Удаление или лечение?

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Serjik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:04

Удаление или лечение?

Сообщение Serjik »

Большенство врачей рекомендуют удалять родинки, чем лечить! Потому что лечение чаще всего приводит к онкологическим заболеваниям! Так ли это?

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Родинки вообще не всегда надо удалять и лечить, они могут просто быть, они у каждого есть! А онкология - это скорее исключение, чем правило.

Медик
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:49

Сообщение Медик »

Я вообще считаю что ненужно их удалять! родинка есть родинка, она с раждения человека - значит так и должно быть! :)

Innusik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:32

Сообщение Innusik »

Зачем удалять то , что не мешает?)

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

родинки удаляют, если они увеличиваются, или подвержены травмированию. тогда они могут быть опасны. а в других случаях - не надо их удалять.

Солнышко
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:57

Сообщение Солнышко »

У меня такой вопрос - а если родинки выступают немного, можно из как-то уменьшить? Или срезать немного. Иногда задеваю родинку, но она не болит, не краснеет. И какой нормальный цвет родинок? У меня они всех оттенков коричневого.

Реалистка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:30

Сообщение Реалистка »

А если в течении 1 месяца появились сразу 2 родинки? Это о чем говорит? И вообще, с чем связано их появление?

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

У ребена тоже за месяц появилось 3 родинки. Ну ладно взрослые... А у детей....Чеи обусловлено?

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Я в последнее время тоже замечаю, что у меня по несколько родинок появляется сразу. Этот процесс генетически запрограммирован. Бывает провоцируют появление родинок солнечные лучи.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Особенно опасны родинки, которые появляются после 20 лет. Именно они с большей вероятностью могут стать причиной перерождения в опухоли.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

Первый раз прочитала про лечение родинок. Если кто-то знает, расскажите подробнее. У меня в последнее время их много появилось, особенно на спине и на руках . Знаю только, что нельзя загорать.

Kleo
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 13:41
Откуда: Россия

Сообщение Kleo »

Родинки не лечатся. Это факт. За ними просто необходимо постоянно наблюдать. А если их много, то лучше периодически наведоваться к тому же дерматологу на осмотр. он сможет определить наиболее подозрительные, потенциально злокачественные родинки, которые требуют пристального внимания.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Знакомому врачи при прохождении медосмотра рекомендовали удалить родинку. Иначе грозили не допустить к работе на комбинате. Родинка его не беспокоила, и он был здоров. Сделали операцию, через три месяца он умер от рака кожи. Лучше бы не трогали.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Да не первый раз такое слышу, что из-за родинки человек умирает. Вообще делать операции без особой необходимости не стоит.

Я также и к пластике отношусь!

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Так в этом случае, как я поняла, врачи рекомендовали родинку удалять. Как же тогда им верить? У них опят и знания а у нас только интуиция на которую полагаться тоже не совсем надежно и безопасно.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Ну да, наверное... Но я своей интуицие привыкла доверять как то... Потому что еще не было случая, что бы она меня подводила. Так что если у меня нет доверия к врачу, то и родинку удалять я ему не дам.

Ответить