Как проводится прессотерапия?

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Tania

Как проводится прессотерапия?

Сообщение Tania »

Как проводится прессотерапия? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Пациенту надевают на ноги огромные боты, напоминающие ботфорты, на живот и бедра широкий пояс, а на руки длинные перчатки. Специальный аппарат подает в такую одежду сжатый воздух по заранее установленной программе. Циркулирующий волнами воздух воздействует одновременно на стопу, голень, бедро, а при необходимости и на ягодицы, живот и руки.
Точно рассчитанное давление, создаваемое им, гонит кровь и лимфу вверх, активизируя процессы кровообращения, устраняя отеки. С помощью прессомассажа из тканей выводится лишняя жидкость, а из клеток изгоняются продукты жизнедеятельности. Резкое снижение давления в манжетах приводит к расширению сосудов, увеличивая приток крови, усиливая обменные процессы в клетках и тканях.

Наташа

Сообщение Наташа »

У меня целлюлит, я перепробовала разные средства. Подруга посоветовала прессотерапию. Это правда помогает? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Да. Прессотерапия является незаменимым помощником при лечении целлюлита, так как устраняет основные причины его возникновения, а именно гипоксию и застой межклеточной жидкости в подкожной жировой клетчатке. На начальных стадиях данного заболевания прессомассаж эффективен с антицеллюлитными кремами и гелями.

Наташа

Сообщение Наташа »

У меня очень серьезная «апельсиновая корка», боюсь одна прессотерпия ее не возьмет. С чем ее можно сочетать для более сильного эффекта? :oops:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

В запущенных случаях курс процедур прессотерапии включают в комплексную программу по лечению целлюлита наряду с талассотерапией, обертывание и популярной сегодня мезотерапией.

Оля

Сообщение Оля »

Поможет ли прессотерапия при послеоперационных отеках? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Да. Конечно. В этом случае прессотерапия считается очень действенным способом оказания экстренной помощи и последующего лечения. Положительный эффект становится заметным сразу. А после следующих отеки исчезают.

Наташа

Сообщение Наташа »

Что Вы можете сказать об обертывании при лечении целлюлита? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Обертывание - одна из самых эффективных и приятных салонных процедур в борьбе с целлюлитом и лишними килограммами.
Уже после первого сеанса объем бедер может уменьшиться на 2 .5 см. Однако, нужно знать, что в качестве монотерапии, такой эффект достигается путем выведения жидкости из тканей, которую, выпив пару чашечек чая, вы тут же компенсируете.
Обертывания же в комплексе с другими антицеллюлитными процедурами (массаж, прессотерапия и т.д.) дают действительно стойкие и поистине потрясающие результаты.

Елена

Сообщение Елена »

Что представляет собой процедура обертывания? Как она проходит? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Чаще всего процедура обертывания начинается с пилинга. Затем на проблемные участки или на все тело, это зависит от желания и возможности клиента, наносятся специальные составы с активными веществами, а уже на них непосредственно смесь, которая может быть различной по своему составу.

Светик

Сообщение Светик »

Я знаю бывают горячее и холодное обертывание. Чем они отличаются? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Горячее обертывание расширяет сосуды и активизирует процессы кровообращения. При оптимальной для этого процесса температуре - 38 градусов, через раскрытые поры происходит двойной обмен – микроэлементы, витамины, активные инградиенты, минералы, соли кожа, как пылесос, втягивает в себя, а на поверхность выводит шлаки и токсины.
Процедура горячего обертывания стимулирует процесс липолиза – выведения и расщепления липидов (жиров) из адипоцитов (жировой клетки), улучшает кровообращение и нормализует обмен веществ. Правда, от столь приятной во всех отношениях процедуры придется отказаться людям, страдающих сердечно – сосудистой недостаточностью и варикозным расширением вен.

В этом случае идеально подойдет холодное обертывание, при котором капилляры и сосуды сужаются, токсины и шлаки через кровь и лимфу выводятся во внутренние очистительные органы (печень, почки). Особенно холодное обертывание рекомендуется при отеках, усталости, тяжести в ногах. Охлаждающие гели с экстрактом лимона повышают тонус кожи и способствуют похудению, с экстрактом конского каштана и ментолом укрепляют стенки капилляров, способствуют лимфодренажу.
:!:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Иногда сочетают эти два метода, когда сначала используют горячее обертывание, затем локально на проблемные места накладывается водораслевая маска с эффектом охлаждения. У этого метода тоже есть свои поклонники.

Светик

Сообщение Светик »

Что будет если совместить прессотерапию и обертывание? :?:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Если совмещать обертывания с прессотерапией, эффект лимфатического дренажа будет более выраженным. Это стимулирует удаление из организма различных шлаков, в основном через почки. Попеременный отток и приток крови под давлением задают необходимый режим для гимнастики сосудов, нормализуются обменные процессы. :)
Кто пробовал иголки для похудения, и какой эффект?

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Мне вот этот метод кажется более правильным, чем выведение лишнего жира через иголки... Это конкретное вмешательство в организм, а тут как то более мягкое... а?

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Завидую я вам... Обертывание я делала, а вот прессотерапию никогда... Интересно было бы попробовать это сделать в комплексе.... И обертывание и прессотерапию...

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Никогда в жизни не делала ни обертывание, ни прессотерапию - о чем страшно жалею! А можно эти процедуры делать не в салоне, а прямо дома? Не замерзну в пакете?

Катёна
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:24

Сообщение Катёна »

Немаловажный момент в обертывании - это то, что за вами ухаживают! То есть вы просто лежите и релаксируете! Это очень важно! Самой?... - нет, не замерзнете, но это не то. :)

Kimono
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:53

Сообщение Kimono »

а есть ли противопоказания у прессотерапии?

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Хотелсь бы узнать о противопоказаниях для обоих способов.

Rumimna
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:11

Сообщение Rumimna »

Насчет противопоказаний - к врачу лучше обратиться!

Отличница
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 21:39

Сообщение Отличница »

варикозная болезнь нижних конечностей и тромбы в сосудах нижних конечностей - противопоказания

nadik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:01

Сообщение nadik »

Кто делал прессотерапию? Как ощущения? Очень ли неприятно или нормально? И как результаты?

grekan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:06

Сообщение grekan »

nadik писал(а):Кто делал прессотерапию? Как ощущения? Очень ли неприятно или нормально? И как результаты?
Я лично не знаю, назначают ли прессотерапию, как отдельную процедуру. Скорее всего да. Но мне просто врач назначал прессотерапию делать после каждой процедуры безоперационной липосакции на лазере зерона. Очень хорошо помогает, потому что улучшает работу лимфатической системы и вообще организма в целом. А после зероны ещё лучше, потому что жидкость вся, особенно жировые клетки – всё это ускоряет их выход из организма. Поэтому нет никаких осложнений после зероны, чувствуешь себя хорошо, лёгкость в теле и никаких отёков.

azatyann
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:25

Сообщение azatyann »

nadik писал(а):Кто делал прессотерапию? Как ощущения? Очень ли неприятно или нормально? И как результаты?
Я делала прессотерапию. И собственно, продолжаю её делать, потому что даже как отдельная процедура – она мне очень нравится. У меня вообще из-за бешеного темпа работа, ритма города, у меня частенько было и плохое самочувствие, и давление пошаливало, да и сон был не очень, головные боли мучали. Сначала-то причина понятная была – у меня был избыток веса, я была полновата. Похудела (тоже, кстати, благодаря аппаратным методикам. Мне врач целый комплекс по избавлению от лишних кг расписывал и составлял), большая часть проблем отпали. Обязательно прессотерапию делали после каждой процедуры, которая направлена была на похудение. И собственно говоря, удалось и сон нормализовать, и давления. Я не говорю, что это заслуга только прессотерапии, но комплекса мер, которые были предприняты, и прессотерапии в том числе. Вам в связи с чем врач посоветовал прессотерапию сделать? Какие-то у вас проблемы?

azatyann
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:25

Сообщение azatyann »

grekan писал(а): Я лично не знаю, назначают ли прессотерапию, как отдельную процедуру. Скорее всего да. Но мне просто врач назначал прессотерапию делать после каждой процедуры безоперационной липосакции на лазере зерона. Очень хорошо помогает, потому что улучшает работу лимфатической системы и вообще организма в целом. А после зероны ещё лучше, потому что жидкость вся, особенно жировые клетки – всё это ускоряет их выход из организма. Поэтому нет никаких осложнений после зероны, чувствуешь себя хорошо, лёгкость в теле и никаких отёков.
Я тоже делала зерону – довольна. Удалось похудеть и скорректировать фигуру. Так что действительно действенный аппарат. Хотя я раньше вообще ко всему такого с сомнением относилась, не знала, поможет ли. Но всё-таки решила попробовать, потому что для пластической операции, для липосакции я ещё не созрела. И если уж не было у меня других вариантов, кроме как пластическая операция, я хотела попробовать все остальные представившиеся мне варианты. Попробовала – и помогло! У вас какие результаты после зероны?

nadik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:01

Сообщение nadik »

grekan писал(а):
nadik писал(а):Кто делал прессотерапию? Как ощущения? Очень ли неприятно или нормально? И как результаты?
Я лично не знаю, назначают ли прессотерапию, как отдельную процедуру. Скорее всего да. Но мне просто врач назначал прессотерапию делать после каждой процедуры безоперационной липосакции на лазере зерона. Очень хорошо помогает, потому что улучшает работу лимфатической системы и вообще организма в целом. А после зероны ещё лучше, потому что жидкость вся, особенно жировые клетки – всё это ускоряет их выход из организма. Поэтому нет никаких осложнений после зероны, чувствуешь себя хорошо, лёгкость в теле и никаких отёков.
Я была на консультации у нескольких специалистов. Некоторые мне просто советовали сделать отдельно прессотерапию. Другие рекомендовали вместе с кавитацией omnika сделать. Я вообще от лишнего веса не страдаю, есть локальные жировые отложения, но у кого их нет. А понять, на чём мне всё-таки остановить свой выбор – не знаю.

Ответить