше (на подставке какой-нибудь), никаких сидений "нога на ногу", удобная легкая обувь, необтягивающие и непережимающие штаны, отсутвие сильных нагрузок на ноги (например вот в теннис играть в этом плане вредно). И если при всех этих мерах чувствуется усталость, появляется отечность и др. признаки варика - то нужно юзать кремы. Я бы посоветовала нормавен, но можно и другие, если больше понравится... но мне вот именно нормавен помогает, когда ноги начинают болеть и отекать и уставать...
вот и если следовать этим правилам - 99% отсутствия варикоза по крайней мере до определенного возраста.

fakeloss
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 14:24
Откуда: Москва

Сообщение fakeloss »

Самое главное средство профилактики дальнейшего развития заболевания, если у вас уже начали проступать вены, является ношение компрессионных чулков!
Также полезен контрастный душ. Вообще способов профилактики немало. Читайте лечение варикоза

flebolog
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение flebolog »

wirinea писал(а):Лечить варикоз нужно но как это сделать, что бы без операции обойтись - не понятно. :(
Чтобы обойтись без операции, надо придти на консультацию к флебологу, сделать цветовое дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Надо знать что с Вами и тогда можно предложить адекватное и безопасное для Вас лечение с использованием инновационных технологий, а также всё Вам рассказать про удаление без операции и про удаление с операцией.

flebolog
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение flebolog »

Марина Владимировна писал(а):а какие осложнение при склеротерапии?
1) Осложнения бывают у всех флебологов, даже самых именитых и опытных.
2) Риск развития осложнений при склеротерапии в 5 раз ниже, если сравнивать с операцией !
3) При наличии большого опыта у флеболога, осложнений практически не встречается, может 1 на 100 человек. Это ничтожно мало.
При склеротерапии, кроме осложнений, есть побочные эффекты - пигментации, возвратные телеангиоэктазии, синяки. Эти вещи встречаются часто, но это не осложнения. Все эти побочные эффекты в 100% случаев уходят с вашей ноги с течением времени. А грамотный специалист сделает все, чтобы это произошло как можно раньше.

Ответить