лечение варикозных вен

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Re: лечение варикозных вен

Сообщение Нюша »

ну так зачем вам тот детралекс? Венарус- это аналог детралекса и стоит процентов на 40 дешевле. Поверьте мне, эффективность та же.. проверено на себе.

N@dejda
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:25

Сообщение N@dejda »

Да, варикозное расширение вен действительно наследственное заболевание. У меня у мамы тоже расширенные вены на ногах. Я уже молчу о том, что это не эстетично, так еще и боли начались. Теперь и я мучаюсь, не знаю что делать.... :|

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Не надо мучиться! Идите к флебологу! А просто мази и таблетками могут и не помочь.

Vasin
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:40

Сообщение Vasin »

Несколько лет страдал от варикозного расширения вен. Многие клиники посещал, но безрезультатно. Однажды жена прочитала отзывы про Центр инновационной флебологии. Решили, что нужно обратиться туда и не ошиблись. Моим доктором был Соломахин Антон Евгеньевич, который назначил мне тщательную диагностику. В итоге провели операцию, не долгую — всего час где-то длилась. Результатом я очень доволен, потому что делали под местной анестезией. А восстановился я очень быстро, примерно через неделю. Теперь никакие вены меня не беспокоят, и это настоящее чудо. Спасибо специалистам Центра инновационной флебологии!

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Девочки подскажите пожалуйста… врач выписал пить венотоники. Сказала взять на выбор Флебодию или Венарус. Что лучше взять или особой разницы нет?

Юлианушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:39

Сообщение Юлианушка »

Смехова писал(а):Девочки подскажите пожалуйста… врач выписал пить венотоники. Сказала взять на выбор Флебодию или Венарус. Что лучше взять или особой разницы нет?
вы бы лучше сами попробовали, что вам лучше будет. Потому что все это индивидуально. Но мне больше подошел Венарус. Он эффективнее и сильней что ли.

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

AnnaSeo писал(а):Повтруюсь в этой ветке, но все же вы не устраняете причины - бактерии.
Бактерии в голове?

Evoque
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 02:05
Откуда: Москва

Сообщение Evoque »

Ха-ха, и правда смешно!
А у меня с детства сосуды просвечивают по всему телу, особенно на ногах, но я это никогда не считала за проблему, но вот пару лет назад под коленом одна вена сильно увеличилась и посинела. Думаю, теперь это уже варикозное расширение. Удалять не боюсь, просто вдруг она в другом месте вылезет? Сейчас пока вроде не беспокоит и за 2 года не увеличилась...

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

Выложите фото проблемной вены

Maruna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:59

Сообщение Maruna »

Юлианушка писал(а):
Смехова писал(а):Девочки подскажите пожалуйста… врач выписал пить венотоники. Сказала взять на выбор Флебодию или Венарус. Что лучше взять или особой разницы нет?
вы бы лучше сами попробовали, что вам лучше будет. Потому что все это индивидуально. Но мне больше подошел Венарус. Он эффективнее и сильней что ли.
Вам его врачи назначали? Я одно время видела этот препарат, но кажется его не продают уже.

Kariotida
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Kariotida »

А у меня одна крупная выпирающая вена под коленкой... как думаете, может ее не мазать, а сразу коагуляцию сделать? Я просто опасаюсь, что опять вылезет...

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

Kariotida, если Вы выложите фото проблемной вены в положении стоя, то я смогу сказать Вам тактику дальнейших действий.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Kariotida писал(а):А у меня одна крупная выпирающая вена под коленкой... как думаете, может ее не мазать, а сразу коагуляцию сделать? Я просто опасаюсь, что опять вылезет...
Эта же не вылезет) Вылезет другая.

Ладомира
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:42

Сообщение Ладомира »

Evoque писал(а):Ха-ха, и правда смешно!
А у меня с детства сосуды просвечивают по всему телу, особенно на ногах, но я это никогда не считала за проблему, но вот пару лет назад под коленом одна вена сильно увеличилась и посинела. Думаю, теперь это уже варикозное расширение. Удалять не боюсь, просто вдруг она в другом месте вылезет? Сейчас пока вроде не беспокоит и за 2 года не увеличилась...
И вылезет, если не проводить профилактику. Это такое дело...

Исидра
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:28
Откуда: Россия, СПб

Сообщение Исидра »

Kariotida, можно попробовать кремами ее помазать. Если не сильно большая, то должна уменьшиться, да и признаки венозной недостаточности уйдут. Меня лично из кремов больше всего нормавен устроил и по тому, что в состав входит, и по тому, как действует. На коагуляцию сходить всегда успеете.

Ассисса
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:12
Откуда: Москва-Питер- Москва

Сообщение Ассисса »

Ну да, если уже хоть одна венка на ноге ʺвылезлаʺ, то жди, что остальные тоже ʺплясатьʺ пойдут в скором времени, если не создать условий для того, чтобы ситуация не усугублялась. Я, заметив набухающую вену на ноге, активно профилактику провожу: крем для ног нормавен дважды в день на ноги мажу, обливания холодной водой ногам делаю, компрессионные чулки стараюсь носить. Такое впечатление, что даже немного спряталась моя вена, не говоря о том, что легкость в ногах появилась.

rinatarar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:43

Сообщение rinatarar »

У меня очень давняя проблема с венами. Очень! Корю себя за то, что раньше ничего не делала с ногами, забила и всё. А у меня вены повылезали. Когда обследовалась, там столько разных препаратов назначили и бельё компрессионное тоже сказали носить. Так я как подсчитала, сколько там всего вышло, решила, что нет в этом острой необходимости. А сейчас понимаю, что эта острая необходимость настала. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться? Потому что в обычную поликлинику я не хочу идти. Всё-таки там и очереди, и всё так долго. Мне лучше так, чтобы я приехала, мне сделали тут же и анализы все, и назначили лечение какое-то. Получается так, что тогда я пожалела потратить ту сумму, которая нужна была, а сейчас готова больше потратить в несколько раз, только чтобы ножки мне вылечили уже наконец-то.

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

Посетите флебологический центр

lro
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:37

Сообщение lro »

А если я сейчас стала замечать, что у меня звёздочки на ногах появляются? Ну не прям сейчас, а вообще уже около полугода назад. Но особо ничего не делала. В интернете там почитала, сейчас стараюсь контрастный душ для ног делать, если сильно ноги устали, поднимаю их выше головы, ну и всё в таком духе. Но всё-таки звёздочки не проходят. Что мне делать?

lro
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:37

Сообщение lro »

rinatarar писал(а):У меня очень давняя проблема с венами. Очень! Корю себя за то, что раньше ничего не делала с ногами, забила и всё. А у меня вены повылезали. Когда обследовалась, там столько разных препаратов назначили и бельё компрессионное тоже сказали носить. Так я как подсчитала, сколько там всего вышло, решила, что нет в этом острой необходимости. А сейчас понимаю, что эта острая необходимость настала. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться? Потому что в обычную поликлинику я не хочу идти. Всё-таки там и очереди, и всё так долго. Мне лучше так, чтобы я приехала, мне сделали тут же и анализы все, и назначили лечение какое-то. Получается так, что тогда я пожалела потратить ту сумму, которая нужна была, а сейчас готова больше потратить в несколько раз, только чтобы ножки мне вылечили уже наконец-то.
Ого! И до какой степени-то у вас с ножками, с венами проблемы? Вам, наверно, надо обратиться уже напрямую к флебологу, чтобы он вам уже точные назначения дал и рекомендации.

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

lro писал(а): Но всё-таки звёздочки не проходят. Что мне делать?
Рассмотреть вариант проведения склеротерапии

hgf-80
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:28

Сообщение hgf-80 »

rinatarar писал(а):У меня очень давняя проблема с венами. Очень! Корю себя за то, что раньше ничего не делала с ногами, забила и всё. А у меня вены повылезали. Когда обследовалась, там столько разных препаратов назначили и бельё компрессионное тоже сказали носить. Так я как подсчитала, сколько там всего вышло, решила, что нет в этом острой необходимости. А сейчас понимаю, что эта острая необходимость настала. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться? Потому что в обычную поликлинику я не хочу идти. Всё-таки там и очереди, и всё так долго. Мне лучше так, чтобы я приехала, мне сделали тут же и анализы все, и назначили лечение какое-то. Получается так, что тогда я пожалела потратить ту сумму, которая нужна была, а сейчас готова больше потратить в несколько раз, только чтобы ножки мне вылечили уже наконец-то.
Слушайте, ну может вам обратиться к хирургу-флебологу. Если вы уже не первый год вот так мучаетесь. Я просто в своё время сделала себе склерозирование вен. У меня ещё года 3 назад они появились. Но поскольку мама у меня всю жизнь с ногами промучилась, варикозное расширение – это у нас наследственное, она меня сразу к специалисту отправила, своему же хирургу, который и её оперировал. И мне, чтобы дальнейшего развития варикозного расширения не допускать, сделали склерозирование. Ввели специальный раствор, который венки склеивает как бы грубо говоря. И помогло. Уже 3ий год получается пошёл, как мне процедуру сделали, и никаких проблем. Всё отлично :)

hgf-80
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:28

Сообщение hgf-80 »

lro писал(а):А если я сейчас стала замечать, что у меня звёздочки на ногах появляются? Ну не прям сейчас, а вообще уже около полугода назад. Но особо ничего не делала. В интернете там почитала, сейчас стараюсь контрастный душ для ног делать, если сильно ноги устали, поднимаю их выше головы, ну и всё в таком духе. Но всё-таки звёздочки не проходят. Что мне делать?
Звёздочки сами по себе не проходят. Вот это ошибка многих женщин, которые думают, что если сейчас они начнут вести здоровый образ жизни и всё делать, как надо, и контрастный душ, и отдых ногам давать, то и сосудистые звёздочки тоже уйдут. Нет, это вы просто как бы в качестве профилактики и дальнейшего проявления звёздочек делаете. Но те венки или звёздочки, которые уже появились, они никуда не денутся. Вам, я думаю, можно какую-нибудь аппаратную процедуру сделать, чтобы убрать их.

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

Почти правильно, т.к. никакого отношения к образу жизни они так же не имеют.

lro
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:37

Сообщение lro »

hgf-80 писал(а):
lro писал(а):А если я сейчас стала замечать, что у меня звёздочки на ногах появляются? Ну не прям сейчас, а вообще уже около полугода назад. Но особо ничего не делала. В интернете там почитала, сейчас стараюсь контрастный душ для ног делать, если сильно ноги устали, поднимаю их выше головы, ну и всё в таком духе. Но всё-таки звёздочки не проходят. Что мне делать?
Звёздочки сами по себе не проходят. Вот это ошибка многих женщин, которые думают, что если сейчас они начнут вести здоровый образ жизни и всё делать, как надо, и контрастный душ, и отдых ногам давать, то и сосудистые звёздочки тоже уйдут. Нет, это вы просто как бы в качестве профилактики и дальнейшего проявления звёздочек делаете. Но те венки или звёздочки, которые уже появились, они никуда не денутся. Вам, я думаю, можно какую-нибудь аппаратную процедуру сделать, чтобы убрать их.
Да??? А я думала, что действительно, если я сейчас буду всё правильно делать, то и звёздочки уйдут. Что же мне делать? Куда обращаться? А эти аппаратные процедуры – это будет очень больно? Кто вам делал? Может быть, есть какие-то мази или ещё какие-то таблетки, чтобы их убрать?

roza888
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:51

Сообщение roza888 »

У меня вообще сосуды такие интересные :) :) То я с куперозом на лице мучилась. Несколько лет так вот ходила, потом всё-таки доехала до врача-косметолога, мне его убрали, стало красивое личико без купероза. Через несколько месяцев звёздочки сосудистые появились, я опять поехала к врачу-косметологу, он мне уже на ногах необходимые процедуры провёл. Сейчас присматриваюсь, как-то мне венки не нравятся, такое ощущение, как будто они более явными что ли стали, более ярко проявлены. Ну и что же мне делать :) :) :)

roza888
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:51

Сообщение roza888 »

lro писал(а):А если я сейчас стала замечать, что у меня звёздочки на ногах появляются? Ну не прям сейчас, а вообще уже около полугода назад. Но особо ничего не делала. В интернете там почитала, сейчас стараюсь контрастный душ для ног делать, если сильно ноги устали, поднимаю их выше головы, ну и всё в таком духе. Но всё-таки звёздочки не проходят. Что мне делать?
Если вам будут делать аппаратную какую-то процедуру, чтобы убрать сосудистые звёздочки, то это вообще супер! Это не больно и очень быстро. Мне и купероз, и сосудистые звёздочки убирали аппаратом cutera genesis. Помогло отлично! Так что даже не переживайте.

roza888
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:51

Сообщение roza888 »

hgf-80 писал(а): Слушайте, ну может вам обратиться к хирургу-флебологу. Если вы уже не первый год вот так мучаетесь. Я просто в своё время сделала себе склерозирование вен. У меня ещё года 3 назад они появились. Но поскольку мама у меня всю жизнь с ногами промучилась, варикозное расширение – это у нас наследственное, она меня сразу к специалисту отправила, своему же хирургу, который и её оперировал. И мне, чтобы дальнейшего развития варикозного расширения не допускать, сделали склерозирование. Ввели специальный раствор, который венки склеивает как бы грубо говоря. И помогло. Уже 3ий год получается пошёл, как мне процедуру сделали, и никаких проблем. Всё отлично :)
И как вам склерозирование? Сколько процедур там надо сделать, чтобы был заметный результат? А маме вашей что делали?

roza888
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:51

Сообщение roza888 »

rinatarar писал(а):У меня очень давняя проблема с венами. Очень! Корю себя за то, что раньше ничего не делала с ногами, забила и всё. А у меня вены повылезали. Когда обследовалась, там столько разных препаратов назначили и бельё компрессионное тоже сказали носить. Так я как подсчитала, сколько там всего вышло, решила, что нет в этом острой необходимости. А сейчас понимаю, что эта острая необходимость настала. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться? Потому что в обычную поликлинику я не хочу идти. Всё-таки там и очереди, и всё так долго. Мне лучше так, чтобы я приехала, мне сделали тут же и анализы все, и назначили лечение какое-то. Получается так, что тогда я пожалела потратить ту сумму, которая нужна была, а сейчас готова больше потратить в несколько раз, только чтобы ножки мне вылечили уже наконец-то.
Вот так всегда и бывает. Я сама такая же была. Именно поэтому с куперозом на лице и проходила столько времени. Но второй раз уже умнее себя повела и сразу к врачу поехала. И хорошо, потому что не пришлось какие-то более серьёзные процедуры делать. Тоже лазерную процедуру сделали, как и при куперозе. Но вам, я не знаю, что поможет. В том смысле, что, конечно, точно есть какая-то процедура, или в крайнем случае – операция, но она поможет точно. Просто ноги ваши не видели, поэтому не могу ничего сказать.

hgf-80
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:28

Сообщение hgf-80 »

lro писал(а): Да??? А я думала, что действительно, если я сейчас буду всё правильно делать, то и звёздочки уйдут. Что же мне делать? Куда обращаться? А эти аппаратные процедуры – это будет очень больно? Кто вам делал? Может быть, есть какие-то мази или ещё какие-то таблетки, чтобы их убрать?
Не паникуйте) Вам нужно обратиться к специалисту, тогда он вам посоветует. Я так думаю, что если, как вы говорите, у вас там только сосудистые звёздочки, то всё не так страшно, как вы, наверно, думаете. Вам достаточно будет какой-нибудь аппаратной лазерной процедуры. Она и поможет венку склеить. И всё. Я сама не делала, но вообще ничего болезненного, я думаю, там нет. просто поводят по ноге аппаратом, вы и не почувствуете ничего. И потом уже можно будет возвращаться к обычному образу жизни. Может быть, там будут некоторые ограничения, но уж точно не как после операции. Я делала в клинике. Мази и крема тоже вам сейчас уже не помогут. Понимаете, если звёздочки вылезли, если они есть, то тогда уже они никуда не денутся. Они так и будут, пока их не уберёшь процедурой более серьёзной, чем крема. Таблетки тоже пьются только в качестве профилактики.

Ответить