Волосы - сокровище человека!

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Медик
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:49

Волосы - сокровище человека!

Сообщение Медик »

Предлогаю здесь делится всеми возможными способами поддержания волос в естественной красоте!

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Волосы надо мыть по мере необходимости, расчесывать постоянно. Через день примерно делать массаж и раз в неделю маски, вот и все!

Бельчонок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 23:14

Сообщение Бельчонок »

Полезно волосы регулярно мыть с желтком или кефиром. Это укрепляет и они становятся более мягкими, легко расчесываются.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Необходимо периодически подрезать волосы. Со временем кончики волос становятся подверженными сечению, чему также способствует плохой уход. Раз в полтора-два месяца обязательно подрезайте волосы хотя бы на 1 см.

Kadopelka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 08:06
Откуда: г. Кемерово, где-то в Сибири:0)
Контактная информация:

Сообщение Kadopelka »

Очень долгое время мучалась с волосами... Мои длинные волосы постоянно секлись, становились жирными, вылезали...
В мае я решила подстричься, купила маску для волос... Стало гораздо лучше, поняла, что необходимо периодически подстригаться, и ухаживать за влосами - пользуюсь маской раз в 2 дня - мне нравится:0) Волосы даже на фен и плойку реагируют спокойно :)

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Кстати! Если пользуетесь феном, то лучше включать режим холодного воздуха. Тогдв ваши волосы не будут сильно портиться.
При использовании плойки необходимо применять специальный спрей для защиты волос.

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Можно раз в неделю наносить на волосы натуральную хну. Она укрепит волосы и сделает их блестящими. Очень хорошая вещь. Рекомендую всем попробовать.

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Извините, я не совсем поняла. Вы тут говорите о подержании только натуральных волос??? Или к окрашенным или с химической завивкой это тоже относится??? Или для таких волос нужны особые способы?

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Думаю, общие правила по уходу за волосами относятся как для натуральных, так и для окрашенных волос. Может даже окрашенные волосы нуждаются в большем внимании.

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

После мытья волос можно сполоснуть водой, в которую добавлен сок лимона. Волосы тогда станут блестящими и гладкими.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Прежде всего необходимо питать их изнутри. В рационе должны присутствовать продукты, богатые белками: мясо, птица, рыба, грибы и сыр . Волосам нужен витамин С и лечение волос. Поэтому съедайте в день хотя бы 600 г фруктов. Так же кушайте каши.

Ответить