Комфортная программа похудения без голодания

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Lena1982
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:14
Контактная информация:

Комфортная программа похудения без голодания

Сообщение Lena1982 »

Всякая диета без контроля состава тела и соответствующей коррекции диеты в процессе похудения приводит лишь к снижению доли мышечной ткани в организме. Количество жира в организме уменьшается медленнее и его доля только возрастает. Измученный диетой организм после прекращения надоевшей диеты снова набирает вес, и в первую очередь - за счет жира. Доля жира в организме и его вес с каждым разом будут только увеличиваться. Так называемый "йо-йо эффект".
Прекратить бесконечное нарастание веса за счет жира можно только контролируя состав тела (долю жира, мышц, костной массы, жидкостей и минеральных элементов в процентном отношении). Для контроля применяется метод биоимпедансного анализа. Существуют специальная методика - биоимпедансометрия. Коррекция диеты заключается в том, что после контрольного замера на биоимедансометре часть традиционного питания или применяемой диеты замещается на специальные пищевые концентраты, в составе которых есть аминокислоты. Это позволяет сохранять мышечную массу при похудании, снижение веса происходит только за счет жировой массы.
Частоту и объем принятия пищевых концентратов рекомендует диетолог. Существующие пищевые концентраты обычно имеют различные вкусовые добавки (ваниль, картофель и т.д.).
Данный метод похудения по системе ч частичным замещением пищи можно применять и без диет, наряду с привычной пищей (лишь сократив ее объем, компенсируемый концентратом). В процессе программы похудения производятся замеры состава тела на биоимпедансометре. По показаниям прибора диетолог скорректирует дозу концентрата и объема пищи для оптимальной скорости снижения веса. В ЕЭС данная программа похудения используется уже более 10 лет и известна как FormConcept

Если тема интересна, пишите.

Svetlaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:22
Откуда: Москва

Сообщение Svetlaya »

Почему-то настораживают меня эти пищевые концентраты. У меня мама гораздо проще скинула 26 кг за 4 месяца, ни в чем себе не отказывая в еде. Она просто подсчитывала калории и употребляла их определенное количество в день. Она ела полноценный, вкусный и питательный завтрак обед и ужин, и худела!

Рикочик
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:25

Сообщение Рикочик »

Да, сейчас в инстаграм очень много платных онлайн-тренировок с расчетом кбжу, но я в это не верю. Я могу быть уверена, что эта программа мне поможет, чем она от других отличается?

Матильда
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Матильда »

Сомневаюсь я в пользе вот таких "концентратов". Зачем заменять нормальную пищу на них, если можно просто увеличить количество белка в своем рационе? В разумных пределах, конечно. Ну и увеличить физическую нагрузку: добавить силовые упражнения с гирями, например.

Ответить