Шоколадное обертывание

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Ответить
Zena

Шоколадное обертывание

Сообщение Zena »

Я слышала о «Шоколадном» обертывании. Такое и правда бывает? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Парафанго (шоколадное обертывание) относится к горячим обертываниям. Основой смеси, наклаваемой на тело, является парафин с натуральным маслом какао, получаемом из какао – бобов. Но сразу нужно предупредить, что смесь не является съедобной поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно, рекомендуется не появляться в салоне на голодный желудок.

Аня

Сообщение Аня »

Какие противопоказания есть к применению обертывания? :(

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Абсолютным противопоказанием для обертывания является беременность, заболевания кожи в острой стадии, незажившие швы после операций. При тромбофлебите, варикозном расширении вен противопоказаны горячие обертывания. При любых медицинских проблемах перед обертыванием нужно проконсультироваться у врача.

Zena

Сообщение Zena »

Как действует «Шоколадное» обертывание? Это может помочь похудеть? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Шоколад, даже один его запах, способствует выработке гормона радости – эндорфина, который положительно воздействует на психику и естественным образом создает ощущение праздника. Горячий парафин воздействует на нервные рецепторы и великолепно расслабляет. Кроме того, застывая, он стягивает тело плотным корсетом, обеспечивая естественный лифтинг.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Какао – бобы блокируют жировые клетки и не дают им делиться, поэтому для желающих похудеть это незаменимая процедура. Белки и углеводы великолепно питают и увлажняют кожу, а она, в свою очередь, «наевшись» шоколада, становится шелковистой и упругой. :)

Галина

Сообщение Галина »

Что вы можете сказать об обертывании водорослями? У меня целлюлит, и похудеть хочется, лето все-таки. Такое обертывание поможет? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Водорослевые обертывания приводят к общему снижению веса. Ламинария богата соединениями, и в особенности йодом. Йод, содержащийся в ней, играет роль активатора и регулятора в процессе сжигания жиров. Фукус пузырчатый способствует выведению токсинов, потоотделению и снижению веса. Минерализирует и увлажняет кожу. Обладает сильным антицеллюлитным эффектом.

Надежда

Сообщение Надежда »

Как действуют солевые обертывания? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Солевое обертывание помогает восстановить нормальный уровень насыщения кожи макро– и микроэлементами и в то же время очистить ее от шлаков. Обладает высоким лимфодренажным эффектом. :)

Надежда

Сообщение Надежда »

А правда, что есть обертывание медом? Какой у него эффект? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Медовое обертывание теплой смесью винных дрожжей, меда и эфирных масел помогает уменьшить целлюлит, улучшить циркуляцию крови.

Ира

Сообщение Ира »

Какой комплекс обертываний Вы можете порекомендовать, чтобы похудеть? Мне не хочется делать никаких операций. :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Так что, чтобы похудеть, необходимо сочетание контрастных ванн, горячих и холодных обертываний, действие водорослей, миостимуляции, и различных ручных массажей. Все это в комплексе и в определенном сочетании с дозированными физическими нагрузками даст хороший результат.

Карина

Сообщение Карина »

Как проводить масляные обертывания в домашних условиях? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Масляное обертывание
В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел.
На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла.
Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло".
На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

На водяной бане или в микроволновке растопить 50 г шоколада. Содержание какао-бобов в плитке должно быть не менее 50%. Добавить чайную ложку оливкового масла. Остудить до комнатной температуры, можно чуть выше, главное, чтобы температура была комфортной для кожи лица. Нанести на предварительно очищенную кожу по массажным линиям, не затрагивая область вокруг глаз и рта. Наносить шоко-маску можно не только на кожу лица, но и на шею и область декольте. Держать 10-15 минут. Смыть тёплой водой.

Эта маска подтягивает и освежает кожу, придаёт лицу слегка золотистый оттенок, питает. Может использоваться при любом типе кожи, но особенно рекомендуется для сухой или раздражённой (шоколад оказывает регенерирующее воздействие).

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

Чего то не очень верится в эти шоколадные обертывания. Только если побаловать себя любимую тем, что вся в шоколаде. А для домашних обертываний вышеперечисленный рецепт подойдет. Кто-нибудь пользовался? Помогает или нет?

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Дома проводит такие процедуры-это совсем не то. Даже когда делаешь маску, то кто-то придет, и напугаешь его своим видом.То кому-то что-то срочно надо. А салоне-это совсем другое. Там тебя никто не достанет. И все занимаются только тобой. Расслабление-супер!

Anette
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:20

Сообщение Anette »

Хочу поделиться своим личным секретом красоты!!!
Я открыла для себя новую фирму INIZIO!
Девочки и мальчики, это чудо!!! Прикол в том, что ее можно разделить на два раздела:профессиональная косметика, там всякие маски, обвертывания, мезо-терапия и т.д а так же для домашнего применения!
Всем советую!!! Это малоизвестная швейцарская фира, известная только в Европе и где-то на Востоке, но результаты "на лицо"!
У меня с детства проблемы с кожей были, теперь прям "конфетка"
ЕЕ купить можно в магазине где-то на Каширке, но я спасаюсь интернет-магазином!

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Тюлпанка писал(а):Дома проводит такие процедуры-это совсем не то. Даже когда делаешь маску, то кто-то придет, и напугаешь его своим видом.То кому-то что-то срочно надо. А салоне-это совсем другое. Там тебя никто не достанет. И все занимаются только тобой. Расслабление-супер!
Я согласна, что в салоне классно делать что бы то ни было. Если конечно косметолог дельный. А то у меня сестра делала у местной коновальши, так про удовольствие молчу. ((

olty
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:29

Сообщение olty »

Всем привет! Девочки, я пользуюсь шоколадной косметикой для обертывания "Шоконат" в домашних условиях... Мне очень нравиться, кожа супер, подтягивается и уменьшаются растяжки, запах - просто чудо

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

:D В шоколаде содержится около 40% кофеина, который расщепляет жиры и прекрасно тонизирует кожу, именно это свойство шоколада используют для снижения веса, борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями. Кофеин является прекрасным природным энергетиком. Он стимулирует кровообращение, нормализует отток крови и лимфы, препятствует появлению отеков. Под действием кофеина активизируется распад жиров (липолиз) и кожа приобретает упругость.
Шоколадные обертывания являются очень приятными и расслабляющими процедурами, помогающими не только бороться с целлюлитом, но и снабжающие тело дополнительной энергией и создающие хорошее настроение.
Сейчас шоколадные обёртывания выполняют вовсех косметических салонах и SPA.
Процедуру шоколадного обёртывания можно легко сделать дома. Для этого используется чистые какао-порошок или чёрный шоколад ( они не должны содержать ароматических или пищевых добавок).

доктор Ирина Эвентова
Всё для сохранения здоровья, молодости и красоты:
https://www.doctor-irena.do.am/
https://www.make-your-own-cosmetics.com/

Ответить