Препараты используемые в мезотерапии и их количество

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
Ответить
Руккола
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:59

Препараты используемые в мезотерапии и их количество

Сообщение Руккола »

Привет всем. Я с мезотерапией знакома давно. Очень помогла сбросить лишний вес и долго держать формы. Но к моему сожалению я раб свого желудка :cry: и через несколько лет располнела опять. Сейчас изменила свое отношение к еде и медленно, но верно теряю ненавистные мною лишние килограммы. Решила опять делать мезотерапию , но к моему удивлению техника введения и препараты изменилась. Очень интересует в подробностях: :?:
1. точный интервал между процедурами;
2. расстояние между уколами (делаю на все тело сразу, т.е. в один сеанс обкалывают бедра, живот, спину, руки и даже лицо);
3. очень важно для меня какие препараты мне вводят, поэтому всегда спрашиваю. Из прошлого опыта помню, что очень эффективно помогал карнитин в чистом виде, но тогда обкалывала только бедра и ягодицы. Также делала коктейли разные (тело), но эффект не очень. Расскажите какой препарат лучше использовать сейчас для избавления от целлюлита;
4. также очень важно :!: какое количество препарата можно и нужно вводить в одну зону (мне сказали, что одна зона это либо бедра либо ягодицы) и при сеансе на все тело;
5. какой метод введения эффективней-ручной или механический.
Надеюсь получит ответ как можно скорее, т.к. следующая процедура уже 17.09.07. Не охота тратить деньги на недобросовестных врачей. С нетерпением жду квалифицированного ответа. Спасибо. :wink:

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

1. Точный интервал введения: частота проведения сеансов не чаще одного раза в неделю, это связано с тем, что при введении в кожу создается депо препаратов, которые всасываются в течение 5-7 дней. Более частое введение одного и того же препарата в одну зону может привести к передозировке. Однако есть ряд препаратов (например, Триак), вводимых раз в 2 недели, это учитывается при составлении коктейлей.
2. Рассотояние между инъекциями принципиального значения не имеет, задача врача - равномерно распределить терапевтическую дозу препарата по одной зоне. Именно с этим связано ограничение терапии одной зоны за один сеанс: распределение объема препарата на 2 и более зон уменьшает терапевтическую активность процедуры, а увеличение дозы препарата может вызвать неблагоприятные последствия. При необходимости коррекции 2-х зон (например, бедра-живот) сеансы всегда проводятся в разные дни и разными препаратами.
3. Карнитин всегда вводится внутримышечно, так как это масляный препарат, он идет всегда как дополнение к традиционным коктейлям, потенцируя их действие. Что касается выбора препарата для лечения целлюлита, то это можно решить только на основании клинического осмотра, так как в ряде случаев основной акцент делается на лимфодренажные препараты, либо липолитики, а некоторым пациентов достаточно только препаратов, улучшающих кровобращение. Грамотная программа по лечению целлюлита всегда включает в себя помимо мезотерапевтического воздействия еще и физиотерапевтические методики. Это позволяет сократить количество сеансов мезотерапии и значительно повышает эффективность лечения в целом.
4. Как правило, объем препарата составляет 10-12 мл на одну зону, хотя для ряда средств (артишок, триак, фосфотидилхолин) объем, а следовательно, и терапевтическая доза расчитываются индивидуально, исходя из объема жировых отложений, локализации, сопуствующей патологии. В настоящее время существуют методики, при которых используются большие объемы липолитиков, 30-100 мл, но сеансы проводятся реже.
5. Оптимальным методом введения считается ручной, так как потери препарата при данном методе введения составляют 10-20 %, а при применении инжектора - до 50%, в связи с чем клиническая эффективность ниже. НО. Механический способ введения субъективно более комфортен для пациента.
P.S. Надеюсь, ответил вовремя и Вы не успели потратить деньги на "недобросовестных врачей".
8)

Руккола
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:59

Сообщение Руккола »

Спасибо огромное. :P Я уже не надеялась получить ответ. Больше не буду делать процедуру на все тело (тем более, что она дороже).Попробовала два способа введения препарата. Безусловно ручной гораздо больнее, но эффект куда больше меня устраивает. Из личного опыта знаю, что после нескольких процедур боль уже так не чувствуется. Еще раз спасибо!

Эмма
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 май 2008, 12:52

Сообщение Эмма »

Как ужасно, когда человек раб своего желудка и ему легче махнуть рукой и наесться разных вкусностей, а потом ужасаться своему весу и бежать к врачам, чтобы избавили от ненавистных килограммов. А ведь организму от этого никакой пользы нет

ДоМиНо
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:14

Сообщение ДоМиНо »

Согласна с вами, но мы в этом если подумать не так уж и виноваты. ПРосто если с детства вдалбливают, что ты должен доесть ВСЁ, то начинаешь доедать...

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Вообще я слышал, что у мужчин в отличие от женщин растущий живот - это и есть аналог женского целлюлита, только более опасный, так как расположен к важным органам близко. Да?

marocanka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение marocanka »

Мезатеропия - это отличное косметологическое средство, но только тогда, когда вы точно знаете, что вы хотите, для чего вам, у вас нет противопоказаний, вы готовы теоретически к последствиям, но уверены в исходе процедуры, имейте ввиду, что долго не держится результат, если вы не перестраиваете свое мировоззрение и не меняете в своей жизни отношение к спотру, правильному питанию и к самой жизни.
Соблюдение количества вещества важно, как и сами препараты.

Танита
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:09

Сообщение Танита »

Насчет количество вводимых препаратов при мезотерапии, так это и попу понятно, что все это расчитывается в зависимости от массы тела и площади обрабатываемой поверхности.

Oksana_Teal
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 10:54

Сообщение Oksana_Teal »

Мезотерапию прошла 10 процедур, никак кожа после родов не стягивалась мне помогло результат порадовал, переживала что бы деньги на ветер не выкинуть.

Ответить