Не открыть рот

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Райна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 08:40

Не открыть рот

Сообщение Райна »

Здравствуйте!
Недавно была у стоматолога и он посоветовал удалить две восьмерки т.к. они прорезались уже испорченными. Есть проблема - у меня не открывается рот на ту ширину, чтобы вообще можно было добраться до задних зубов. Мне всегда приходится приоткрывать рот, затем смещать нижнюю челюсть влево, после чего происходит хруст и я могу открыть рот еще немного, но все равно не широко. Даже при зевании приходится это делать. Это всегда очень неприятно и я просто в ужасе от того, что придется пройти через это удаление. Есть панический страх, что челюсть при максимально возможном открывании рта просто заклинит в открытом положении - однажды такое было на следующий день после приема у стоматолога, впала в панику, но рот все-таки удалось закрыть через некоторое время, после чего недели две был сильный дискомфорт. Еще и наслушалась рассказов, что при удалении задних зубов, устанавливается некое приспособление, чтобы как можно шире открыть рот. Как представлю, так поджилки трясутся. Как посоветуете поступить в моем случае? Ночами не сплю от страха :(.
Очень жду ответа.

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Райна писал(а):Здравствуйте!
Недавно была у стоматолога и он посоветовал удалить две восьмерки т.к. они прорезались уже испорченными. Очень жду ответа.
Нужно обратиться на консультацию к опытному специалисту. В нашей клинике это доктор Алавердов. Трястись по ночам не стоит, приходите, консультируйтесь, все проблемы решите.

Ответить