Болят дёсны

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Серёжка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:31
Контактная информация:

Болят дёсны

Сообщение Серёжка »

Больно пить холодную воду,при этом зуб не болит,а болит десна.Врач сказал,что это парадонтоз и надо делать уколы.Можно ли обойтись лечением с помощью Метродент или Метрогил-дент

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Лучше проконсультироваться у другого пародонтолога, провести полное пародонтолгическое обследование. Кроме того, без чистки пародонтологических карманов длительного эффекта от проведенного лечения не будет.

Kirena
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:21

Сообщение Kirena »

У меня подруга лечилась Асептой с прополисом, раз в год, если состояние не запущенное. Если сильно запущеное, у нее это было только раз - обращалась к парадонтологу, лечение помогло только на полгода, потом она опять занялась самолечением

GerkinaAlla
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Откуда: Москва

Сообщение GerkinaAlla »

Если пользоваться Асептой, то лучше в комплексе -
Возможно совместное использование бальзама "Асепта" с ополаскивателем "Асепта". После курса применения бальзама для ускорения регенерации тканей пародонта рекомендуется применение геля с прополисом "Асепта".

Kirena
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:21

Сообщение Kirena »

GerkinaAlla писал(а):Если пользоваться Асептой, то лучше в комплексе -
Возможно совместное использование бальзама "Асепта" с ополаскивателем "Асепта". После курса применения бальзама для ускорения регенерации тканей пародонта рекомендуется применение геля с прополисом "Асепта".
Незнаю, вродебы Татьяна только один гель Асепта использовала, может у нее состояние не запущенное было?

GerkinaAlla
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Откуда: Москва

Сообщение GerkinaAlla »

Вполне может быть. Но я когда лечилась я как раз купила себе и гель и бальзам и ополаскиватель. Сейчас только использую периодически их зубную пасту для профилактики, не воспаление ни чувствительность меня не беспокоит.
p.s. После холодного горячее не ем, зубы все равно болят))

GerkinaAlla
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Откуда: Москва

Сообщение GerkinaAlla »

Вполне может быть. Но я когда лечилась я как раз купила себе и гель и бальзам и ополаскиватель. Сейчас только использую периодически их зубную пасту для профилактики, не воспаление ни чувствительность меня не беспокоит.
p.s. После холодного горячее не ем, зубы все равно болят))

Kirena
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:21

Сообщение Kirena »

Чесно сказать я сама сейчас заинтересовалась этой серией), а не знаете вот бальзам и гель Асепты, например от стоматита они вылечить смогут?

Ingor
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:31

Сообщение Ingor »

Kirena писал(а):Чесно сказать я сама сейчас заинтересовалась этой серией), а не знаете вот бальзам и гель Асепты, например от стоматита они вылечить смогут?
Должен помочь. Каждый случай конечно особенный, но моим знакомым хорошо помагал

Kirena
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:21

Сообщение Kirena »

Ingor писал(а):
Kirena писал(а):Чесно сказать я сама сейчас заинтересовалась этой серией), а не знаете вот бальзам и гель Асепты, например от стоматита они вылечить смогут?
Должен помочь. Каждый случай конечно особенный, но моим знакомым хорошо помагал
Спасибо. Я уже купила). Не скажу, что все прошло, но полегчало заметно. В свое оправдание скажу что курс лечения этой серией начала 4 дня назад

Ingor
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:31

Сообщение Ingor »

Kirena писал(а):
Ingor писал(а):
Kirena писал(а):Чесно сказать я сама сейчас заинтересовалась этой серией), а не знаете вот бальзам и гель Асепты, например от стоматита они вылечить смогут?
Должен помочь. Каждый случай конечно особенный, но моим знакомым хорошо помагал
Спасибо. Я уже купила). Не скажу, что все прошло, но полегчало заметно. В свое оправдание скажу что курс лечения этой серией начала 4 дня назад
Я вот подумал - купите себе еще ополаскиватель, желательно из этой же серии, что бы не нарушать комплекс, лишним он не будет и не помешает! А вот к выздоровлению придете быстрее! И ополаскивайте рот утром и вечером и после еды!!

GerkinaAlla
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 04:53
Откуда: Москва

Сообщение GerkinaAlla »

Тогда лучше набор взять - бальзам, ополаскиватель и зубную пасту Асепта Sensitive. Это дешевле обойдется и толку больше будет! То есть этот набор будет не только лечением, но и профилактикой того, что бы болезнь заново не возвратилась

Гоникова М.А.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гоникова М.А. »

Ingor писал(а): Я вот подумал - купите себе еще ополаскиватель, желательно из этой же серии, что бы не нарушать комплекс, лишним он не будет и не помешает!
Не забывайте периодически менять пасты и ополаскиватели, тогда они будут действовать эффективнее. Но все-таки при болезнях десен нужно консультироваться с пародонтологами.

Ingor
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:31

Сообщение Ingor »

Да конечно, насчёт врачей - обязательно обращаться если сильно всё запущено! Но я и за само лечение :) Тем более некоторые люди бояться врачей, а Асепта тут как тут! Поможет таким людям, имхо.

Мохова В.А.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мохова В.А. »

А чего нас бояться? Мы вот какие добрые и красивые, а в шприце у нас - великолепное анестезирующее средство и любые ваши проблемы сможем решить :-)

Kirena
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:21

Сообщение Kirena »

Эхх, плохо что анестезию еще нельзя вводить без шприца, а у парадонтолога если и можно, с помощью пшикалки - больновато

Ingor
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:31

Сообщение Ingor »

великолепное анестезирующее средство и любые ваши проблемы сможем решить
Верю-верю! Просто это укоринившийся страх. Детский. :) Я лечу зубы редко, но раз уж полечил то потом пытаюсь пастами ополаскивателями и прочим поддерживать их в порядке :) В данный момент это Асепта, со временем что-то поменяеться, но пока меня устраивает эта паста и мои зубы.

Мохова В.А.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мохова В.А. »

Kirena писал(а):Эхх, плохо что анестезию еще нельзя вводить без шприца, а у парадонтолога если и можно, с помощью пшикалки - больновато
Вообще-то у меня есть средство и на этот случай - гель для местного обезболивания места укола. Это для особо чувствительных пациентов :-)

Kirena
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:21

Сообщение Kirena »

Боятся нечего конечно, но все же лучше я попробую вывести зубы на нормальный лад проф сериями такими как Асепта или другими, если они не помогут то тогда уже к врачу идти надо. С ними просто дешевле и результат есть, если серия нормальная. Ну а если болезнь уже сильная, то тогда мы идем к Вам!)))

Kirena
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:21

Сообщение Kirena »

Боятся нечего конечно, но все же лучше я попробую вывести зубы на нормальный лад проф сериями такими как Асепта или другими, если они не помогут то тогда уже к врачу идти надо. С ними просто дешевле и результат есть, если серия нормальная. Ну а если болезнь уже сильная, то тогда мы идем к Вам!)))

Мохова В.А.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мохова В.А. »

Пародонтит лучше поддается лечению, когда его обнаруживают на ранних этапах, как впрочем и любую другую болезнь. Поэтому сначала все-таки врач, рекомендации и назначения, и по поводу любых профилактических средств можно проконсультироваться. В противном случае болезнь можно запустить, прикрывая симптомы профилактическими средствами.

Соффи
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Соффи »

Мохова В.А. писал(а):Пародонтит лучше поддается лечению, когда его обнаруживают на ранних этапах, как впрочем и любую другую болезнь. Поэтому сначала все-таки врач, рекомендации и назначения, и по поводу любых профилактических средств можно проконсультироваться. В противном случае болезнь можно запустить, прикрывая симптомы профилактическими средствами.
Очень правильно сказано

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

А мне просто повезло попасть на прием к Лебедевой Ирине Андреевне в клинике Медильер! Низкий ей поклон за то, что она мой пародонтит вылечила и это позволило сохранить мои зубы в целости и сохранности. Диагноз во время был поставлен, что и позволило быстро пролечить. Еще раз ей огромное спасибо! А сюда пишу про нее для тех, у кого подобная проблема имеется.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Kirena, мне кажется, что откладывать визит к стоматологу в данной ситуации не есть гуд.

linger2000
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:48

Сообщение linger2000 »

бальзам, ополаскиватель и зубную пасту Асепта Sensitive

Оксана-77711
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Сообщение Оксана-77711 »

необходимо сразу обращаться к врачу, чтобы не запускать болезнь.
Как минимум раз в полгода нужно обследовать и зубы и десны. Проблем тогда не будет. И конечно хорошей пастой пользоваться и обязательно ополаскивателем.

Asely
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:46

Сообщение Asely »

В стоматологии знаю есть аппаратное лечение Вектором + каждый полгода профилактика. Тогда всё хорошо будет, ни боли, ни запаха и все зубы будут на месте!))

Ramil123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:03

Сообщение Ramil123 »

Всем хорошего дня! Если у тебя болят десна тебе конечно же надо обратиться в хорошую клинику. Я могу посоветовать вам отличную стоматологию, и цены там не очень дорогие это самое главное. Лично лечил у них свой коренной зуб сделали все быстро и качественно не болит уже 4 года. Что бы ни у кого не болел зуб!

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Знакомое состояние, болезненность, кровоточивость десен. Сначала полоскала традиционными средствами растительными, потом хлоргексидином, пока не заработала дисбактериоз, потом его лечила.. В итоге вылечила и по совету врача перешла на зубную пасту без хлоргексидина и без триклозана, на Мексидол Дент. Сейчас на этой пасте нахожусь и правда намного лучше стало состояние десен и зубов. Нет реакции на холодное и горячее, десна успокоились, цвет слизистой светло-розовый, а не красный, как был раньше.

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

А у меня полоскалка мексидол дент профессионал, с аминокомплексом и антиоксидантом, тоже нравится, она правда не во всех аптеках есть, как вижу сразу две-три штуки покупаю.

Ответить