Маммопластика у Бакова

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Маммопластика у Бакова

Сообщение Alinochka »

Доброй ночи!
Решила поделиться со своей проблемой: с самого юного возраста у меня маленькая грудь,вот не росла,так и осталась 1 го размера...даже меньше первого.. :? В юном возрасте эта проблема решалась легко-подложишь что-нибудь в бюстгальтер-да вперёд...но сейчас-то уже не так. сейчас я действительно задумываюсь об операции. Уже скоро 20 лет стукнет,а грудь 3 года как не растёт. Плюс ко всему широкая грудная клетка-результат спортивного детства,плавания,секций спортивных. Я достаточно симпатичная девушка с яркой запоминающейся внешностью,но к сожалению,с маленькой грудью..проблем с общением с противоположным полом-нет...но я всё время испытываю страх-вдруг меня бросит парень,когда увидит какая грудь в действительности..в общем,всё это надоело до жути..
Начала искать в интернете специалистов-хирургов в маммопластике..Нашла очень интересного доктора-хирурга Бакова В.С. ... о нём очень много положительных отзывов! Более того моя знакомая делала у него абдоминопластику-сказала,что это человек с "золотыми руками"...Чуткий,добрый,а самое главное-профессионал в своём деле. Я узнала также,что он специализируется на груди,вот и подумала,что могу сделать маммопластику у него.
Хотелось поинтересоваться у девушек,есть ли среди вас, кто делал операции у Вадима Сергеевича?

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Alinochka писал(а):Доброй ночи!
Решила поделиться со своей проблемой: с самого юного возраста у меня маленькая грудь,вот не росла,так и осталась 1 го размера...даже меньше первого.. :? В юном возрасте эта проблема решалась легко-подложишь что-нибудь в бюстгальтер-да вперёд...но сейчас-то уже не так. сейчас я действительно задумываюсь об операции. Уже скоро 20 лет стукнет,а грудь 3 года как не растёт. Плюс ко всему широкая грудная клетка-результат спортивного детства,плавания,секций спортивных. Я достаточно симпатичная девушка с яркой запоминающейся внешностью,но к сожалению,с маленькой грудью..проблем с общением с противоположным полом-нет...но я всё время испытываю страх-вдруг меня бросит парень,когда увидит какая грудь в действительности..в общем,всё это надоело до жути..
Начала искать в интернете специалистов-хирургов в маммопластике..Нашла очень интересного доктора-хирурга Бакова В.С. ... о нём очень много положительных отзывов! Более того моя знакомая делала у него абдоминопластику-сказала,что это человек с "золотыми руками"...Чуткий,добрый,а самое главное-профессионал в своём деле. Я узнала также,что он специализируется на груди,вот и подумала,что могу сделать маммопластику у него.
Хотелось поинтересоваться у девушек,есть ли среди вас, кто делал операции у Вадима Сергеевича?
Ну так если есть отзывы- зачем спрашивать у нас? разве Ваши друзья Вам не пример? А вообще могу сказать, что следовать советам одно- доверять собственной интуиции- другое. Что для одного хорошо- для другого может быть не подходящим- это Вам на будущее. Советую посетить еще хотя бы парочку специалистов.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Безусловно это так. Одно дело -довериться друзьям,другое -побегать по хирургам,что я и намереваюсь сделать. Была на консультации у Бакова, импланты Маг Ган делают, как я и хотела, прочитала на этом форуме,что они лучшие. Сегодня ещё еду в клинику Деталь, а потом уже выбирать буду.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

В общем, была я в Детали, не понравилось, и далеко от меня, цены тоже не особо радуют,хирурга не нашла себе...
Еду в Оттимо сегодня,посмотрим что там...

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

Надо же! Я сама очень хочу увеличить грудь, у меня она тоже,как и у Вас, меньше первого. Только не знаю у кого. Вы что-то писали про Бакова, а что это за хирург? а В Оттимо -кто? есть достойные специалисты?

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

О Вадиме Сергеевиче информация, нашла на сайте,думаю ты про это спрашиваешь:

Кандидат медицинских наук, врач-хирург высшей категории.

Является высококвалифицированным специалистом в области пластической, эстетической, эндоскопической хирургии. Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России. Действительный член Общества эндоскопических хирургов России. Постоянный участник международных съездов и конгрессов пластических, эстетических и эндоскопических хирургов. Является автором более 40 научных работ и монографии. Стаж работы 16 лет.

Я нашла в интернете о нём информацию,отзывы пациентов,поехала сначала к нему. Потом Деталь,далее Оттимо. В Оттимо приличные специалисты, но мне не внушили доверия,в общем не в восторге.
Пока склоняюсь к первому варианту-оперироваться у Бакова,к тому же моделирование я там уже делала.
Ещё немножко подумаю,пора уже определяться.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Поеду в понедельник на заключительную консультацию, думаю уже можно будет определяться со днём операции.

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Во всех перечисленных тобою клиниках более чем приличные специалисты. Я смотрю ты долго не паришься с вопросом выбора, может стоит еще походить по консультациям...

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Честно говоря,такие вопросы вызывают во мне сомнения. У меня не так много времени на посещения всех специалистов Москвы, я думаю 3-более чем достаточно. К Бакову к сожалению не попала тогда,а то хотела уже ехать определить со днём операции...Всё работа,многочисленные разъезды.
А что вы можете посоветовать, Вероник? Съездить ещё к парочке специалистов? Зачем,если 1 из трёх меня полностью удовлетворяет плюс ко всему я пол-интернета перерыла уже.

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Если удовлетворяет- тогда вперед. Кстати, когда планируешь операцию, у тебя я так понимаю сроки поджимают?

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

да,сроки очень поджимают, думала будет больше свободного времени, надеюсь хоть на этой неделе попасть ещё раз на консультацию и назначить день операции, хотелось бы уже через неделю прооперироваться. Как будет назначен день,смогу взять отпуск и начать подготовку,анализы,рентген-как обговаривали на первой консультации.

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

А к чему такая спешка? Алин,а у кого вы в итоге определились грудь делать??

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

Alinochka писал(а):да,сроки очень поджимают, думала будет больше свободного времени, надеюсь хоть на этой неделе попасть ещё раз на консультацию и назначить день операции, хотелось бы уже через неделю прооперироваться. Как будет назначен день,смогу взять отпуск и начать подготовку,анализы,рентген-как обговаривали на первой консультации.
если мне память не изменяет, анализы действительны в течение 2х недель,так что ежели Вы так спешите- то можно приступить к их сдаче.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Поехала в клинику сдавать анализы,сделали рентген, ещё раз обсудили все вопросы, определились с имплантами - McGhan MM 320 с гелем SoftTouch, профиль средний,назначили день операции-17 февраля. Наконец-то! Верю-совсем скоро я стану ещё красивее и сбудется моя мечта :wink:

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Кристинка писал(а):А к чему такая спешка? Алин,а у кого вы в итоге определились грудь делать??
Кристин,куда сама запропастилась? что решила с операцией,с хирургом надумала?

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

да,вот писала уже-ездила к Гогиберидзе-не попала к нему, сегодня еду к Сергееву.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Кристин,ну как, у Сергеева была очередь?)

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

К Сергееву съездила, очереди не было,приняли очень хорошо,всё на должном уровне,познакомились с Ильёй, обсудили проблему груди,он выслушал мои пожелания. Показали импланты разных фирм-Арион,Маг Ган,Monobloc®CMC -тоже Арионовские кстати- гидрогелевые,у них наполнитель-природный полимер, в общем мне понравились..Готова уже была ,чтоб назначали день операции,но сказала,что просто приехала познакомиться,посмотреть-что и как. Обещала ещё заехать, а сейчас и думаю-зачем по остальным ездить. Ну для успокоения совести всё-так последую свою плану-объеду всех хирургов,что наметила для себя.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

я не могу уснуть...утром операция,волнуюсь.....понимаю,что ничего страшного,что я давно этого хотела,но всё равно как-то боязно... конечно доверяю на сто процентов хирургу, просто мандраж....через каких-то 8 часов уже нужно собираться.... зато скоро я буду с грудью,о которой так мечтала..

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

Алин! Удачи тебе! Уверена,всё пройдёт замечательно...а переживать перед операцией-нормально....как будет возможность-напиши как ты там,как всё прошло.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Всем привет! А вот и я! Не могу поверить в то,что всё это произошло со мной!!! Это просто какое-то чудо!
От переизбытка эмоций трудно написать что-то вразумительное)) вот уже второй день как я дома.
В ночь до операции спала совсем мало,не могла уснуть,волновалась сильно.
Приехав утром в клинику волнение,как ни странно пропало,я поняла,что в этот знаменательный день исполнится моя мечта.
Подруги меня очень здорово поддержали,поехали со мной,всю операцию просидели,прождав. Потом приняла душ,подождала врача.
Потом говорила с ассистентом,анестезиологом..Посмотрела на серьёзное уверенное лицо Вадима Сергеевича-стало ещё спокойней))
Дальше мало чего помню, помню когда проснулась-минут 10 соображала -где я,немного подташнивало-пожалуй единственное,что ощущала тогда.
Потом чувство безмерной радости от того,что всё произошло...Сделали перевязку,рассказали,что и как, что принимать,когда ехать на след.
консультацию и перевязку,рассказали,как прошла операция,дали антибиотики и отпустили..
Когда встаю утром-грудь болит ещё,сразу пью таблетки,а так по ощущениям терпимо...мне кажется,я самый счастливый человек)) Завтра на перевязку)

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

Алина,дорогая! Мои поздравления!! Очень рада,что у тебя всё хорошо прошло!! Дренажи сняли уже? Спать не хочется от обезболивающих,а то меня предупреждали... а я уж наездилась по хирургам...надоело,решила для себя,когда была на консультации,однако ж для успокоения души прошлась по всему списку хирургов.
А как ты до операции волновалась! Уснуть не могла! Всё уже позади)))) ещё раз поздравляю))))

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

спасибо большое!!
Дренажи сняли ещё на первый день...от обезболивающих сплю,сплю)) но это хорошо) Днём нормально,утром побаливает и перед сном, перевязку сегодня уже сделали, сказали,что всё в порядке, отёки есть,но не сильные, а грудка вышла на ура)))) через пару дней ещё перевязка,посмотрю -что получилось)
Кристин,у тебя-то что? Что на консультации решила,я не поняла? К кому поедешь?
И поверь на личном опыте-это не так страшно,как кажется на первый взгляд)))

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

Алин,не могу нарадоваться за тебя)) Ты просто вдохновляешь своим примером,это очень здорово...Ты у Бакова ведь оперировалась?
Я ,Честно говоря,уже и не боюсь особо предстоящей операции,когда владеешь информацией,понимаешь,что с тобой будут делать,когда всё объясняют доступно,то совсем не страшно)
Я еду сейчас на заключительную консультацию к профессору Павлюченко и всё, потом уже понятно у кого оперироваться буду)))

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

спасибо,Кристин!
Да,у Вадима Сергеевича Бакова была операция и я ему безмерно благодарна за результат.
Вчера была перевязка,наконец-то увидела свою грудь...это нечто,я до сих пор не верю,что моя))) Сняли пластыри из-за которых всё так чесалось теперь полная свобода практически)))
Уже меньше болит-и это не может не радовать)
Как твоя консультация прошла,что надумала?

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

консультация-нормально) точнее очередная консультация))) У Павлюченко не буду оперироваться,из всего перечня хирургов выбрала для себя Сергеева. Поеду на следующей неделе договариваться.
Швы уже сняли?? Представляю,как ты рада))

Nusha
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:16

Сообщение Nusha »

Извините, что прерываю Ваш диалог. Алин, скажи, ты ведь делала моделирование- тебя через сколько пригласили на просмотр? Я просто уже несколько дней жду. Понимаю, что праздники, но все же... Они вообще сами звонят или ты сама набирала?

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

совсем не прерываешь))

На следующий день, мы это как-то сразу обговорили после моделирования, я подъехала потом утром.. Ты лучше сама позвони,мало ли забыли...

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

девочки! швы сняли, теперь сплю гораздо спокойнее, грудь мягче на ощупь..мне кажется,я счастлива!!!))))))))

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

Алин! Очень рада за тебя!
Скажи, это из-за обезболивающих постоянно в сон тянет? Вообще терпимая боль? а шовчик сильно заметен?
мне самой скоро операция предстоит! так волнуюсь!
вот! ещё вопрос! тебе бельё там выдали или купить нужно заранее?

Ответить