А вот представьте - не получилось :(

Обсуждаем удаление жира на всех участках тела.
Василена
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:17

А вот представьте - не получилось :(

Сообщение Василена »

Я делала липосакцию на животе, не буду называть имен, дабы не сочли за рекламу и антирекламу... Ппрошло два месяца после операции, и я могу сказать что она прошла неудачно. У меня живот в ямках что-ли...то есть он не ровный. Что мне теперь делать? Где можно исправить последствия? В клинике помогать отказываются :(

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Василена писал(а):Я делала липосакцию на животе, не буду называть имен, дабы не сочли за рекламу и антирекламу... Ппрошло два месяца после операции, и я могу сказать что она прошла неудачно. У меня живот в ямках что-ли...то есть он не ровный. Что мне теперь делать? Где можно исправить последствия? В клинике помогать отказываются :(
То есть как отказываются? и что они говорят- что бугорки сами по себе образовались что ли? Они не предлагали походить на массаж или в клиники нет таких услуг и специалистов?

Василена
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 18:17

Сообщение Василена »

говорят что рано пока делать выводы...Что все типа индивидуально, нужно подождать хотя бы год. :shock:

Настясья
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:11
Откуда: Москва

Сообщение Настясья »

вообще странно конечно, я Вам в личку скину контакты центра Элизе, там точно делают коррекцию после неудачной липосакции. Но все же настаивайте на том, чтобы Ваш доктор переделывал свою "работу"

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

Год???это как то странно. Вообще-то после 2-3х месяцев становится все понятно. По-моему тебя просто дурят. Сходи пока не поздно к другому специалисту, хотя бы на консультацию. Быть может в твоем случае действительно пока рано выводы делать, у всех ведь все по разному проходит.

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

Бугорки- не есть гуд. Отказываются по каким причинам- что не находят ошибки в своей работе? Что вообще док обещал перед операцией? Какая была липосакция и сколько зон?

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

бугорки могут возникнуть по разным причинам, одна из которых неудачная работа хирурга. Если кожа не обладает эластичностью, то риск столкнуться с эффектом "стиральной доски" увеличивается,плюс они могут появиться в следствие удаления слишком большого объема жировой ткани, кожа просто не сократилась. В этом случае рекомендовано пройти курс массажа и физиотерапию: это может быть и лимфодренажный массаж, и мезо, и классический массаж- тут уж необходима консультация специалиста.

Амон
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:32

Сообщение Амон »

Дорогие женщины! Если ВЫ пострадали от ЛИПОТОМИИ (безоперационная липосакция), которую проводит Мунтян Д.А. (Европейская клиника, Большая полянка д. 43, стр2), просим оставить свои отзывы на форуме официального сайта «Человек и закон» (chelovekzakon.ru). Раздел: заявить тему для сюжета, далее: Медицина. Вся правда о липотомии.

Poli-nochka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:12

Сообщение Poli-nochka »

Василена, видимо разобралась со своими проблемами)

oh_Sophie
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:54

Сообщение oh_Sophie »

после некачественной липосакции частенько остается рельеф...иногда по-моему лучше бы иметь то, что было до липосакции, чем эти неровности. Надо сразу обращаться к нормальному спец-ту. Я могу порекомендовать Сарвара Казимовича из ОРПХ

Амон
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:32

Сообщение Амон »

Анонс телепередачи "Человек и Закон" на сегодня 8 апреля:
[Гражданка Молдовы, Дорина Мунтян, называет себя изобретательницей новой косметологической процедуры — липотомии.Эта якобы процедура безоперационная, и после нее женщины быстро худеют и уже больше никогда не набирают вес. Однако жертвы Мунтян говорят, что им делали самые что ни на есть настоящие операции, а сами они после этого теряли и красоту, и здоровье. Горе-врач работает без лицензии и сертификатов.]
Смотрите в 22.30 на перврм канале.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Никогда нельзя верить врачам, особенно, которые связаны с пластической хирургией, на слово. Всегда требуйте сертификат. Моя подруга сделала липосакцию у врача без лицензии, а теперь борется с побочными явлениями.

Polly-A
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:19
Контактная информация:

Сообщение Polly-A »

как можно вообще идти под нож, не проверив есть ли сертификат

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

CarryBradshow писал(а):Никогда нельзя верить врачам, особенно, которые связаны с пластической хирургией, на слово. Всегда требуйте сертификат. Моя подруга сделала липосакцию у врача без лицензии, а теперь борется с побочными явлениями.
А что за врач если не секрет? просто интересно. Вообще сертификат то можно и подделать если что, как впрочем и лицензии. В нашей стране думаю это не проблема.Нужно на многое обращать внимание: на отзывы, на работы, ну и на условия клиники.

timpany
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:42

Сообщение timpany »

Да, неровная поверхность, подвергшаяся коррекции, - распространенное осложнение. А какую именно липосакцию Вам проводили?

omyrs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:37

Сообщение omyrs »

Василена писал(а):Я делала липосакцию на животе, не буду называть имен, дабы не сочли за рекламу и антирекламу... Ппрошло два месяца после операции, и я могу сказать что она прошла неудачно. У меня живот в ямках что-ли...то есть он не ровный. Что мне теперь делать? Где можно исправить последствия? В клинике помогать отказываются :(
Отказываются помогать? Как так можно, они Вам сделали "неудачно" операцию и при этом отказываются Вам помочь, когда это Вам так нужно - просто нет слов для выражения. :evil: Лично я Вам искренни сочувствую, не расстраивайтесь, ты обязательно найдете выход из этой ситуации. Все еще впереди. Удачи! :D

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

Да,бывают всякие случаи.А почему клиника отказывается? Это же по их провине,если она напортачили,обьязаны исправить ошибку.Какая же то гарантию они,наверняка,Вам давали!

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

Я тоже не понимаю, почему они отказываются, попробовали на вас и бросили, а вы будите теперь искать другого врача, так же на свой страх и риск, тратить снова деньги, и это потому что ребята потренировались и отказываются.
Конечно всё это через суд......но тут уже серьёзно, нужен ли вам такой геморой.

kidem
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 01:58

Сообщение kidem »

эх, напугали вы меня

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

На самом деле, врач перед операцией предупреждает, что такое осложнение может быть. Если эластичность кожи неважная, то это вполне возможно. Интересно, Вас то кто-нибудь предупреждал?

Сюзанна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:27

Сообщение Сюзанна »

Дааа уж, бывают конечно случаи, поэтому, прежде чем выбирать пластического хирурга, надо все о нем узнать, я именно так и сделала. Я про своего Куприна Павла знаю все, начиная от года рождения, заканчивая тем, где он учился. Так что советую вам прежде чем что-то делать, найти достойного хирурга. Я тоже делала липосакцию, у меня абсолютно никаких осложнений нет, хотя у мен кожа тоже не совсем эластичная.

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

Ну от даты рождения хирурга мало что зависит)))скажу большее, у и профи случаются такие промахи.Однако в большинстве случаев, хирурги говорят о всех моментах и предупреждают тех. у кого есть такая вероятность, что , мол, может такое случится. Что было в Вашем случае- сказать сложно.

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

А есть способы ее идентификации?))) или Вам док сказал, что кожа у вас не эластичная?

Лима
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:48

Сообщение Лима »

Василена, а может все еще выправится?

PooNi
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:56

Сообщение PooNi »

Как это отказываются помогать? А как же ответственность хирургов?
Надеюсь у меня все пройдет гладко.

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

Не серьезный хирург какой-то.

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Если откзываются делать корректировку, обратитесь в соответствующие инстанции, так дела не делаются.

raika
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:16

Сообщение raika »

Василена писал(а): В клинике помогать отказываются :(
Как это отказываются?
А что в течении этого года Вам делать? В договоре, что прописано? Обращайтесь в суд!

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Может всёже подтянется за месяц-два? Вот и задумаюсь теперь, а надо ли...

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Olegconsult писал(а):Если откзываются делать корректировку, обратитесь в соответствующие инстанции, так дела не делаются.
Даже тут судиться нужно, сколько здоровья потратишь.....

Ответить