Вопросы

Всё о протезировании зубов.
Ответить
TAu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 13:01

Вопросы

Сообщение TAu »

Доброго времени суток. Я учусь по специальноти Стоматология Ортопедическая. На одной из дисциплин, а именно микробиологии, нам задали несколько задачь. Прошу помочь с ответами. Заранее спасибо.

Задача 1
Вы устраиваетесь на работу по спечиальности стоматология ортопедическая. Вам необходимо пройти медицинское обследование. Какое? Когда? Зачем?

Задача 2
Есть ли необходимость работникам зуботехнических лабораторий делать какие либо прививки, если да, то какие, когда, зачем?

Задача 3
Во время работы вы случайно порвали перчатку и порезали палец. Что делать?

Задача 4
Вам передали для изготовления зубного протеза только что снятый оттиск. Есть ли риск зарожения чем либо? Что делать?

Задача 5
В ваше отсутствие на ваш стол положили для починки, принесенный от врача, зубой протез. Какие имеются нарушения инфекционной безопасности? Что делать?

Задача 6
Вы назначены ответственным за аптечку ВИЧ(СПИД). Что должно входить в нее? Каковы ваши обязанности?

Задача 7
ЗУбной техник, во время работы в лаборатории, был вызван к врачу ортопеду для консультации. После протирки металической коронки пациенту, врач передал коронку технику для поправки. Вернувшись на рабочее место, техник отложил коронку и продолжил начатую ранее работу. Какие правила инфекционной безопасности нарушены? Как следовало поступить?

Задача 8
На прием, по поводу протезирования, обратился пациент у которого выявлено грибковое поражение слизистой оболочки рта. По словам пациента, он долгое время лечился антибиотиками. Как поступить? Что порекомендовать пациенту?

Задача 9
Вы закончили техническую работу и вам необходимооформить документацию. Что по технике инфекционной бозопасности нужно сделать?

Задача 10
Как приготовить рабочее место перед началом работы, соблюдая правильную инфекционную безопасность?

Задача 11
При снятии коронки пациенту была поврежденаслизистая оболочка десны. Что необходимо сделать?

Задача 12
Как важно и каким способом вы будете обрабатывать металические шпатели и фрезы?

Задача 13
При снятии использованых перчаток, после примерки протеза, вы случайно коснулись незащищенным пальцем поверхности перчатки. Ваши действия?

Задача 14
У вас есть перекись водорода, МД 520, сайдекс, хлорамин, гипохлорид натрия. Каким из этих средств можно воспользоваться для дезинфекции слепков? Как?

Задача 15
Вы уронили на пол зубопротезную заготовку. Как можно ее продизенфицировать?

Задача 16
Можно ли продезинфецировать два оттиска от разных пациентов в одном растворе МД 520, в котором уже дезинфецировали поочередно в течение трех дней пятнадцать оттисков? Не является ли это наршением?

Ответить