Натоптыши

Правильные советы об удалении бородавок.
Cooler
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:45

Натоптыши

Сообщение Cooler »

У самого на ноге имеется один такой - не знаю, откуда он появился, но приносит дискомфорт, особенно летом (пляж и т.д.).. Как с ним бороться, подскажите!

CyberPank
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:41

Сообщение CyberPank »

Был у меня натоптыш - что я только с ним не дела: и зеленкой мазал, и иодом, парил.. ничего не помогает!

Но 1 раз решил намазать мазью с витамином А.. Не поверите - он пропал буквально за неделю!! Так что лечитесь!!! И здоровья Вам!

Cooler
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:45

Сообщение Cooler »

Спасибо Вам, попробую!

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

натоптыши бывают разного характера, но мазь с витамином А, это не плохо, а еще есть крем такой Радевит, в нем и А и Е, своего рода панацея от всех болезней... :)

Innusik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:32

Сообщение Innusik »

Спасибо за совет , а то месяц уже лечусь , и всё бестолку

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

а вообще откуда они появляются? и каким образом витамин А избавляет от них?

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

попробуйте при легких мозолях яножные ванны, во время которых мозоли удаляют с помощью пемзы. После подсушивания ног на мозоли накладывают специальные пластыри с лекарством. Такие процедуры продолжаются до исчезновения мозолей. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы пластырь не попал на здоровую кожу, так как могут возникнуть воспаления

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

Во время лечения мозолей желательно ограничить ходьбу, избегать давления на мозоли. Полезно одновременно с процедурами принимать витамины А и Е, поливитамины, жженую магнезию, фитин. На ночь ноги обильно смажьте кремом и наденьте хлопчатобумажные носки. Утром мозоль можно соскоблить или потереть пемзой.

Средство против мозолей, которое должно быть всегда под рукой – мозольный пластырь. Эффективно и безболезненно удаляются мозоли при аппаратном педикюре.

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Очень сильно начинают меня беспокоить натоптыши в плотной плохо провериваемой обуви. Тогда начинается ощущение дергания. Когда сниму обувь, через полчаса все проходит. Борюсь распаривая натоптыши и тихонько их срезая. Пробовала крем "Немазоль" несколько раз. Но полностью не проходят они, а только размягчаются. Удалишь. Они снова потом появятся.

Terra
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:12
Контактная информация:

Сообщение Terra »

ух. Я попробую завтра же купить крем или мазь с витамином А, потому что уже давно мучаюсь и ничего не помогает :( Летом еще кое-как, а зимой вооще не возможно :(

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Есть такое средство в аптеке называется "Чистотел", его можно использовать не только в случаях с бородавками, но и для натоптышей, так как он размечает структуру напотыша и он рассыпается по сути

Hamlet
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:51

Сообщение Hamlet »

Удалить натоптыши помогут кератолитические крема. Их надо просто нанести на проблемное место. Салециловая кислота и травы, входящие в их состав размягчат кожу и приведут к тому, что со временем натоптыши пропадут и не будут более вас беспокоить.
Попробуйте.

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

Перепробовала все: и ванночки, и кремы, и пемзу. Натоптыши не беспокоят лишь короткое время, а потом все начинается снова. Скажите , а где продается крем Радевит? Я его у нас в аптеке не видела.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Появляются натоптыши из-за ношения тесной обуви и внешне представляют собой огрубевшие участки кожи. Они очень болезненны и могут оставаться годами. Они возникают и тогда, когда масса тела неравномерно распределена по подошве обуви. Например, при ношении обуви на высоких каблуках, натоптыши образуются, как правило, на ступне у основания пальцев. Они не затрагивают глубокие слои кожи, поэтому с ними можно бороться и в домашних условиях.

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Бесполезно бороться с натоптышами, если не решена проблема их появления - они всё равно появятся. Выбирайте лучше удобную обувь, с супинаторами, сли это потребуется. Тем более, что натоптыши и мозоли не только доставляют дискомфорт, но и приносят вред организму, ведь на ступнях ног находится много точек

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Помочь могут масляные компрессы. Хлопчатобумажные носки, пропитываются любым растительным маслом. Сверху - целлофановый мешок (без дырок), а затем еще одни носки. Компресс одевается на несколько часов. Ноги споласкиваем теплой водой. На ночь полезно втирать в стопы касторовое масло - оно смягчает кожу, снимает усталость, заживляет натертые места.

Zayka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:05

Сообщение Zayka »

Народные методы лечения:
Компресс из хлеба. Незастаревшую мозоль можно безболезненно удалить, прикладывая в течение 8 дней на ночь компрессы из хлебного мякиша, смоченного уксусом.
Компресс из алоэ. На застарелые глубокие мозоли накладывайте после ванны на ночь кусочек листа алоэ - внутренней стороной разрезанного вдоль листа.
Компресс из картофеля. На мозоль нанесите кашицу из сырого картофеля. Сверху наложите компрессную бумагу или целлофан и зафиксируйте бинтом на ночь. Утром размягченный слой кожи осторожно соскоблите продезинфицированным ножом или пемзой, затем нанесите крем для ног.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Натоптыши появились еще в детстве. Позэе была обувь на каблуке. Но их не стало ни больше, ни меньше. Сейчас обувь у меня только удобная и мягкая. Каблук небольшой, а натоптыши не проходят, временами беспокоят очень сильно. Если я их срезаю, они потом снова появятся.

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Очень помогает, если на ночь прикладывать старый огурец на места, где есть натоптышы (10 дней)
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

вот и у меня была такая проблема, все ноги в натоптышах, что только не делала, и мазью мазала, и парила, и спиртом протирала, нечего не помогает а болит просто ужас! так тоже обувь сменила и нарадоваться немогу никакого дискомфорта

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Есть специальный пластырь от натоптышей и мазь в аптеке, хотя все натоптыши - это последствие неправильной походки и не удобной обуви. Согласна а Любой, что при смене обуви многие проблемы решаются

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Есть у меня такой рецепт на ночь регулярно смазывайте натоптыши касторовым маслом (это и витамин А и Е), смешанным пополам с глицерином. Намазанное место укутываем сначала тканью (не синтетической), затем пленкой и оставить в тепле на ночь.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Пробовала вывести натоптыши средством "чистотелом и мазью "немазоль". Ничего не помогает. Они появляются снова и снова . Вес у меня меньше 50, а обувь всегда удобная и свободная. Думаю, тут что-то вирусное.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Нужно взять кусочек прополиса, размять и приложить его к натоптышу, закрыть целлофаном, одеть носки.Оставить пластырь на весь день, а вечером снять, распарить ноги, потереть их пемзой и снова приложить прополис. В течении недели можно справиться с этой проблемой.Прополис можно использовать один и тот же.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Помогли для рассасывания натоптышей ежедневные ванночки.Ванночки делают в горячей сыворотке от кислого молока в течение 25-30 минут. После ванночки натоптыш легко соскабливается. Процедуру можно повторить несколько раз.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Соскабливать?... А я вот слышала, что если часто скоблить подошву ног, то на ней наоборот начинает чересчур быстро наростать твердый слой... Интересно - правда?

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Если кожа на подошве гладкая наощупь, то тогда и скоблить не надо. А если она чешуйками отстает, трескается или как наждак шершавая, то тогда обязательно соскабливать надо, но после ванночек, причем ванночки должны быть не менее 30 минут,

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Если натоптыш трудно плохо убирается, то нужно в течение недели смазывать его салициловой мазью. После этого надо сделать горячую мыльную ванну с добавлением соды на полчаса и соскоблить натоптыш.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

versel писал(а):Если кожа на подошве гладкая наощупь, то тогда и скоблить не надо. А если она чешуйками отстает, трескается или как наждак шершавая, то тогда обязательно соскабливать надо, но после ванночек, причем ванночки должны быть не менее 30 минут,
А вот у меня после использования пемзы (или как там этот камень называется?), кожа ног начинает болеть, потому что кожа начинает аж до мяса отслаиваться тонюсенькими полосочками...

vessna
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 11:54

Сообщение vessna »

При удалении натоптышей, когда используется пемза, стопа должна быть очень хорошо распарена, а пемза намылена перед употреблением. тогда она не будет травмировать кожу ноги. После снятия мертвой кожи в кожу стопы втирается питательный крем.

Ответить