Болят дёсны

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Re: Болят дёсны

Сообщение Бездна »

Антиоксидант в них во всех есть и в зубной пасте и в ополаскивателе, а вот фтора нет, что очень хорошо. Не нужно столько фтора, сколько мы получаем с водой, пищей и с зубной пастой.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Оксана-77711 писал(а):необходимо сразу обращаться к врачу, чтобы не запускать болезнь.
Как минимум раз в полгода нужно обследовать и зубы и десны. Проблем тогда не будет. .
Проблемы может и будут :wink: , но и лечение своевременное тоже :)

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

У меня из-за брекетов десна болеть начали ( Зубную щетку сменила на мягкую, травками разными полощу рот постоянно. Одно время кора дуба хорошо помогала. Сейчас не вижу от нее толку совсем, как болели, так и болят. Может, кто знает, еще какие травки помогают воспаление снимать?

vladaS
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 15:08

Сообщение vladaS »

Janneta писал(а):У меня из-за брекетов десна болеть начали ( Зубную щетку сменила на мягкую, травками разными полощу рот постоянно. Одно время кора дуба хорошо помогала. Сейчас не вижу от нее толку совсем, как болели, так и болят. Может, кто знает, еще какие травки помогают воспаление снимать?
Тут не травки надо, а нормальную пасту для десен. Брекеты травмируют десна, потому и болят. У своего стоматолога спросите, что-нибудь подходящее вам посоветует.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Janneta писал(а):У меня из-за брекетов десна болеть начали ( Зубную щетку сменила на мягкую, травками разными полощу рот постоянно. Одно время кора дуба хорошо помогала. Сейчас не вижу от нее толку совсем, как болели, так и болят. Может, кто знает, еще какие травки помогают воспаление снимать?
А меня стоматолог предупреждал, когда брекеты ставил, что за деснами в этот период особый уход нужен. Рекомендавал комплексный уход паста и спрей Пародонтоцид, чтобы с деснами проблем не было. Спрей понравился очень - быстро снимает воспаление, освежает дыхание и всегда под рукой. Брекеты уже сняла, а вот спрей до сих пор со мной, так как уход за деснами нужен постоянный.

Janneta
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:44

Сообщение Janneta »

МарининаРая писал(а): А меня стоматолог предупреждал, когда брекеты ставил, что за деснами в этот период особый уход нужен. Рекомендавал комплексный уход паста и спрей Пародонтоцид, чтобы с деснами проблем не было. Спрей понравился очень - быстро снимает воспаление, освежает дыхание и всегда под рукой. Брекеты уже сняла, а вот спрей до сих пор со мной, так как уход за деснами нужен постоянный.
Сколько времени вы с брекетами ходили? Пародонтоцид это же лечебная паста, такими насколько я знаю постоянно чистить зубы нельзя. Чередовали с чем-то? А насчет спреев мне без надобности, запаха изо рта нет, освежать не надо.

МарининаРая
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:04

Сообщение МарининаРая »

Janneta писал(а): Сколько времени вы с брекетами ходили? Пародонтоцид это же лечебная паста, такими насколько я знаю постоянно чистить зубы нельзя. Чередовали с чем-то? А насчет спреев мне без надобности, запаха изо рта нет, освежать не надо.
Брекеты носила год. Вообще пародонтоцид это лечебно-профилактическая серия по уходу за зубами и деснами. И паста, и спрей не просто освежают, а уменьшают воспаление десен, защищают их, снимают болезненные ощущения - лечат одним словом. Я за год три раза по месяцу зубы чистила этой пастой. Все остальное время пользовалась гигиенической пастой и спреем. С деснами проблем не было ни разу, и пока носила брекеты, и сейчас тоже.

Essi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:09

Сообщение Essi »

А спрей для чего? Он для борьбы с микробами или что именно делает?
У меня были проблемы с деснами, пока не сделала Вектор. Перед вектором профессиональная чистка зубов, потом через две недели Вектор. Вектор вообще безболезненно прошел, процедуру делала Курбанова Р.
У неё же и отбеливание сделал. Когда десны не болят, улыбаться стала чаще, а тем более после отбеливания.

Ответить