Мертвое море

Существует продукция, которая действительно лечит.
Ответить
france
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:16

Мертвое море

Сообщение france »

ВОЗДЕЙСТВИЕ МЕРТВОГО МОРЯ
Накопленный клинический опыт и данные исследований по всем аспектам климатической терапии, основанной на совокупном воздействии на организм солнечного света и купания в водах Мертвого моря, позволили врачам разработать протокол терапевтических мероприятий, известный под названием "климатотерапия Мертвого моря".
Медицинские и научные исследования свидетельствуют о том, что климатотерапия Мертвого моря чрезвычайно эффективна при лечении многих заболеваний, прежде всего кожных, включая псориаз, атопический дерматит (кожная аллергия), витилиго (потеря пигментации кожи), а также фунгоидной гранулемы (рак кожи) на ранних стадиях.
На побережье Мертвого моря имеются также природные источники, содержащие минералы и серу; черные медицинские грязи, обладающие антибактериальными и гиперемическими свойствами.
Курорт стал еще более популярным в связи с тем, что недавно был обнаружен омолаживающий эффект минералов Мертвого моря и медицинских грязей. Теперь сюда устремились люди, мечтающие замедлить процесс старения кожи.
В противоположность искусственному лечению, проводимому в условиях клиники или больницы, расслабляющая атмосфера климатотерапии Мертвого моря, когда пациенты находятся рядом с другими отдыхающими и живут в отеле, часто дает дополнительные психологические преимущества, позитивно отражаясь на самовосприятии пациентов и, как результат, на их качестве жизни.
ТЕРАПИЯ МЕРТВОГО МОРЯ
Благоприятное воздействие климатотерапии Мертвого моря при таких дерматологических заболеваниях, как псориаз, экзема, плоский лишай и витилиго, достаточно полно отражено в множестве научных публикаций за последние 40 лет.
В ходе этих исследований установлено, что при лечении псориаза, например, оптимальные результаты достигаются при кратковременном купании в Мертвом море с последующим пребыванием на солнце в течение полутора -двух с половиной часов - один раз утром и один раз во второй половине дня. Зимнее время для лечения данного заболевания не рекомендуется.
Метеостанция, расположенная на юго-западном побережье Мертвого моря, постоянно контролирует ультрафиолетовое излучение и ежедневно предоставляет оперативные данные по интенсивности солнечного излучения.
В ходе проводившегося недавно исследования к телу человека прикреплялись датчики, чтобы определить фактическое количество излучения, поглощаемого загорающими.
В солярии в Эйн-Бокек специальная компьютерная программа позволяет пациенту самостоятельно регулировать начальную продолжительность ежедневных солнечных ванн в зависимости от типа его кожи и интенсивности солнечного излучения, измеренной во время пребывания на солнце.
Фактическое количество энергии, воздействующей на организм пациента при такой схеме, составляет примерно одну треть количества, требуемого при искусственном облучении, однако эффект природной терапии Мертвого моря выше, чем при искусственном лечении, и приводит к 80-90% ремиссии. Средняя продолжительность ремиссии, изучавшаяся на 64 пациентах из Германии, страдающих псориазом, составила 6 месяцев.
Воздействие климатотерапии Мертвого моря на патогенез псориаза
Исследование, опубликованное в 2003 году, рассматривало влияние климатотерапии Мертвого моря на патологические изменения и иммунологическую модуляцию кожи больных псориазом.
Как выяснилось во время гистологических исследований кожи, типичные патологические изменения, характерные для псориаза, нормализовались, а иммунологические исследования обнаружили существенное устранение иммунологической активации.
По предварительным данным, оптимальных результатов в устранении псориазных язв удавалось достичь быстрее, сочетая климатотерапию Мертвого моря с местным применением кальципотриола.
Как показали повторные исследования, даже в случае тяжелых форм поражения псориазом, при которых обычно требуется госпитализация и показан прием системных препаратов (таких, например, как оральные ретиноиды, метотрексат или циклоспорин), наблюдается значительный эффект от применения климатотерапии, не говоря уже о более легких формах, причем полностью отсутствуют возможные побочные эффекты, которые часто ассоциируются с приемом указанных системных медикаментов.
Лечебный курс климатотерапии на Мертвом море субсидируется органами здравоохранения разных стран, а также входит в набор услуг, покрываемых медицинской страховкой.
Исследования, проведенные Швейцарской ассоциацией псориаза (Swiss Psoriasis Association), показало, что при тяжелой форме псориаза курс климатотерапии на Мертвом море при той же эффективности требует меньших затрат, чем сугубо медицинские методы лечения.
Исходя из этой экономии средств, здравоохранительные фонды западноевропейских стран, в частности Германии и Дании, а также ряда стран Восточной Европы субсидируют курс климатотерапии на Мертвом море для дерматологических больных; Норвегия – для людей с заболеваниями суставов.

Ответить