лечение варикозных вен

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Пять лет назад делала операцию и склерозирование, синяки сходили оооочень долго, теперь вены полели снова, в этих же местах. В профилактику верю мало, считаю, что это генетическое заболевание и профилактика лишь отсрочит проявление вен, но этого все равно не избежать.

natashaPORSH
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:30

Сообщение natashaPORSH »

у меня появилась сетка на ноге (левая сторона икры, ближе к коленке) года 2 наверное. Я ходила на пиявки - прям на это место сажали по 2-3 штуки, стало лучше. но все равно они ЕСТЬ!!! особенно видно, когда стоишь, или на каблуках шлямдаешь... хочу сходить к флебологу, но вот думаю если он не предложит склерозирование, а от него появятся пигментные пятна??? как этого избежать

Alinenok1990
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:12

Сообщение Alinenok1990 »

Легенда писал(а):Расскажите о лечении варикоза. У нас по родне у всех варикозные расширения вен на ногах. (смотреть страшно!). Боюсь, что меня тоже это ждет…
Я слышала о такой процедуре как хирургия вен. Читала, что ее хорошо делает пластический хирург Мариничева Ирина Геннадьевна, что у нее большой опыт работы с такими проблемами. Я не говорю вам сразу же ложиться под нож, но можете...

Karisha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:55

Сообщение Karisha »

Stella писал(а):
Легенда писал(а):А склеротерапия? Что это такое? Тоже для лечения варикоза?
Склеротерапия - популярный, эффективный и безопасный метод лечения варикозных вен и сосудистых звездочек. Он основан на введении в больную вену специального лекарственного препарата - склерозанта, который, при соблюдении определенных условий, как бы "пломбирует" больную вену, и она в последующем полностью исчезает.

у меня варикозное расширение вен. ходила на консультацию к очень хорошему хирургу, которая мне сказала, что НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ вводить в вены склерозанты, так как это, в 80 случаев из 100, приводит к закупорке и других, более мелких вен и сосудов. В следствии можно остаться без ноги(( может кто подскажет какой-нибудь другой способ?

AnnaSeo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:32
Контактная информация:

Сообщение AnnaSeo »

Повтруюсь в этой ветке, но все же вы не устраняете причины - бактерии.

Karisha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:55

Сообщение Karisha »

AnnaSeo писал(а):Повтруюсь в этой ветке, но все же вы не устраняете причины - бактерии.

А что за бактерии и как их можно устранить???? подскажите, ПОЖАЛУЙСТА.

AnnaSeo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:32
Контактная информация:

Сообщение AnnaSeo »

Статья на тему bolotov.in.ua/Lechenie-zabolevaniy/Lechenie-varikoznogo-rasshirenie-ven.html лечение и профилактика варикозных расширений вен

Alexandra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:44

Сообщение Alexandra »

natashaPORSH: склеротерапия ведь - не единственный способ лечения варикоза. Буквально год назад столкнулась с проблемой, аналогичной Вашей, и знакомый врач посоветовала мне лечиться не лазером и склерозантами, а сделать процедуру РЧО. В результате - никаких следов, боли, трикотаж тоже почти не пришлось носить!! К сожалению пока мало клиник, где аппараты (венус, кажется) есть. Я делала в центре флебологии в Москве, но Вы поинтересуйтесь у своего врача - наверняка есть и еще варианты!

puhina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:01

Сообщение puhina »

Вот и я тоже задумалась. Процедура во многом еще не совершенна, так что если нет каких-то там совсем уж серьезных изменений, то лучше использовать что-то типа того же тромблесса. В принципе, я им мазалась, понемногу все проходит. Конечно вот еще кое-что можно поделать kp.ru/daily/25727.4/2717174/ - это больший срок, чем оперативное вмешательство, но зато знаешь что никаких побочек в виде пятен не будет. А вот сколько будет еще стоить свести пегментные пятна? По-моему, неоправдано все это, менять шило на мыло...

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

Полный бред. :shock: И не лень было столько ерунды написать. :lol:

DustRose-=
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:38

Сообщение DustRose-= »

Если предрасположенность к варикозу есть, победить его можно, но нужно правильно лечение подобрать. У меня раньше ноги отекали сильно, болели, что я только не делала: кремы-мази, чулки. Единственное что помогло тромбовазим. Если бы раньше знала о этих капсулах, обязательно бы пропила.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

У меня такой же диагноз. Но ощущения тяжести нет, ноги сильно отекают, и в последнее время стала замечать, что некоторые венки после рабочего дня вылезают. Контрастный душ помогает от них избавиться, но знаю если не лечится будет хуже. Хочу тоже попробовать таблетки. Вы как их пьете?

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

andkras писал(а):Полный бред. :shock: И не лень было столько ерунды написать. :lol:
Что именно Вы считаете бредом? Нельзя ли подробнее?

DustRose-=
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:38

Сообщение DustRose-= »

Adelina, утром и на ночь выпивала по одной, и так двадцать дней. Курс в принципе не сложный. Дополнительно ничего не делала. Но можно было кремами мазаться, тогда бы быстрее все прошло.

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

Admin писал(а):Что именно Вы считаете бредом? Нельзя ли подробнее?
Пост перед моим. Голая реклама причём абслютно ненаучная.

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

andkras писал(а):
Admin писал(а):Что именно Вы считаете бредом? Нельзя ли подробнее?
Пост перед моим. Голая реклама причём абслютно ненаучная.
Спасибо за бдительность. Пост удалили.

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

В общем, в последние полгода появилась у меня проблема, которая доставляет мне массу неприятностей. После рабочего дня у меня стали отекать ноги. Это реально какое-то мучение, так как я не могу влезть в туфли, а если влезаю, то с жуткой болью. Сейчас стала пить тромбовазим, говорят поможет от отеков, ну что ж посмотрим.

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

Прежде чем что-то пить, нужно узнать причину отёков, а она может быть различна ( сердечная, лёгочная, почечная, венозная недостаточность, ортопедические и неврологические проблемы, избыточный вес, гормональные нарушения и т.д. и т.п.)

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

А мне знакомая посоветовала делать компрессы из лопуха и капусты. Сейчас перед сном делаю такие процедуры, но и про капсулы тромбовазим знаю, пью одновременно. Уверенная такое усиленное лечение, быстрее мне поможет.

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

За ножками нужно следить, и при первых же симптомах нужно лечиться. Запускать ни в коем случае нельзя. Мама моя например пила тромбовазим. После него увидела результат. Почти не видно сетки теперь, потому что капсулы помогают укрепить стенки сосудов. И это после одного курса.

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

У меня варикоз наследственный. Конечно, когда помоложе была этого не было заметно. А сейчас стали ноги болеть по вечерам и отекать. Высокий каблук я сменила на более подходящую обувь, Но особого облегчения не заметила. Врач назначил мазями ноги мазать, Венарус выписал пить. Посоветовал в бассейн походить.

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Смехова писал(а):У меня варикоз наследственный. Конечно, когда помоложе была этого не было заметно. А сейчас стали ноги болеть по вечерам и отекать. Высокий каблук я сменила на более подходящую обувь, Но особого облегчения не заметила. Врач назначил мазями ноги мазать, Венарус выписал пить. Посоветовал в бассейн походить.

а Венарус зачем пить? Я так поняла, что это таблетки. Таблетки разве могу помочь при лечении вен на ногах?

Kapusta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 10:56

Сообщение Kapusta »

И я хотела отписаться о результатах лечения тромбовазимом. Ноги отекать перестали и не болят уже. Лечение двадцать дней и такой результат хороший.

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Нюша писал(а): а Венарус зачем пить? Я так поняла, что это таблетки. Таблетки разве могу помочь при лечении вен на ногах?
Как я вас понимаю. У меня тоже были сомнения на этот счет. Но как оказалось помогает. Я венарус пила два месяца. Отеки и боли в ногах ушли. Сейчас курс собираюсь повторить.

Забавушка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:47

Сообщение Забавушка »

Смехова писал(а): Как я вас понимаю. У меня тоже были сомнения на этот счет. Но как оказалось помогает. Я венарус пила два месяца. Отеки и боли в ногах ушли. Сейчас курс собираюсь повторить.
и часто надо повторять такое лечение венарусом? У меня тоже варикоз. Но врач предложила сделать операцию. Я отказалась. У меня еще не все так плохо, чтобы уже на стол ложиться. Пока ношу компрессионку и троксевазином ноги мажу. Но хотелось бы сто-то, чтобы не было усугубления болезни.

Юлианушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:39

Сообщение Юлианушка »

Забавушка писал(а):
Смехова писал(а): Как я вас понимаю. У меня тоже были сомнения на этот счет. Но как оказалось помогает. Я венарус пила два месяца. Отеки и боли в ногах ушли. Сейчас курс собираюсь повторить.
и часто надо повторять такое лечение венарусом? У меня тоже варикоз. Но врач предложила сделать операцию. Я отказалась. У меня еще не все так плохо, чтобы уже на стол ложиться. Пока ношу компрессионку и троксевазином ноги мажу. Но хотелось бы сто-то, чтобы не было усугубления болезни.
Венарус надо пить два раза в год. Каждый раз по два месяца. Вот он как раз и предназначен для того, чтобы уменьшить проявления варикоза и укрепить стенки сосудов.

Лола
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:31

Сообщение Лола »

У меня иногда возникают болезненные ощущения при надавливании пальцами на боковую наружную поверхность бедра(ноги), там есть несколько просвечивающих сосудов. Это наверное сосудики слабые, поэтому такие ощущения? Можно ли мне пить тромбовазим, или пока не стоит?

CocoШа
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 12:15

Сообщение CocoШа »

Вы хотите дождаться пока хуже ситуация будет? Пропейте тромбовазим, он поможет укрепить стенки сосудов, и тогда никакие болезни венок вам будут не страшны. Его можно пить как для профилактики, так и во время лечения.

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Пью сейчас Венарус. Стало намного легче. Пока только месяц пью. Сейчас еще собираюсь купить компрессионные чулки. Правда не представляю, как я буду в них летом ходить. Жарко ведь… ну там в общем по ситуации решу.

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

говорят, есть еще такой препарат Детралекс. Венотоник… но дорого блин… а ноги ведь надо как-то лечить..

Ответить