Как проводится прессотерапия?

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
nadik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:01

Re: Как проводится прессотерапия?

Сообщение nadik »

azatyann писал(а):
nadik писал(а):Кто делал прессотерапию? Как ощущения? Очень ли неприятно или нормально? И как результаты?
Я делала прессотерапию. И собственно, продолжаю её делать, потому что даже как отдельная процедура – она мне очень нравится. У меня вообще из-за бешеного темпа работа, ритма города, у меня частенько было и плохое самочувствие, и давление пошаливало, да и сон был не очень, головные боли мучали. Сначала-то причина понятная была – у меня был избыток веса, я была полновата. Похудела (тоже, кстати, благодаря аппаратным методикам. Мне врач целый комплекс по избавлению от лишних кг расписывал и составлял), большая часть проблем отпали. Обязательно прессотерапию делали после каждой процедуры, которая направлена была на похудение. И собственно говоря, удалось и сон нормализовать, и давления. Я не говорю, что это заслуга только прессотерапии, но комплекса мер, которые были предприняты, и прессотерапии в том числе. Вам в связи с чем врач посоветовал прессотерапию сделать? Какие-то у вас проблемы?
Вообще я страдаю от отёков, у меня ноги сильно достаточно отекают. Причём, скорее всего это из-за усталость, потому что так-то у меня нет лишнего веса. И я очень переживаю, что как бы у меня потом из-за этого не возникло в дальнейшем проблем в виде варикозного расширения вен или ещё чего-нибудь. Я так думаю, что я сначала сделаю несколько процедур прессотерапии, а потом уже будет видно, нужно ли ещё что-то. Вы на каком аппарате делаете прессотерапию и где? Сколько процедур обычно? И скажите, пожалуйста, вообще какие ощущения во время процедуры?

katya_ryumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:30

Сообщение katya_ryumina »

Нужно какие-то анализы сдавать перед такими аппаратными процедурами по телу? И как скоро можно достигнуть желаемых результатов вообще? Как следить за собой нужно?

katya_ryumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:30

Сообщение katya_ryumina »

azatyann писал(а): Я делала прессотерапию. И собственно, продолжаю её делать, потому что даже как отдельная процедура – она мне очень нравится. У меня вообще из-за бешеного темпа работа, ритма города, у меня частенько было и плохое самочувствие, и давление пошаливало, да и сон был не очень, головные боли мучали. Сначала-то причина понятная была – у меня был избыток веса, я была полновата. Похудела (тоже, кстати, благодаря аппаратным методикам. Мне врач целый комплекс по избавлению от лишних кг расписывал и составлял), большая часть проблем отпали. Обязательно прессотерапию делали после каждой процедуры, которая направлена была на похудение. И собственно говоря, удалось и сон нормализовать, и давления. Я не говорю, что это заслуга только прессотерапии, но комплекса мер, которые были предприняты, и прессотерапии в том числе. Вам в связи с чем врач посоветовал прессотерапию сделать? Какие-то у вас проблемы?
И сколько же вы весили, если не секрет? И за сколько удалось избавиться от жировых отложений?

katya_ryumina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:30

Сообщение katya_ryumina »

nadik писал(а):Кто делал прессотерапию? Как ощущения? Очень ли неприятно или нормально? И как результаты?
У меня сестра делала лимфодреннажный массаж. Я не знаю, одно ли это и тоже. Но она говорит, что ей очень понравилось. Сразу такое ощущение лёгкости. Не могу я точно описать это словами, потому что сестра делала, сама была в полном восторге, описать этого не могла. Но я видела, что она прям на глазах хорошела :) наверно, действительно помогает. И ещё ей удалось немного похудеть, наверно тоже благодаря этой процедуре. Кожа у неё получше стала. Она мне сказала, что это из-за того, что процедура убирает шлаки и токсины из организма выводит. Но я всё равно думаю, что без рекомендации специалиста нельзя такие процедуры делать.

Гестия
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:02
Откуда: Рыбинск

Сообщение Гестия »

Мне самой приходилось делать прессотерапию. Как по мне так очень даже приятная процедура, одевали специальные манжеты на ноги, руки, талию и бедра, закачивается воздух, были волнообразное сжимание, в результате чего происходит активизация кровообращения, я не просто избавилась от целлюлита, а ка по мне, так еще и удовольствие получала. Это была одна из любимых процедура в BB-clinic. Еще мне разработали в клинике индивидуальную программу похудения, диету и благодаря специалистам удалось за 3 месяца скинуть лишние 18 кг., при этом вместе с весом уходили и см. Вот хорошо, что есть специализированные клиники, которые знают как помочь в борьбе с лишним весом. :)

azatyann
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:25

Сообщение azatyann »

nadik писал(а): Вообще я страдаю от отёков, у меня ноги сильно достаточно отекают. Причём, скорее всего это из-за усталость, потому что так-то у меня нет лишнего веса. И я очень переживаю, что как бы у меня потом из-за этого не возникло в дальнейшем проблем в виде варикозного расширения вен или ещё чего-нибудь. Я так думаю, что я сначала сделаю несколько процедур прессотерапии, а потом уже будет видно, нужно ли ещё что-то. Вы на каком аппарате делаете прессотерапию и где? Сколько процедур обычно? И скажите, пожалуйста, вообще какие ощущения во время процедуры?
Вы смотрите сами, потому что я не могу вам сказать, что именно вам нужно. Можете действительно сами попробовать прессотерапию сделать, посмотрите на результаты и там видно будет. Мне обычно врач сеансов 10 проводит. Но всё зависит от проблемы и степени её запущенности. Процедуры абсолютно все, что касается и тела, и лица, делаю в ЦБО Баланс. Врач Лика Ламбэрт, отличный специалист по фигуре. Я ей очень благодарна, потому что она прям как берётся за пациента, так уж не отпустит и добьётся результата. Ощущения, как будто в скафандаре)))) у меня иногда такое ощущение возникает. На меня надевают такие специальные манжеты на разные области тела, в зависимости от проблемы, и они наполняются сжатым воздухом. Задаются индивидуальные параметры и таким образом уже начинают воздействовать на системы организма, улучшается сразу кровоснабжение, дышать легче становится. Вы попробуйте, сами оцените результат. И это не больно)) мне на аппарате perfecta делают.

azatyann
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:25

Сообщение azatyann »

katya_ryumina писал(а): И сколько же вы весили, если не секрет? И за сколько удалось избавиться от жировых отложений?
Нет, никакие анализы по большей части сдавать перед аппаратными методиками похудения не нужно. Может быть, есть те, где надо. Но вообще, вроде как не надо. Я весила 96 кг, сейчас 72. А уж в объёме я даже не помню, какая была, но сейчас у меня талия равна весу)) Если будете собой заниматься, и не только врача по фигуре посещать, но и спортзал, правильное питание, тогда вы быстро желаемого результата добьётесь.

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

Меня очень угнетал муж, который постоянно указывал мне на мои недостатки. Вот я и решила попробовать похудеть, пошла, много слышала хорошего о них. В итоге минус 23 килограмма и я снова стройная, как в 18 лет. Муж кстати сейчас забеспокоился, ревнует ко всем. Теперь когда я похудела, не отходит на шаг, боится что убегу от него.

suanna
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:16

Сообщение suanna »

И за сколько сеансов вы такой эффект получили?

Софушка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 11:31

Сообщение Софушка »

Pasя писал(а): В итоге минус 23 килограмма и я снова стройная, как в 18 лет.
За какой период такой большой вес скинули? На состоянии кожи такое похудение никак не отразилось?

Эстель
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:21

Сообщение Эстель »

Я прошла курс прессотерапии, 10 сеансов. До этого я делала LPG массаж, девочки, он намного уступает прессотерапии, по крайней мере от последней у меня шикарные результаты. был лишний вес, отечность, сейчас очень все хорошо ушло в проблемных местах, появились контуры тела. а не заплывшее нечто, очень хорошо ушли отеки. девочки, только обязательно надо перед процедурой в туалет сходить, а то придавит так в гидрокостюме. что мало не покажется)))

Frola
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 22:53

Сообщение Frola »

Эстель писал(а): ↑
29 авг 2019, 06:37
Я прошла курс прессотерапии, 10 сеансов. До этого я делала LPG массаж, девочки, он намного уступает прессотерапии, по крайней мере от последней у меня шикарные результаты. был лишний вес, отечность, сейчас очень все хорошо ушло в проблемных местах, появились контуры тела. а не заплывшее нечто, очень хорошо ушли отеки. девочки, только обязательно надо перед процедурой в туалет сходить, а то придавит так в гидрокостюме. что мало не покажется)))
А что может произойти и почему?

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Pasя писал(а): ↑
06 дек 2015, 22:39
Меня очень угнетал муж, который постоянно указывал мне на мои недостатки. Вот я и решила попробовать похудеть, пошла, много слышала хорошего о них. В итоге минус 23 килограмма и я снова стройная, как в 18 лет. Муж кстати сейчас забеспокоился, ревнует ко всем. Теперь когда я похудела, не отходит на шаг, боится что убегу от него.
Сколько нужно раз сделать эту процедуру, и надо ли ее потом повторять?

Громозека
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 16:38

Сообщение Громозека »

Pasя писал(а): ↑
06 дек 2015, 22:39
Меня очень угнетал муж, который постоянно указывал мне на мои недостатки. Вот я и решила попробовать похудеть, пошла, много слышала хорошего о них. В итоге минус 23 килограмма и я снова стройная, как в 18 лет. Муж кстати сейчас забеспокоился, ревнует ко всем. Теперь когда я похудела, не отходит на шаг, боится что убегу от него.
Жуть какая. То угнетал что толстая, теперь ревностью изводит... Вам точно нужен такой человек рядом?

Ответить