Цены на лечение зубов

Делимся опытом посещения клиник и стоматологических кабинетов.
Ответить
StMikle
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26

Цены на лечение зубов

Сообщение StMikle »

Доброго времени суток.
Сломался зуб и пришлось сходить к стоматологу, клинику не выбирал - приехал на консультацию, но как то так вышло что еще прошел ряд процедур:
Чистка 3500 (сама чистка, обработка пастой, и еще что то не помню)
далее что то не поддающееся моему мозгу цифры в накладной ( лечение кариеса у 2х зубов и установка 2 пломб):
1,8 - 50руб.
1,9 - 300руб
2,27 - 2 х 1200 руб =2400
2,31 -2 х 100 руб =200
2,34 -2 х 400 руб.=800
2,30 - 2 х 200 руб =400
Даже не спрашивайте как они складывали но все вышеперечисленное вместе с чисткой вышло 7300 руб

ну и еще 250руб снимок сломанного зуба.
Хотел узнать, по ценам для Москвы норм?
Просто предстоит дальнейшие процедуры, клиникой доволен (пока исключительно визуально и отношением к клиентам, о другом пока рано судить).

RomanovNM
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:16

Сообщение RomanovNM »

Сейчас много говорят о ценах на лекарства. Прокуратура, Росздравнадзор и другие контролирующие организации сбиваются с ног в поисках аптек, где цены на лекарства выше установленных. Систематически по различным телевизионным каналам нам докладывают о результатах этих поисков и, судя по этим докладам, все у нас не так плохо.
Около года назад у меня откололся кусок зуба. Моя вина, уже несколько лет не ходил на прием к стоматологу, знал, что с зубами не все в порядке, а не ходил. И вот свершилось: позвонив и предварительно записавшись на прием, я пришел в одну из клиник своего родного города Мурманска. Проблем у меня во рту оказалось несравнимо больше, чем с одним зубом, но меня это особо и не удивило. Я не буду ничего говорить о качестве сервиса – он вполне удовлетворительный, качество лечения тоже – вот уже год мои зубы меня не беспокоит, и я специально не упоминаю название этой клиники, чтобы читатель не увидел в статье попытку рекламы. Единственное, что меня не совсем устроило это общая стоимость работ. Когда мне назвали сумму, я, как нормальный человек со средним, в общем-то, заработком порядка тридцати тысяч рублей, заинтересовался: почему так дорого? Доброжелательный доктор ответил мне, что в клинике используются импортные стоматологические материалы и оборудование, стоимость которых и составляет основную часть стоимости работ. Импортные обезболивающие, пломбировочные материалы, алмазные буры, много еще чего, у каждого из препаратов свое название, запомнить которые обычному человеку просто невозможно. В общем, убедил. Гордый за нашу Мурманскую стоматологию, да и за свой собственный, теперь уже наполовину импортный рот, я уже не с такой жалостью и сожалением смотрел на свою банковскую карту.
Однако история на этом не закончилась. В апреле я по делам на неделю приехал в Санкт-Петербург. Человек я достаточно общительный, люблю заводить новые знакомства в различных городах и случайно познакомился с приятной женщиной. Мы пообщались, и как-то само собой выяснилось, что она работает в организации, занимающейся поставками стоматологического оборудования и материалов в различные стоматологические клиники, в том числе и в мой родной город Мурманск. Чтобы поддержать разговор, а заодно и унять свое любопытство, я пожаловался на дороговизну расходных стоматологических материалов в клиниках.
- Материалы не такие дорогие – сказала мне моя собеседница – просто на них делается огромная наценка.
- Насколько же огромная? – спросил я, ожидая услышать цифру процентов в восемьдесят.
- От трехсот до тысячи процентов, а зачастую и больше – прозвучал хладнокровный ответ – и это только в клиниках. Мы тоже, продавая им товар, делаем свою наценку, правда, не такую огромную.
Какую именно наценку делают в их организации, она ответить отказалась, ссылаясь на режим коммерческой тайны, но, видя мое искреннее недоумение, смешанное даже с недоверием, при следующей встрече согласилась принести несколько накладных на поставку товара в клиники, расположенные в Мурманской области или в Карелии. Легкость, с которой она согласилась выполнить мою просьбу, объяснялась тем, что моя новая знакомая собиралась менять место работы – перейти в аналогичную компанию помоложе, не с такими оборотами, зато с перспективой роста.
Через несколько дней мы встретились снова и я воочию убедился, что все, сказанное моей собеседницей – истинная правда. Например, такое популярное обезболивающее как ультракаин в клиники поставляется по цене 337 рублей за упаковку. Одной упаковки хватает на сто уколов, то есть, на один укол уходит лекарства на 3 рубля 37 копеек. Точно также обезболивающее под названием убистезин стоит всего 20 рублей за укол. К слову, одноразовый шприц с иголкой стоит около двух рублей, какова же себестоимость одного укола? Я вспомнил, сколько платил за укол ультракаина у себя дома, и мне стало несколько не по себе.
Я пересмотрел с десяток накладных, готовых к поставке. Я совершенно не разбираюсь во всех этих стоматологических тонкостях, поэтому мне пришлось задавать вопросы относительно некоторых непонятных мне названий. Например, именно так я узнал, что Темп Бонд используется для временного цементирования коронок и пломб (50 грамм такого вещества плюс 15 грамм катализатора стоят 719 рублей), а Скандонест без адреналина – вид обезболивающего (стоит 1150 рублей за упаковку в 50 доз). А еще я узнал, что не все препараты, несмотря на кажущуюся «импортность» их названий, на самом деле не такие уж импортные. Например, гель Эдеталь-Эндо, используемый для расширения каналов (стоит185 рублей за упаковку), производится российскими производителями, а именно НКФ «Омега Дент».
Некоторые из представленных мне для ознакомления документов я сфотографировал без разрешения моей собеседницы, воспользовавшись ее короткой отлучкой. Да простит она меня за такой поступок, тем более, что сама она все равно собиралась менять место работы. Ознакомиться с этими документами читатель может здесь https://foto.rambler.ru/users/romanovnm81/_photos/
Я нарочно затер некоторые их реквизиты, но оставшихся данных хватит, чтобы удостовериться в их подлинности.
Мы редко задумываемся о сути и происхождении вещей, к которым давно привыкли. Мы привыкли к тому, что летом нам отключают горячую воду, а зимой – паровое отопление или электричество, привыкли к тому, что для получения у одного чиновника справки, которая нужна другому чиновнику, нам приходится платить собственные деньги. Привыкли ко многому и не задумываемся, как и почему все эти нюансы нашей жизни сложились так, а не иначе. Вроде как жить можно, могло-то быть и хуже…
Изучайте документы. Наслаждайтесь. Желаю Вам как можно реже ходить и в аптеки и в стоматологические клиники.
Искренне Ваш,
Романов н.М.
Последний раз редактировалось RomanovNM 06 май 2010, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

SmirnovA83
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2010, 01:23

Сообщение SmirnovA83 »

Неценка очень серьезная :(

Sergeev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:48

Сообщение Sergeev »

Прикольно.Наценка - жесть.
Ссылка на фотки не очень удобная, автор, исправь.
Но накладные я все-таки посмотрел. Интересно, почему на одних есть печати и подписи, а на вторых нет. И реквизиты немного разные. Уж не торгует ли фирма Медэкспресс по-черному? ;-)

intro2013
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 16:09

Сообщение intro2013 »

Вот цена на услуги стоматологической клиники "Рудента" , там все подробно расписано, можете ознакомиться. Я сама там лечила зубы, а после этого отбеливала, довольна, что вы брала именно эту клинику.

Xuchman
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 18:47

Сообщение Xuchman »

Здравствуйте! досконально прочитал всю информацию о расценках в стоматологических центрах и хочется просто смеяться-дороговато! С самого раннего возраста я весь в болячках, а с зубами еще более проблем и поэтому к зубному я часто хожу-в данный момент! Потому что есть замечательная стоматологическая клиника, куда можно просто с радостью идти, без какой либо боязни, это стоматология Эскулапдент! Цены просто нереально отличаются от тех которые здесь описаны, а на счет качества работы, я могу сказать, здесь тунеядства нет и все замечательно работают! Просмотрите поболее о этой клиники! Всем советую и удачи!

Yulia_Kiss
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:20

Сообщение Yulia_Kiss »

Недавно приехала с мужем в клинику все свои, нужно было чтоб грамотный специалист посмотрел его. У него зуб капризничал уже долгое время. То ноет невыносим, порой ночью что на утро голова квадратная, а на работу идти надо, то совсем не беспокоит, но муж решил пойти узнать что там такое. После безплатной консультации(по акции) выяснилось что зуб внутри полностью разрушен, и надо удалять, лечить не реально рассыпется. Там как раз импланты за 7500 есть по скидке. Месяц скидок какой то)) Везде такие же по 11 тысяч, а тут 7! А еще на удаление 30% скидка!!! Вообще офонарели)) В общем виват клинике Все Свои! Отличное местечко! Качество на высоте!

Марианка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 15:20

Сообщение Марианка »

Да там постоянно скидки, причем у них новейшее оборудование, даже не знаю с чем это может быть связано. Очень хорошие врачи там работают, то ли любят свое детище, то ли я не знаю что) тГлавное клиент считаю доволен :!:

Ответить