Можно ли удалять?

Все о женской и мужской интимной хирургии.
Ответить
Кирилл

Можно ли удалять?

Сообщение Кирилл »

У меня проблема вот в чем-с детства у меня в крайней плоти утолщение (напоминает волдырь), оно не болит, но не красиво смотрится. Что это может быть? Можно ли это удалить? :?:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Возможно это подкожная киста, она не причинит вам неприятностей. С косметической целью ее можно иссечь, прикрывшись местной анестезией. :)

Роман

Сообщение Роман »

Здравствуйте! У меня не происходит освобождения головки от крайней плоти при мастурбации (её видно, но немного), т. е. фимоз (предполагаю, что 3 степени). Хотелось бы подробнее узнать о различиях лазерной и "обычной" методик, об анастезии, применяемой при данной операции (надеюсь, Вы поможете разобраться в этих вопросах, т. к. и в учебниках по урологии и хирургии ничего особо об этом не сказано (я - студент-медик, РГМУ)). Видимо, от этих пунктов и зависит стоимость обрезания, которая слишком варьирует в Москве (от 6000 до 15000 руб.), что и смущает! :!:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

При лазерном иссечении крайней плоти происходит одномоментная коагуляция встречных сосудов. В остальных методиках это делает хирург током высокой частоты или наложением шва. В принципе, эти методики существуют для врачей, а не для пациента, т.к. последнему важно качество, а не методика. Качественно сделанное обрезание одинаково при всех методиках. Стоимость операции зависит от вида собственности клиники, стоимости к/дня, предоставляемого комфорта и других сопутствующих причин. :)

Олег

Сообщение Олег »

Мне сказали, что обрезание (уменьшение хирургическим путем) малых половых губ в какой-то мере может снизить продуцирование мужских половых гормонов. По принципу - нет органа - нет гормона). Есть ли в этом здравый смысл или это бред? :oops:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Да нет, конечно - здравый смысл тут отсутствует полностью. :) :D

Иван

Сообщение Иван »

Расскажите об операции протезирования члена? :idea:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Принцип операции заключается в следующем. Эрекция обеспечивается кровенаполнением пещеристых тел полового члена, которые можно представить как два губчатых стержня, приобретающих жесткость при заполнении кровью. Когда нарушается структура пещеристых тел, теряется их функция внутренней опоры, каркаса полового члена.
В этом случае, внутрь естественных «стержней» помещаются искусственные - фаллопротезы, полностью соответствующие им по форме. Они и обеспечивают половому члену внутреннюю жесткость. Внешне – половой член сохраняет естественный вид.
:!:

Иван

Сообщение Иван »

Какие существуют виды протезов? Чем они различаются? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Существуют два основных типа фаллопротезов: пластические и баллонные.
С помощью пластических протезов, половой член приобретает постоянную осевую (продольную) жесткость. При этом, сохраняя необходимую гибкость для комфортного положения под одеждой.
Баллонные фаллопротезы полностью воспроизводят механизм напряжения (наполнения) и расслабления (опорожнения) полового члена, аналогично естественной эрекции. :)

Иван

Сообщение Иван »

Какая анестезия используется? Сколько времени нужно провести в клинике? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Операция проводится под общим наркозом. Длительность нахождения в стационаре составляет 2-3 суток. :)

Иван

Сообщение Иван »

Через какое время после операции можно заниматься сексом? :oops:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Половая активность возможна через 2 месяца после операции. :)

Пётр

Сообщение Пётр »

Какие существуют варианты для оперирования искривления полового члена? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Существуют два принципиальных метода операции: :idea:
1. Иссечение, или рассечение фиброзного участка с удлиняющей пластикой трансплантатом (дополнительной «вставкой»). В качестве такой «заплатки» может быть использована вена, участок кожи, взятые с косметически незначимых участков тела, или синтетический материал. Этот метод показан при искривлении полового члена более 30о.
2. Укорочение стороны полового члена противоположной углу искривления, путем формирования складки на белочной оболочке. При этом, здоровая сторона укорачивается тем больше, чем больше угол искривления, как правило – на 1-2 см. Поэтому, такая операция выполняется при искривлении полового члена до 30о. Эта методика технически проще, что сокращает время операции, наркоза и не зависит от последующего приживления пересаженного лоскута.
:!:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Операции проходят под общим наркозом. Длительность нахождения в стационаре составляет 2-3 суток для операции 1 типа и 1-2 суток для операции 2 типа. Половая активность возможна через 3-4 недели после операции. :)

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Такие вещи лучше убирать, так как любые доброкачественные опухоли и наросты при неблагоприятных условиях могут перерасти в злокачественные, к сожалению... :(

Ласка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:01

Сообщение Ласка »

А вы спрашивали у родителей, после чего на органе появился такой волдырь, как вы говорите? Или может вы сами помните? Если это врождённое, то бояться нечего. Не во что это не перерастёт.

kalibri
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:10

Сообщение kalibri »

А вы уверены, что это ни во что не перерастет? Я например - нет. :roll: Лучше все же следовать советам врача, и если он скажет - удалять, то лучше удалить. :roll:

lavr22
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:44
Контактная информация:

Сообщение lavr22 »

после опреации не нужно лежать в стационаре!!! и после 2х недель можно заниматься сексом! :P

Ответить