Коагуляция сосудов.

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Ответить
Медик
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:49

Коагуляция сосудов.

Сообщение Медик »

Медики отказываются от традиционного лечения сосудов, и применяют новый механизм воздействия на сосуды - лазер, который позволяет коагулировать сосуды без травмирования кожи! Но остается вопрос: является ли этот метод абсолютно безопасным?

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Ни один метод не может быть абсолютно безопасным. Стоит только разобраться, какие опасности может таить в себе лазерное воздействие. Дело в том, что лазеры, используемые в эстетической медицине, не обладают мощностью, способной оказывать действие на организм в целом. Могущим нанести вред здоровью излучением обладают промышленные установки с мощностью, измеряемой в киловаттах. Так что этот аспект не считаем важным в нашем случае. Действие лазерного излучения на сосуды и кровь не только не опасно, но и в определенных дозах является лечебным. Существует даже внутривенная лазерная терапия. Поэтому и здесь опасности нет. Все остальное - это косметические дефекты, которые могут развиться в результате лечения при некорректном использовании лазера: атрофия кожи, пигментные пятна или, наоборот, отсутствие результата лечения.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

В основе теории лазерной коагуляции кровеносных сосудов лежит эффект селективного поглощения излучения различными биотканями.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Для коагуляции сосудов в качестве «мишени» традиционно выбирается оксигемоглобин. Следуя логике, нам необходимо избрать такой спектральный диапазон, где эффективность поглощения излучения гемоглобином была бы достаточно высока, а коэффициенты поглощения других веществ, имеющихся в коже, были бы минимальны. Только в этом случае можно обеспечить селективное воздействие на гемоглобин и следовательно — на кровеносный сосуд.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Данная проблема действительно сильно осложняет процесс коагуляции сосудов, так как снижает его селективность. ВТР меланина (время термической релаксации — время, в течение которого разогретый объект успевает передать избытки тепла в окружающие ткани) составляет около одной микросекунды. Классические «сосудистые» лазеры используют гораздо более длинные импульсы, поэтому значительная часть энергии в виде тепла от зерна меланина успевает «перетечь» в окружающие ткани.

kenga
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:45

Сообщение kenga »

Скажите пожалуйста, а сколько в среднем будет стоить вся процедура удаление лазером сосудиков на лице в области щёк? кто сколько заплатил? просто очень интересно на сколько это выходит по деньгам...

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

А я бы хотел знать про коагуляцию на ногах. У меня на "ляшках" сильная капилярная сеть. Некрасиво смотриться, хотя я и мужчина. Но хочется, что бы девушек не пугали мои ноги.

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Такого рода сосудистые проблемы устраняются сосудистыми лазерами, зелеными или желтыми, либо методом фотокоагуляции. Зачастую комбинируется с введение склерозирующих препаратов в просвет сосудов.

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

Услуги переводчика: Селективный - избирательный, т.е. лазерный луч с определенными свойствами будет действовать только на отдельную ткань, или на пигмент внутри клетки, разрушая его, но не травмируя остальную клетку.
Коагуляция - свертывание крови, а в данном случае и "сваривание " стенок сосудов, позволяющее остановить кровотечение и вообще "выжечь" видимый под кожей капиляр.
Склерозирующий раствор - химическое вещество, при введении которого иглой в просвет сосуда (венозного), стенки последнего "склеиваются" на протяжении растекания вещества (несколько сантиметров венки).

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Доктор писал(а):Такого рода сосудистые проблемы устраняются сосудистыми лазерами, зелеными или желтыми, либо методом фотокоагуляции. Зачастую комбинируется с введение склерозирующих препаратов в просвет сосудов.
Никогда не понимал, как цвет лазера может влиять на его воздействие на тело и кожу человека.... Ну какая разница между желтым или красным цветом луча??

Алвис
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 13:45
Откуда: Рига,Латвия
Контактная информация:

Сообщение Алвис »

Всем привет!
Буквально нечаянно наткнулся на обсуждение этой темы...По роду занятий непосредственно связан с коагуляцией,точнее с аппаратурой,которая этим занимается)
Сразу скажу,что личной выгоды с этого не поимею,понятно почему,но тут обсуждалась только лазерная терапия....
Наша компания является дистрибъютором в Прибалтике,одной Бельгийской/Французской Фирмы,занимающейся мед. аппаратурой-FCareSystems.com.В России на сколько я знаю тоже есть их представительство.Ну так вот....
На сегодняшний день на рынке так же представлены ТЕРМОкоагуляторы,они не имеют ничего общего с лазером и без угрызений совести могу сказать,что по сравнению с аналогами,правильно проделанная процедура с термокоагулятором имеет 100% ,ну пускай будет 99% результат.
+Ряд неоспоримых преимуществ:
-применяется для любых типов кожи
-вне зависимости от времени года используется одинаково практично
-нет побочных эффектов
Принцип действия прост: Изолированная тонюсенькая иголочка,подаётся разряд,который нагревает наконечник иглы до определённой температуры и вуаля))) на глазах сосудистая сетка уходит.На себе пробовал,когда клиентам демонстрировал,на носу(после ушиба на переносице осталась паутинка)
На перечисление всего материала уйдёт достаточно много времени и места,поэтому если стало интересно,можете зайти на сайт производителя и почитать.
Ну а что касается салонов и центров,где можно эту процедуру проделать я к сожалению тут помочь не смогу,разве что в Латвии,Риге...
https://eleganti.lv/?cat=video_view - с право в в верхнем углу,видеоролик Adriana Villa TC3000

Ляля
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:30

Сообщение Ляля »

Кто бы нам посоветовал что делать что бы не довести свои ноги до такого состояния! А то что значит - приходите и коагулируйте, если любого вмешательства можно избежать!

Ответить