Фраксель: отзывы и мнения пациентов до и после процедуры

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Павел
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 10:13

Фраксель: отзывы и мнения пациентов до и после процедуры

Сообщение Павел »

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Хочу рассказать о новом лазерном методе лечения рубцов любого происхождения (хирургических, травматических, после угревой болезни, ветрянки и т.д.). Лазер Fraxel - это не шлифовка, он не удаляет верхний слой кожи. Fraxel формирует в коже множество микрозон коагуляции толщиной примерно в человеческий волос и глубиной до 1,5 мм. Fraxel уничтожает микропорции грубой соединительной ткани, из которой состоит рубец и позволяет фибробластам ремоделировать (заново перестраивать) поверхность тела рубца. В этом случае рельеф рубца сравнивается с окружающей здоровой кожей, в рубце появляется пигмент. В конечном итоге тонкий рубец (например, после пластической операции) практически полностью удаляется, широкий травматический рубец можно сделать намного менее заметным. Fraxel эффективен и в отношении атрофических рубцов, оставшихся после воспалительного процесса (например, после угревой болезни).
Буду рад ответить на все ваши вопросы! :)

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

И где такой стоит?

Павел
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 10:13

Сообщение Павел »

Насколько я знаю, в Москве Fraxel сейчас стоит в 4 клиниках, дольше всего - в Tresbien, наберите в яндексе fraxel - найдете адреса этих клиник, или смотрите на американском сайте fraxel.com в рубрике locate a doctor

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Где модераторы этого форума?! Надоело тратить время на чтение рекламы!!! Давайте избавляться от этого!

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Светлана, не расстраивайтесь. Я разобралась в этом Фракселе, сейчас все подробненько расскажу.

Во первых что исправляется лазером Fraxel.
Фракселем исправляются различные растяжки, рубцы и морщины. Еще fraxel исправляет старение кожи в различных областях тела и побеждает различные акне и т.д.
В основном фраксель используют для омоложения всех частей головы, плечевого сектора, груди, живота и бедер. От себя могу добавить, что эффет фракселя в области груди меня просто шокировал. У моей подруги, которой 44 года и 3 размер груди, посте 3-х процедур, грудь превратилась в девственную. Растяжки и т.д. просто исчезли. Забыла сказать, что она еще 2-х детей выкормила.

Ну так вот, я не буду вдаваться в технические вопросы, как этот fraxel работает, могу лишь сказать, что старая кожа убирается, разглаживается и молодеет. При этом все гарантируют абсолютную безопасность процедуры, ссылаясь на различные испытания и временные факторы использования фракселя.

Рекомендуется пройти 3-5 процедур, с интервалом в 1 месяц. Тогда эффект от Fraxel будет максимальный и продержится дольше всего, причем эффект от процедуры будет радовать вас наростающим итогом изо дня в день.

Кстати, никакой специальной подготовки не нужно. Решились, записались, пришли на консультацию и если все устраивает, сразу сделали. На мой взгляд очень удобно.

Ну и последнее, на что можно обратить внимание, это то, что происходит после процедуры Fraxel:
В первое время можете чувствовать почесывания, покалывания, покраснения и даже небольшое жжение, но все это пройдет в течении недели. Если появятся шелушения - "увлажняемся". Не загораем и пользуемся защитными кремами если попали на солнце в течении нескольких недель.

Визуальный эффект после Fraxel продолжает расти в течении 3-х месяцев! Это не преувеличение, видела сама.

Еще могу добавить что лазер fraxel, в России стоит достаточно дорого, в среднем 50 рублей за квадратный сантиметр, но полученный эффект намного превосходит потраченных денег.

Вроде все :wink:

ЕвгенияМосква
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:27

Сообщение ЕвгенияМосква »

Девчонки, правда тут уже рекламы стало так много, что уже ничему не верю. А по поводу Фраксель и его волшебства скажу как опытный пользователь:-) косметологов - УЖАСНО БОЛЬНО даже с их таблетками КЕТАНОВ, которыми они пытаются усыпить и с их мазью. Во время процедуры уже через минуту начинаешь ерзать и думать, как бы скорее вырваться от этой пытки. Я после одного Фраксель (Fraxel) быстро стала искать аналогичные процедуры и все другие доделывала уже на Паломар (Palomar ), без мази, без усыпляющих таблеток. Паломар был, конечно, не сладкой малинкой, ощущения маленьких покалываний (мезо точно больнее в разы причем), результат меня потряс. Так что не стоит нам рассказывать про ваш волшебный Фраксель, а то я всем на всех сайтах расскажу, что Паломар процедуры лучше в разы Фракселя - я сама на себе это испытала. А еще я дура, что вообще на Фраксель согласилась, только 30 тыс. рублей отдала, еще боли натерпелась и результат я лично на Фраксель не увидела, как бы меня там косметолог, что делала процедуру не убеждала в чудодействии (я лицо делала, морщины убирала, типа). В итоге все реальное сделала на Паломар. Сейчас кажется странно, что все клиники, которые предлагают Фраксель говорят, что аппарат в России уже 3 года, а фоток реальных так никто и не показывает - все рекламируют фраксель одними и теми же фотками. Так что , девчонки, не ведитесь на рекламу, нас и здесь дурят.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

ЕвгенияМосква, я описала результаты которые видела собственными глазами. Потом я доступным языком рассказала как и что происходит, чтобы у людей не возникало куча вопросов. Где в моем сообщении хоть одно слово о рекламе Фракселя в конкретной клинике?

Возможно Паломар и лучше, я не спорю, но я ничего про него не слышала. У Вас есть свои фотографии? Если есть, пришлите их мне лично, конфиденциальность гарантирую. Фотографии везде (вернее почти везде) размещены одинаковые, потому что хозяевам клиник нет никакого дела до глубокого анализа своего сайта, этим занимаются нанятые люди, которым что дали то они и разместили. Наша тема серьезно отличается от темы продажи автомобилей, по этому и с фотографиями проблемы.
Почитать что-то новое интересно всем, а вот написать свою историю или поделиться полученным опытом практически никто не хочет. Вот видимо и Вы не первый раз зашли на форум, а сообщение написали только впервые.

Кстати, предвидя стандартное развитие событий, прошу Вас рассказать о Паломаре подробнее.

Павел
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 10:13

Сообщение Павел »

Для "ЕвгенияМосква": Здравствуйте, вы ведь сами занимаетесь рекламой, но уже Palomar. Как человек, который лично проделал десятки процедур по коррекции растяжек на Fraxel, скажу, что не было ни одного пациента, который бы "ерзал и пытался убежать". По данным публичных научных докладов слухи о безболезненности Palomar сильно преувеличены. Когда лечат растяжки методом фракционного фототермолиза целесообразно воздействовать высокими энергиями, разрушая микроучастки кожи на большую глубину, при этом вы будете ощущать дискомфорт и в случае Palomar и в случае Fraxel, по всем законам физики и биологии. Зря вы так говорите о Кетанов, он никого не усыпляет, а лишь снижает чувство боли. И по поводу фотографий: вы бы дали СВОЮ фотографию для размещения на сайте клиники, которая вам сделала процедуру на Palomar? Многие врачи, работающие с Fraxel, имеют свои библиотеки фотографий "до и после", но делать их публичными они никогда не будут.
Рекомендую всем читаелям рекламы клиник помнить, что растяжки (стрии кожи) - это по сути рубцы, которые удалять очень трудно, чем бы вы их не удаляли (так уж устроен человеческий организм). Не ждите "безболезненного удаления растяжек всего за одну процедуру". Говоря о Fraxel - серьезного улучшения следует ожидать после 2-3 ей процедуры, причем, многое зависит от возраста расяжек, их размеров, причины возникновения и параметров лечения.

ЕвгенияМосква
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:27

Сообщение ЕвгенияМосква »

Павел, давайте не будем с Вами говорить о продаже и продвижении вашего аппарата Фраксель - я сама доктор и даю отчет своим словам. Что касается Вас, то Вы продаете лазер и я об этом знаю, так как прежде, чем в клинике сделала эту ужасно болезненную процедуру Фраксель, Вам звонила и пыталась понять принцип действия. Когда Вы говорите, что Вы лично сделали множество процедур - это меня как раз оттолкнуло, так Вы не врач и делаете процедуры с целью продажи аппарата - я не могла доверить себя не врачу, поэтому пошла делать процедуру в клинику (в вашу же клинику, но к врачам). Более того, в одной из московских клиник, где временно (похоже, в аренде) стоял Ваш Фраксель, врач мне вообще по свойски сказала, что они работают на нем вслепую, что их обучили как нажимать на кнопки и не более того - это меня насторожило в плане того, как ваши специалисты обучили других врачей. Но это не суть, главное в том, что процедура на Фраксель жутко болезненная!!!
Павел, я не поленилась и попыталась понять, почему при одной глубине воздействия Фраксель и Паломар по-разному переносятся и дают разный результат: результат разных наверное потому, что на Фракселе врачей плохо обучают ( я десятки раз сама обучалась разным процедурам и знаю, какие бывают обучения - к сожалению), а вот безболезненность на Паломар связана с тем, что на Паломаре кожа в момент процедуры одновременно охлаждается (сама ручка, из которой выходят импульсы-она холодная - это называется контактное охлаждение и это лучше, чем воздухом у Фраксель - это я ответственно говорю и даже нашла в Интернет независимую статью, где сравниваются способы охлаждения кожи - воздушный, самый ненадежный способ охлаждения). Самое главное то, что у Фраксель короткие импульсы, а у Паломар гладкие импульсы - я в Интернет вычитала, что гладкие импульсы - они менее агрессивны, чем короткие, и не нагревают кожу до критических предожоговых температур. Так что Павел, физика здесь не при чем, здесь уже разница технологий.
Я захожу сюда с рабочего компьютера, фотки дома, перекину на флешку и обязательно покажу вам результат. А вообще, я бы хотела говорить о проблемах и о способах их решения - Павел, не хочу Вам помогать продавать Фраксель или помогать продавать Паломар, поэтому давайте не будем эту страницу делать рекламной. В следующий раз сброшу свои фотки до и после.

ЕвгенияМосква
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 22:27

Сообщение ЕвгенияМосква »

Оксана, я пришлю Вам свои фотографии, оставьте, пожалуйста адрес.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

ЕвгенияМосква писал(а):Оксана, я пришлю Вам свои фотографии, оставьте, пожалуйста адрес.
Отправила мейл в личный кабинет. Жду.

Павел
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 10:13

Сообщение Павел »

Для ЕвгенияМосква"
Евгения, если вы почитаете самый первый пост, то поймете, что эту тему открыл я для того, чтобы отвечать на вопросы о процедуре Fraxel. Изначально у меня была идея рассакзать участникам форума о новом способе коррекции рубцов. Я знаю об эффективности использования лазера Fraxel для коррекции рубцов из ряда публикаций в достаточно солидных научных журналах. Вы как врач наверное должны были посещать страницу, ну, например национальной библиотеки медицины США ( ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez ). Если вы там не были - обязательно зайдите и введите в строку поиска "Fraxel laser" а потом, для сравнения, "Palomar laser". Вопросов о лазере Fraxel, пока было не очень много, но вдруг появились вы, и активно начали рассказывать о Palomar и очернять Fraxel. Поэтому я теперь в этой ветке буду не только отвечать на вопросы пациентов, но и приводить контраргументы Вам, поскольку всерьез подозреваю в Вас человека, который раскручивает Palomar.
Поэтому: 1) Странно, что Вы посчитали меня не врачем, я окончил РГМУ в 2002 году. 2) Я делаю процедуры главным образом не для продажи аппарата, а в рамках обучения врачей. 3) Обучение ВСЕХ врачей работе с лазером Fraxel проходит в течение как минимум 8-и часов, причем каждый врач должен сам под контролем тренера провести несколько процедур, очень прошу Вас сообщить мне ФИО и место работы врача, который вам "по свойски" сообщил о том, что он не умеет работать. 4) Существует медицинская технология (документ ФС по надзору в сфере здравооохр. и соц. развития) № ФС 2007/172 ( fraxel.ru/medics/90/ ), в которой черным по белому и подробно написано как врачу-косметологу работать на лазере Fraxel. Кстати, про Palomar такого документа я не знаю
5) Очень прошу Вас дать ссылки на те документы о замечательном лазере Palomar, которые вы вычитали, я, например, могу сказать, что на лазере Fraxel можно в космос полететь, но доказать это не смогу. Давайте обмениваться ссылками! 6) По поводу контатктного и безконтактного охлаждения: считаю неправильным их сравнивать, поскольку в Palomar охлаждение необходимо для избежания перегрева окружающих тканей (а вовсе не для снижения болезненности), кстати, "гладкий" импульс тоже нужен для этого, а во Fraxel такой перегрев невозможен в принципе и охлаждение воздухом нужно только для комфортной процедуры. 7) Если Вы действительно испытывали "дикую боль" на лазере Fraxel а на Palomar при ТОЙ ЖЕ энергии воздействия Вам было не больно, это может говорить только о том, что Вам сделали некачественную анестезию и неправильно подобрали другие параметры лечения.
При одной и той же энергии Fraxel воздействует на гораздо большую глубину, чем Palomar: drdado.at/bilder/FraxelSR1500_vs._Palomar.pdf?75
Эта одна из причин, почему Palomar менее болезненно - просто "недостали" до нужной глубины. А при коррекции рубцов и стрий в частности глубина воздействия очень важна.
Жду ваших фотографий :)

Alla4ka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2008, 21:50

Сообщение Alla4ka »

Подскажите, пожалуйста, где в Питере установлен второй Fraxel, и есть ли он в Питере вообще???

Павел
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 10:13

Сообщение Павел »

Alla4ka писал(а):Подскажите, пожалуйста, где в Питере установлен второй Fraxel, и есть ли он в Питере вообще???
В Питере два лазера Fraxel - в клинике Амория и в клинике Махаон.
Список всех клиник, работающих с лазером Fraxel есть на сайте fraxel.ru. Клиники, которые пишут в рекламных сообщениях Fraxel и не находятся в этом списке - обманывают своих клиентов :wink:

vfif
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:30

Сообщение vfif »

Подскажите пожалуйста, насколько безопасно применять лазер Фраксель в области груди,сапсибо! И ещё вопрос,растяжкам уже три года после беременности,есть ли шанс на значительное улучшение от данной процедуры?

Павел
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 10:13

Сообщение Павел »

vfif писал(а):Подскажите пожалуйста, насколько безопасно применять лазер Фраксель в области груди,сапсибо! И ещё вопрос,растяжкам уже три года после беременности,есть ли шанс на значительное улучшение от данной процедуры?
Лазер Fraxel можно абсолютно безопасно применять на любом участке тела, в том числе и в области груди. Есть все шансы на улучшение, можно сделать растяжки полностью незаметными, но для этого потребуется не одна процедура, а, в зависимости от выраженности и возраста растяжек - 3-7. Помните только, что противопоказаниями к процедуре явлются беременность и кормление грудью (не из-за того, что лазер, а из-за того, что применяется поверхностная анестезия).

vfif
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:30

Сообщение vfif »

Спасибо большое,Павел, подскажите пожалуйста ещё такой момент,кругом голова! Советуют вместо Фракселя Паломар,на этом же форуме упоминаемый,якобы в отношений растяжек эффективнее,как ваше мнение?
и второй вопрос: есть фраксель 1500 и есть repair как более сильный,что вы скажите относительно опять же растяжек целесообразнее,спасибо!

Павел
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 10:13

Сообщение Павел »

vfif писал(а):Спасибо большое,Павел, подскажите пожалуйста ещё такой момент,кругом голова! Советуют вместо Фракселя Паломар,на этом же форуме упоминаемый,якобы в отношений растяжек эффективнее,как ваше мнение?
и второй вопрос: есть фраксель 1500 и есть repair как более сильный,что вы скажите относительно опять же растяжек целесообразнее,спасибо!
Никаких достоверных данных о том, что Паломар лучше Fraxel нет, более того, я не знаком ни с одной клинической публикацией или выступлением, где Паломар был бы представлен как лазер для коррекции растяжек (для Fraxel такие есть, в том числе и российские). Я вам советую Fraxel, т.к. его эффективность и безопасность доказана клинически. А что для вас лучше - обычный Фраксель или repair, может сказать только врач на консультации, т.к. это зависит от вида растяжек, особенностей реабилитации и других данных.
Не советую вам также верить обещаниям вроде "за один раз безболезненно и практически бесплатно удалим вам растяжки".

vfif
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:30

Сообщение vfif »

Павел,подскажите пожалуйста ещё такой очень важный для меня вопрос. Насколько можно посредством аппарата заразиться например спидом или гепатитом?

vfif
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:30

Сообщение vfif »

ау ау,Павел)

Павел
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 10:13

Сообщение Павел »

vfif писал(а):Павел,подскажите пожалуйста ещё такой очень важный для меня вопрос. Насколько можно посредством аппарата заразиться например спидом или гепатитом?
Гепатитом, ВИЧ или любой другой инфекцией через Fraxel заразиться нельзя, поскольку во время процедуры используются сменные наконечники. Для каждого пациента используется новый или стерилизованный наконечник, поэтому вероятность заразиться от предыдущего пациента практически отсутствует. Если вы не доверяете врачам, можно купить в клинике новый запечатанный наконечник на весь курс лечения. И, уверяю вас, в тех клиниках, в которых стоит Fraxel, очень скурпулезно относятся к чистоте.

SHAREK
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:16

Сообщение SHAREK »

Павел!
У меня лицо все время красное.
Поможет ли фраксель приобрестинормальный цвет лица?
Спасибо.

Павел
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 10:13

Сообщение Павел »

SHAREK писал(а):Павел!
У меня лицо все время красное.
Поможет ли фраксель приобрестинормальный цвет лица?
Спасибо.
Не могу ответить на ваш вопрос - неизвестна причина красноты. Обращались ли вы к дерматологу? Вполне возможно, вашу проблему можно решить менее кардинальными способами.

Strelka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:22

Сообщение Strelka »

Народ, а какие есть нехорошие последствия после применения этого лазера? Могут образоваться новые рубцы? Могут появиться пятна там где их не было? Или нет?

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров.

ЛАНА р.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:14
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Сообщение ЛАНА р. »

Подскажите пожалуйста!!!
у меня два шрама на животе после операций!я хотела бы сделать их максимально незаметными!на каком аппарате можно делать это?и есть ли такие аппараты в самаре?

ЮлияЮлия
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:00

Сообщение ЮлияЮлия »

Павел, такой вопрос: у меня на лице что то типа стрий. Такие микроразрывы, почти незаметные, но боюсь, проблема будет усугубляться. У меня вопрос: можно ли убрать их с помощью Fraxel? Может посоветуете заодно где?

jvol
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:21

Сообщение jvol »

Павет, добрый день. Хочу узнать "из первых" рук как успешно лечится гиперпигментация ( уменя проблема только на лице). С детства веснушки, а теперь еще и пятна на фоне активного пребывания на солнце и приема гормональных ОК.

stesha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:44

Сообщение stesha »

После беременности у меня на животе и груди появились растяжки, сейчас им всего 3 недели ( то есть я недавно родила)... естественно стала искать способ избавления от них, перечитав уйму информации и опросив всех знакомых косметологов решила попробовать Фраксель, и попробовала. Пока сделана только одна процедура на животе (грудь пока не трогаем из за лактации) (врач сказала что понадобиться около 5, что бы удалить полностью, стоимость одной - участок пораженной кожи 89 см.кв, 55 руб за один = 4800 руб) на лазере ре:сторе...40 минут лежишь с олаждающим кремом, сама процедура проводиться при обдувании обрабатываемого участка холодым воздухом, лично я особо ужасных ощущений не испытала, конечно чувсвительно, но не страшно. похоже как будто кожу царапают тонким стеклышком или бритвой. потом наноситься какой то крем, салфеточка и можно идти домой. нельзя загорать 2 недели во избежании пигментации, следующая процедура через месяц. Когда пришла домой, эффектом была даже поражена - кожа заметно выравнилась, зона растяжек уменьшилась, даже с одной стороны мне показалось что в половину меньше их стало. правда был отек. сейчас 3й день, отек спал, растяжки за счет этого чуть проявились, но не так как было. на коже везде маленькие черые точечки, это эти самые фракции, которые разрушают структуру пораженной кожи и между ней должен начать образовыться коллаген, то есть новая кожа. Конечно растяжки не исчезли,но это всего одна процедура и я по любому сделаю все положенные,потому что результат конечно не велик, но есть! да и врач сказала сразу не ждать - эффкт должен проявлять в течении чуть ли не 8 ми месяцев. :shock: потом обещаю рассказать, помогает эта штука или нет. :roll:

ЮлияЮлия
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:00

Сообщение ЮлияЮлия »

А правда ли, что на коже как бы остаётся красный едва заметный отпечаток решёточки? Смотрела тут на днях другой форум, там писали об этом.
И можно ли убрать морщинки тонкие с помощью Фракселя? У меня тонкая чувствительная кожа.

Ответить