Что нужно знать перед операцией?

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Nusha
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:16

Что нужно знать перед операцией?

Сообщение Nusha »

Вопрос адресуется всем, кто уже обладатель желаемых форм. Скажите, что нужно знать перед операцией. На форуме написано многое и основные моменты мне понятны, но хотелось бы узнать о нюансах. Наверняка есть какие-то моменты, о которых каждый, кто сделал операцию говорил: "если бы я знала, то обязательно учла бы".Я понимаю, что в каждой нормальной клинике администраторы все объясняют, дают инструкцию, но наверняка без подводных камней не обходится. Если кто то на чем то обжегся- расскажите пожалуйста. Думаю, это будет интересно не только для меня, но и всем тем, кто собирается сделать операцию.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

у меня к примеру, в стоимость операции не входила компрессионка, я отдельно искала,покупала,при чём разных цветов-бежевого,белого-под одежду. Ещё на консультации поясни,какую именно грудь ты хочешь большую или естественную,это важно. Нужно сделать обследование,сделать анализы крови.
Причем их следует сделать максимум за 2 недели до операции. Обычно проводится общий анализ и биохимический анализ крови.
Так же нужно серьёзно отнестись к выбору импланта-круглый или анатомической формы. В день операции, я не стёрла лак с ногтей,так вот прям,в клинике пришлось этим заниматься,для анестезиолога важно следить за состоянием твоего кровообращения в ходе операции.
Как-то так,вообще у меня не возникло сложностей после,я следовала указаниям хирурга,через два дня у меня будет месяц с операции :-)

_____________________________________________________________

Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

Амели
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:35

Сообщение Амели »

действительно,полезная информация, я буду делать и грудь и живот (абдомино или липо), по груди рекомендации понятны,на счёт живота не знаю,знаю,что нужно на диету сесть до операции..Ещё хорошо делать эти операции у хирурга,который одновременно специализируется и на груди и на животе,не знаете такого?

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

что касается абдомино:
Перед запланированной абдоминопластикой необходимо пройти консультацию у врача, который проведет оценку состояния передней брюшной стенки, количества подкожно жировой клетчатки и ее распределение, тонус кожи. Пластический хирург может предложить сделать еще и липосакцию тех или иных зон для большего улучшения контура тела. Диета по-моему тоже прописывается какая-то....ну и главное ограничение-потом уже не рожать,так что ты подумай тщательно.
Ну а про хирургов я тебе где-то уже ответила.

________________________________________________________________

Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Nusha писал(а):Вопрос адресуется всем, кто уже обладатель желаемых форм. Скажите, что нужно знать перед операцией. На форуме написано многое и основные моменты мне понятны, но хотелось бы узнать о нюансах. Наверняка есть какие-то моменты, о которых каждый, кто сделал операцию говорил: "если бы я знала, то обязательно учла бы".Я понимаю, что в каждой нормальной клинике администраторы все объясняют, дают инструкцию, но наверняка без подводных камней не обходится. Если кто то на чем то обжегся- расскажите пожалуйста. Думаю, это будет интересно не только для меня, но и всем тем, кто собирается сделать операцию.
Ну во первых анализы- сдавать их нужно не раньше,чем за 2 недели,список анализов дается в клинике. Я посоветовала бы сдать в Инвитро- сравнительно не дорого и быстро. Белье обычно уже в стоимость входит, но все равно этот вопрос нужно уточнить у администраторов,особенно что касается его цвета: если есть какие-то предпочтения, то лучше это обозначить. В день операции нельзя не пить, ни есть. В клинику приходить в свободной одежде- верх желательно подобрать на молнии или пуговицах, так как одеваться будет сложно. Все таблетки лучше закупить предварительно.Обычно рекомендуют брать антибиотик, обезболивающее и что то для микрофлоры кишечника, к примеру бифиформ. Всем остальным должны обеспечить в клинике. В принципе это самое основное.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

да,кстати..про одежду, поехала в кофте,а у неё молния заедает, вот это было не очень приятно,если бы девочки не помогли,я б ещё долго промучилась,так что одежда-очень актуальный вопрос,нужно отнестись со вниманием.

________________________________________________________________

Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

Амели
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:35

Сообщение Амели »

а какие рекомендации,для тех,кто совмещает операции-грудь+живот?

LIZZZA
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:16
Откуда: Москва

Сообщение LIZZZA »

Ну, всех нюансов точно не учтешь. Всегда что нибудь забудешь. Главное удобная одежда и моя подруга еще брала с собой романы, что б скрасить свой досуг.

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Амели писал(а):а какие рекомендации,для тех,кто совмещает операции-грудь+живот?
Побольше терпения)))

Амели
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:35

Сообщение Амели »

терпением запаслась, а также купила две пары компрессионного белья, ещё парочку книг,по вашим советам)))

LIZZZA
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:16
Откуда: Москва

Сообщение LIZZZA »

Молодец, удачи тебе. Ждем результата.

Nusha
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:16

Сообщение Nusha »

Амели писал(а):терпением запаслась, а также купила две пары компрессионного белья, ещё парочку книг,по вашим советам)))
А что за книги? какие то специальные про пластику или просто так- почитать на время реабилитации?

Амели
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:35

Сообщение Амели »

детективы))) очень люблю их)) а ещё отчёты по работе,которые я хоть после ОП почитаю.))) а то всё времени нет,а тут не отвертишься)))
в понедельник уже консалт.

Василисочка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:37

Сообщение Василисочка »

Амели,отличный подход)))) долго смеялась, хоть поработать теперь ))
Я после операции слушала музыку и представляла,как я буду танцевать в обтягивающих топах с декольте где-нибудь на берегу моря, загорать в новых купальниках, честно говоря,воодушевлённая перед оп, накупила 4 пары обновок...очень классных,я от них в восторге...ну размера соответствующего,большего,чем был на момент покупки,это поднимало настроение т отгоняло какие-то тревожные мысли,совсем ненужные)) Зато дома теперь одеваю и любуюсь,на себя,на красотку)))))))
________________________________________________________________

Операция у Кахраманова Эльдара, 28 января 2010 г, 365 круглый, профиль высокий,установка под мышцу, доступ под грудью, рост 177, вес 62.

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

После операции вообще ни на что не тянет, я имею ввиду прессу), хотя одна из моих знакомых вообще быстро от всего этого отошла.Уже на третий день она поволокла своего супруга в магазин, чтобы тот купил ей платье ее мечты. Как призналась она мне позже, она его еще за неделю присмотрела и попросила отложить за энную сумму)))) Но это неудачный пример, лучше на него не равняться. Девочки!столько случаев, когда не доберегли себя и это все имело не очень хорошие последствия.Будьте осторожней и лучше займите себя книгами)

Василисочка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:37

Сообщение Василисочка »

да уж! девочки,лучше полежать,отдохнуть,понятно,что это скучно и хочется купить того,сего,примерить всё сразу..но поверьте, лучше уж поберечь себя до,чем исправлять последствия после..
________________________________________________________________

Операция у Кахраманова Эльдара, 28 января 2010 г, 365 круглый, профиль высокий,установка под мышцу, доступ под грудью, рост 177, вес 62.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

ой,Василис, всё равно как получше становится-все сразу, давай примерить то сё,это платьишко, ту кофточку...)))
________________________________________________________________

Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

Амели
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:35

Сообщение Амели »

девочки,ну а чем это опасно,если аккуратно примерила,да и всё, по-моему в этом нет ничего такого..

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

Аккуратненько то можно, но желательно очень осторожно. Все эти примерки опасны не только для груди, но и для кошелька))) в первое время, пока еще не привык груди, хочется купить все, что будет ее подчеркивать. Такое впечатление, что возможность иметь грудь дают всего на пару дней и этим необходимо срочно воспользоваться) А вообще не советую в первое время покупать ничего: учтите, что грудь на первых порах чуть больше в размере.

Амели
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:35

Сообщение Амели »

ну да,из-за отёка...первые недели три я точно ничего не буду покупать после ОП...зато как приятно походить оп магазинам,присмотреть себе новое бельё...как бальзам на душу ))

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

ой,отличную тему раскрутили,девочки, очень актуально, особенно для меня)) Было трудно уговорить своего молодого человека,чтобы он согласился на операцию...а кто-нибудь делал увеличение груди в качестве сюрприза,неожиданности, что из этого выходило?

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

Как ты это себе представляешь: дорогой, я тут в магазин скажу, а сама на стол операционный :D это получится только в том случае, если муж капитан дальнего плавания или дальнобойщик. А может ты любовника имеешь ввиду? :D

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Глупо конечно, но если в какую-нибудь далёкую командировку уехал парень/жених/муж , то это всё реально сделать, тем более у Кристинки, у которой любовь на расстоянии,как она сама рассказывала...таки ты не стала сюрпризом всё это делать...а было бы интересно посмотреть на реакцию молодого человека, точнее почитать в твоём повествовании.)
________________________________________________________________
Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

Алин, очень хотела сюрпризом всё сделать...но просто-напросто решила поговорить об этом,намекнуть..а он и понял,спросил, ты что хочешь грудь себе сделать?..пришлось всё рассказать, долго с ним разговаривали..всё-таки сюрприз-это очень рискованное дело, уж лучше говорить об этом и делать всё вместе.

Индига
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:57

Сообщение Индига »

Кристинка
Обычно мужчины не понимают намеков,а ваш догадлевый! А вообще не все любят сюрпризы (не то что не любят ,а относятся к ним с опаской)особенно такого рода :D
Ну так и к чему вы пришли?

Василисочка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:37

Сообщение Василисочка »

Кристин, я вообще восхищаюсь тобой и твоим мужчиной)) Твоей историей, так любить друг друга,делать всё вместе-это впечатляет и дорогого стоит)
________________________________________________________________
Операция у Кахраманова Эльдара, 28 января 2010 г, 365 круглый, профиль высокий,установка под мышцу, доступ под грудью, рост 177, вес 62.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

а у тебя,Василис,была поддержка в лице молодого человека?)))
________________________________________________________________

Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

Василисочка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:37

Сообщение Василисочка »

конечно, очень переживал, ездил ко мне постоянно в течение двух дней, дома ни на шаг не отходил,я даже удивилась такой заботливости,было очень приятно...
________________________________________________________________
Операция у Кахраманова Эльдара, 28 января 2010 г, 365 круглый, профиль высокий, установка под мышцу, доступ под грудью, рост 177, вес 62.

Амели
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:35

Сообщение Амели »

Девочки,это так мило... вот моему мужу абсолютно всё равно что я делаю...может быть увеличив грудь ,я верну к себе его внимание...меня очень расстраивают те отношения,в которых мы сейчас пребываем... в любом случае делать грудь-твёрдое решение,а вот с абдомино я подожду, может потом,но точно не сейчас, так что в этом месяце или мае-после праздников уже буду с новой грудью...

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

Амели,ты что только из-за него хочешь увеличить грудь??? Если это так,то я считаю,что если он не обращает на тебя внимания,он недостоин таких жертв, подумай, для чего ты это делаешь,с какой целью...

Ответить