Протезирование редких зубов

Всё о протезировании зубов.
Ответить
максим
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 06:55

Протезирование редких зубов

Сообщение максим »

Здравствуйте , дело в том что у меня редкие зубы, подскажите есть ли метод протезирования чтобы сделать их без щербинки, ну и просто красивыми соответственно? :)

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

максим писал(а):Здравствуйте , дело в том что у меня редкие зубы, подскажите есть ли метод протезирования чтобы сделать их без щербинки, ну и просто красивыми соответственно? :)
Здравствуйте. При наличии щелей между зубов хорошо подходит метод реставрации керамическими винирами.

Дентапрайм
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:10

Сообщение Дентапрайм »

В случаях деффекта зубного ряда(диастемы, тремы(расстояния между забами), неправильная позиция зуба) применяются керамические виниры.

noveldent
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:15

Сообщение noveldent »

В таком случае возможно протезирование безметалловой керамикой без депульпации зубов. Зубы остаются живыми, препарирование щадящее.

Changmai
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:36

Сообщение Changmai »

мне убрали щели в зоне улыбки голливудскими винирами, они как керамические, но не требуют обтачивания эмали - делаешь профгигиену, сами виниры толщиной в контактную линзу и их наклеивают прямо на родную эмаль, и зубы становятся чуть длиннее и шире, так что щели не видно. Ношу их уже 5 лет, держатся, только в прикорневой области появилась тонкая "ниточка" - след на стыке, это мне сказали, надо было раз в полгода ходить на обработку и чистку, я не ходила. Но вроде бы еще не поздно.

Ответить