Храп!!!

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Dark_Elf
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:22

Храп!!!

Сообщение Dark_Elf »

Храп это медицинская проблема! Но я хочу узнать, можно ли избежать вмешательство херургов, для полного избавления этой проблемы?

Sportsman
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:32

Сообщение Sportsman »

Очень хороший вопрос! Сам хочу об этом узнать, кто поделится опытом???

Cooler
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:45

Сообщение Cooler »

Не знаю, по-моему, увы - только ринопластика может помочь)

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

Вряд ли можно избежать храп без медицинского вмешательства! Но сразу не мешало б установить точную причину вашего храпа! Обратитесь к врачу а там уже делайте выводы!

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

Насколько я знаю - храп это от не правильного расположения перегородки в носу - а это может поправить только врачь!

Лапуля
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 00:13

Сообщение Лапуля »

У меня друг храпел невыносимо и нос тут непричем, там проблема с легкими и решается это не операцией, а лечением. Мы обращались в клинику Бутейко.

Katik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:40

Сообщение Katik »

Чаще всего расстройством страдают мужчины. Технически причиной возникновения храпа является гипертрофия мягкого неба, вызванная излишней вялостью мышц во рту во время сна. Расслабленные мышцы вибрируют под потоками вдыхаемого и выдыхаемого воздуха и издают характерные звуки

Katik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:40

Сообщение Katik »

Кроме того, причиной возникновения раскатистых звуков могут послужить различные отоларингологические заболевания (аденоиды, гайморит, увеличенные гланды, полипы, обычный насморк), а также принятие седативных препаратов и даже небольших доз алкоголя, расслабляющих мышцы во время сна.

olia
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:46

Сообщение olia »

все это понятно,но хотелось бы знать влияет ли храп на состояние нашего здоровье или с этим можно спокойно сошуществовать?

Katik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:40

Сообщение Katik »

При обнаружении такого нарушения сна как храп рекомендуется обратиться к врачу, так как в противном случае больной не только день за днем будет усугублять состояние своего здоровья, но и действовать на нервы тем, кто находится рядом с ним во время сна.

Katik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:40

Сообщение Katik »

Можно определить три степени интенсивности храпа. При первой (легкой) слышно как бы мурлыканье, звуки монотонные и тихие, "трели" непродолжительны и возникают только в том случае, если человек лежит на спине. Такой храп обычно не беспокоит окружающих. Храп второй степени (средней тяжести) уже заметно ощутимее, его сложно перенести спокойно.

Katik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:40

Сообщение Katik »

Если спящий в любом положении издает громогласный храп, периодически сменяющийся громкими всхлипами, то речь идет о третьей, самой тяжелой стадии.

M@RINA
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 22:09

Сообщение M@RINA »

вы меня напугали! никогда не подозревало что храп -это настолько серьезно.Что именно угрожает здоровью моемего отца ,если у него ярковыраженная третья стадия ?

Katik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:40

Сообщение Katik »

В этом случае не стоит медлить с обращением к врачу, так как подобные симптомы – непосредственные предвестники более серьезной проблемы – синдрома апноэ, когда во время сна перекрывается доступ воздуха в организм человека. Такие задержки могут длиться от нескольких секунд до пары минут. И чем чаще они происходят, тем труднее приходится организму, тем больший стресс он испытывает.

Katik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:40

Сообщение Katik »

Дыхательные паузы сопровождаются резкими перепадами артериального давления и сердечной аритмией. Кроме того, кислородное голодание угнетающе действует на мозг и повышает риск инсульта.

M@RINA
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 22:09

Сообщение M@RINA »

Интерестно узнать ,какие методы лечения такого рода недуга предлагает современная медицина?

Katik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:40

Сообщение Katik »

Сегодня возможно лечение пациентов даже с самыми тяжелыми нарушениями. В частности, благодаря аппарату Салливана, который представляет собой маску и компрессор, страдающему от синдрома апноэ можно на 100% гарантировать беспрерывное дыхание на протяжении всего времени сна.

Katik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:40

Сообщение Katik »

Если же речь идет о более легких случаях, то облегчить себе существование можно и самостоятельно. Это могут быть специальные капли, подавляющие храп.

diva
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:49

Сообщение diva »

А я слышала, что если не избавиться от храпа, можно вообще ночью задохнуться.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Dark_Elf писал(а):Храп это медицинская проблема! Но я хочу узнать, можно ли избежать вмешательство херургов, для полного избавления этой проблемы?
Храп, как звук, представляет собой в большей степени социальную проблему для окружающих, чем для самого человека. В тоже время храп – это сигнал о начинающихся проблемах в здоровье. У храпящего человека ученые регистрируют гипоксию мозга. Однако относительно причин вызывающих храп единодушия нет.

Одни считают причиной храпа анатомические особенности строении неба, гортани и ратуют за хирургическое лечение. Однако «ликвидация возможности храпеть» отнюдь не улучшает самочувствие, не прибавляет силы, а, значит, главная цель не достигается

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Дело в том, что избыточное мягкое небо является частой, но далеко не основной причиной храпа. Помимо этого, храп могут вызывать и усиливать ожирение, курение, микро- и ретрогнатия (маленькая и смещенная назад нижняя челюсть), затруднение носового дыхания, увеличение миндалин, снижение функции щитовидной железы, нервно-дистрофические процессы, миопатии и т.д. Причем у одного и того же пациента может быть 2-3 и более причин храпа.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

diva писал(а):А я слышала, что если не избавиться от храпа, можно вообще ночью задохнуться.
Алкоголь также расслабляет мускулатуру, провоцируя храп и СОАС. Печень человека перерабатывает около 10-15 мл чистого спирта в час, так что можно достаточно точно определить какую дозу и за какое время до сна можно выпить без последствий для дыхания во сне.

Ответить