У ребёнка родимое пятно с рождения на голове и шее.

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Гульназ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:01

У ребёнка родимое пятно с рождения на голове и шее.

Сообщение Гульназ »

Здравствуйте.У нашего ребёнка родимое пятно большое на голове и шее с рождения.В некоторых местах оно исчезает,светлеет.Когда ребёнок спокоен,это пятно у него розоватое,а когда ребёнок плачет или бесится оно становится красным.Из-за чего такие родинки появляются?И мне кажется что оно становится больше.Как и где можно удалить?Я слышала лазером.Дорого ли это?

LIZZZA
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:16
Откуда: Москва

Сообщение LIZZZA »

Дороговато на сегодняшний день. Но все же здоровье ребенка намного важнее.

pl0472
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:12
Откуда: Москва

Сообщение pl0472 »

Гульназ писал(а):Здравствуйте.У нашего ребёнка родимое пятно большое на голове и шее с рождения.В некоторых местах оно исчезает,светлеет.Когда ребёнок спокоен,это пятно у него розоватое,а когда ребёнок плачет или бесится оно становится красным.Из-за чего такие родинки появляются?И мне кажется что оно становится больше.Как и где можно удалить?Я слышала лазером.Дорого ли это?
Если эти пятна безопасны(определите у специалиста), не спешите что-либо делать. Лично у меня в детстве с рождения были 2 родимых пятна на лбу и носе. Но где-то годам к 16-ти я поняла, что их просто нет. Сейчас только детские фотографии напоминают об этих пятнах.

Emerald
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:02
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Emerald »

У племяшки было такое пятно на лбу. Тоже краснело при крике, в спокойном режиме - было чуть заметно. Еще в роддоме сказали, что просто передавило головку, мол, пройдет. Года три не проходило. Побежали к дерматологу, он тоже успокоил (кста, отметил, что это не родимое пятно - по-другому называется, не помню точно), что должно пройти. Окончательно пятно перестало появляться в лет 5.
Вы в каком городе живете?

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

По мимо родимых пятен есть еще гемангиомы, которые по мимо эстетчности еще и влияют на нервную систему.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Знаю таких деток, очень редкое заболевание, врожденное. Родители этого ребенка отбеливали лазером пятно. Оно действительно стало светлее, но смысл если у ребенка работа ЦНС нарушена. В развитии отстает, сильно. А такая девочка симпатичная. Так жалко ее. За что ей такое?

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

а разве это со временем не проходит?

Lanselotta
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:58
Откуда: Москва

Сообщение Lanselotta »

Это нужно у нормального врача консультироваться. Вариантов масса, что это может быть. Точно не на форуме о таком интересоваться. ЗДоровье ребенка важнее.

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Нарцис писал(а):а разве это со временем не проходит?
Далеко не всегда.

Яна Альтова
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:07

Сообщение Яна Альтова »

Мне кажется такие места лучше не трогать.

Kristik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:34

Сообщение Kristik »

А на голове растут волосы на этом пятне или нет?

Карина Иванова
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:53

Сообщение Карина Иванова »

У меня на подбородке родимка, к врачу ходила дважды и говорит что удаляема, а я все ровно боюсь мало ли, если вам не мешает не трогайте. Для начала обследуйте ее а потом уже думайте удалять или нет.

ivler
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:53

Сообщение ivler »

Скажите, пожалуйста, а есть вероятность, что у ребенка будет родинка по наследству?
У меня на спине большая такая, овальная :) У бабушки моей по маминой линии вообще вся спина усыпана. Или это не наследственное?

Flamingo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Flamingo »

Генетика сложная наука, но вероятнось появления такоих родинок вполне возможна.

Ответить