Красота волос!

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Serjik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:04

Красота волос!

Сообщение Serjik »

Ученые утверждают, что красота человека на половину, т.е. на 50 %, зависит от красоты волос! А ведь они правы! Не так ли?

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Главная красота в человеке не во внешности, а в душе, но волосы это тоже важно, конечно, вот только по поводу 50% не согласна, процентов 25, если говорить чисто о внешности.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Недавно где-то прочитала, что мужчина предпочтет женщину с хорошей фигурой, чем с прекрасными волосами. А женщина - лысого, но атлетического телосложения мужчину, чем с пышной шевелюрой! :)

Rossa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:54

Сообщение Rossa »

Для женщины состояние волос очень важно. ИМХО. Как для нее самой, так и для ее половины. Ведь навряд ли мужчина обратит свое внимание на девушку с неухоженными волосами, которые висят палками или торчат в разные стороны. А уж если их вообще нет-???? ( ну волос, всмысле)

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

сомневаюсь, что можно вывести проценты составляющих красоты. но лидировать в любом случае будет фигура и лицо. генетически это можно объяснить так. фигура - потому что она она ассоциируется со способностью продления рода и общим здоровьем, а лицо - это самая индивидуальная часть человека (в мозге есть специальная зона, которая отвечает за распознавание лиц).
с точки зрения моды фигура важна, потому что не всякую модную одежду можно носить при плохой фигуре.
что касается волос - волосы дополняют общий облик. они свидетельствует о здоровье, стиле, вкусе и вообще желании ухаживать за собой. я бы их сравнила с кожей. по степени ухоженности можно определить, что делает человек.

Про100 Мария
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:13

Сообщение Про100 Мария »

Я иногда даже завидую звездам. Пришел в салон красоты - сиди, отдыхай, а над тобой поколдуют с часик - и обалденная прическа готова. А с другой стороны сочувствую - это ж сколько их волосы переносят постоянно. Сушки, укладки.

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Я когда дома сижу, волосы мою и всякие масочки джелаю, не мучаю их укладкой лишнй раз. Этих пару раз в неделю хватает, чтобы поддерживать волосы в красивом состоянии.

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Лореалевские маски для волос - отличное средство для лечения волос. Даже не сравниться с применением ополаскивателей. Прям постоянно волосы трогаю, таакие обалденные.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Если хотите, чтобы ваши волосы постоянно блестели, то при споласкивании шампуня включайте прохладную воду. Чешуйки волоса закроются, потому и будет естественнный блеск.

Ответить