Натоптыши

Правильные советы об удалении бородавок.
simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

Спасибо за советы, которые здесь прочитала. Меня натоптыши сильно беспокоили. Начала делать ванночки и снимать корочку , все натоптыши исчезли. Вот только вопрос , они снова не появятся через время? И что делать, чтобы не появились?

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

У меня сестра мужу ноги массировала с обычным кремом для ног. Да ванночки ему делала. Потом надоело, перестала и натоптыши заново образовываться стали. :(

Elenka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:42

Сообщение Elenka »

Ух, какая у вас сестра! Просто мечта любого мужчины! :) Пусть муж сам себе массаж ног делает! Не маленький! :wink: А вообще наверное есть какая то предрасположенность к натоптышам?

Замира С
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:10
Контактная информация:

Сообщение Замира С »

Irina Andrevna писал(а): Борюсь распаривая натоптыши и тихонько их срезая.
Мне педикюрша сказала, что если состригать ножничками или кусачками для кутикул, то будет не ровная поверхность и он становится еще грубее. Она снимает аккуратно лезвием - действительно легче ходить. Педикюр делаю раз в неделю и "сбриваем" натоптышь. Хочу попробовать уксусом вывести, пока изучаю, говорят хорошо выводит.


Sylna писал(а): Они очень болезненны и могут оставаться годами.
А еще они рзрастаются в диаметре

Спасибо за рекомендации, составила план на их основе, как получу результаты отпишусь.
Всем доброго дня

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

С рождением ребенка перестала носить каблук. Стала ходить в более удобной обуви. Все мои натоптыши самоликвидировались.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Elenka писал(а):Ух, какая у вас сестра! Просто мечта любого мужчины! :) Пусть муж сам себе массаж ног делает! Не маленький! :wink: А вообще наверное есть какая то предрасположенность к натоптышам?
От строения ноги наверное зависит, от образа жизни. Я себе несколько пар обуви стоптала, пока нашла по своей ноге. теперь не натопытшей ни мозолей. Хоть и хожу много.

Marina81
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:46

Сообщение Marina81 »

Натоптыши образуются от узкой обуви, по себе заметила. Я тоже после родов стала носить обувь без каблуков, удобную и в основном широкую. Вот я заметила, что натоптышей у меня не стало. А раньше постоянно появлялся на подушечке внизу пальцев посредине был такой мозолик. Ну тогда я еще помню мне мазь помогла от натоптышей, Намозоль. После неё они пропадали конечно быстро.

miraska
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:05

Сообщение miraska »

Я тоже намозолем пользуюсь. вот тока от каблуков отказаться не могу... все равно натягиваю узкую обувь и каблук. Меня муж ругает-у меня все время натоптыши образуются. но я держу оборону)))

Marina81
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:46

Сообщение Marina81 »

У меня ещё такой совет есть - места мозолей всегда очень болят, и лечение мозоли на ногах я начинаю с того, что развожу марганцовку, немного, чтобы вода порозовела. Опускаешь ногу в ванночку и боль быстро проходит. Мажу потом кремом Намозоль-911 из аптеки, помогает хорошо.

Бутончик
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 02:08
Откуда: Москва

Сообщение Бутончик »

Cooler писал(а):У самого на ноге имеется один такой - не знаю, откуда он появился, но приносит дискомфорт, особенно летом (пляж и т.д.).. Как с ним бороться, подскажите!
Я тоже постоянно мучалась натоптышами на стопах, но в последние годы они начали появляться только в летний период. А вы можете поподробнее рассказать о том. какой мазью вы пользовались?

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Натоптыши появляются от неправильного ношения обуви.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Клавушка писал(а):Натоптыши появляются от неправильного ношения обуви.
Не только, при плоскостопии скорее всего они появятся не от неправильного ношения, а от неправильной обуви.

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

у меня натоптыши сильные как с ними бороться ?

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

летом всегда появляются натоптыши. пока лечу хожу в носках и кроссовках или тапочках спортивных, тогда проходят. хоть босоножки совсем не носи!

Maruna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:59

Сообщение Maruna »

Я к врачу ходила, мне распаривали, потом мазали лекарствами, потом бинтовали натоптыш. Недели 2 отходила, прошел. Но тут правду гвоорят, надо обувь удобную покупать.

Cava
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 02:02

Сообщение Cava »

а еще есть специальные стельки всякие: силиконовые например, кто пробовал?

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

По теме мозолей: если это обычная мозоль, то помогут смягчающие крема, ваночки и т.п. но если это стержневая мозоль, то мороки больше. Лучше её удалить "под корень", так как корень об её образования настолько прочный, что удалить его маникюрными ножницами не получится. Без последствий полностью убрать стержень сможет только хирург или косметолог.

olesyaf
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:52

Сообщение olesyaf »

АЯ думаю что мозоль и натоптыши это разные понятия

galinushka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:12

Сообщение galinushka »

Да не совсем разное. Мозоль на нежной коже он выглядит просто иначе. От неудобной обуви натоптыши появляются. Сама по себе сужу. Пока ношу удобную мне обувь натоптышей нет. Стоит купить узкую или чтобы пропотела нога в этой ноге, так и жди натоптыша

Friona
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:44

Сообщение Friona »

А я делала компресс из сырого картофеля. Терла чищенный картофель на мелкой терке, картофельную массу накладывала на марлю и привязывала к натоптышу и оставляла на ночь. Утром компресс смыть и потереть ноги пемзой. Перед компрессом необходимо сделать размягчающий массаж.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

И как же от него избавиться. Я уже обувь сменила, а на стопе в районе подушки большого пальца, натоптыш все равно не сходит.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Нина Алейник писал(а):И как же от него избавиться. Я уже обувь сменила, а на стопе в районе подушки большого пальца, натоптыш все равно не сходит.
Толстый и огрубевший мозоль и натоптышь имеют одинаковую природу. Образуются конечно же из-за не удобной обуви, пока не сменишь обувь, от него не избавишься. То что осталось можно свести мазями содержащими мочевину, последний раз брала в аптеке Уродерм, от огрубевшей и потрескавшейся кожи на пятках. За один раз конечо не сойдет, надо наносить на проблемное место в течении недели. Лучше вечером чтобы мозоль пропитался. Но зато через неделю от мозоли и следа не остается.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Спасибо, у меня есть такая мазь, я ее от сухости рук покупала. Помогает хорошо. Попробую еще от натоптыша.

OksanaG
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 01:53

Сообщение OksanaG »

спасибо за советы!

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

А есть ли какие нибудь домашние советы от них избавляться?

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

Я в домашних условиях убираю натоптыши, пользуюсь гелевой ручкой вартнер. Очень легко и быстро: четыре дня мажешь, потом через неделю убираешь теркой. Если потом интенсивно ухаживать с помощью кремов, долго не появляются.

Sfera
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:36

Сообщение Sfera »

Lomanova писал(а):А есть ли какие нибудь домашние советы от них избавляться?
Я читала (но предупреждаю сама не пробовала :) ) майонез на ночь хорошо помогает. А вообще, если знаю, средства с мочевиной, они хорошо размягчают натоптыши.

Root
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:24

Сообщение Root »

Олина писал(а):Я в домашних условиях убираю натоптыши, пользуюсь гелевой ручкой вартнер. Очень легко и быстро: четыре дня мажешь, потом через неделю убираешь теркой. Если потом интенсивно ухаживать с помощью кремов, долго не появляются.
От слова терка начинают бегать мурашки по коже...

Кейтлин
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 18:21

Сообщение Кейтлин »

Я покупаю в аптеке мазь, она так и называется "от мозолей и натоптышей", перед сном наношу, сверху пластырь и ложусь спасть. И так несколько раз в зависимости от толщины натоптыша.

Root
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 13:24

Сообщение Root »

Недавно по совету форрумчанки удалила себе бородавки веррукацидом, прочитала в инструкции, что натоптыши и сухие мозоли тоже им можно удалить. Может кому пригодится)

Ответить