Удаление рубцов!

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
JZ
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:47

Удаление рубцов!

Сообщение JZ »

Меня заинтересовала эта тема! Неужели на коже не остаетсяы не малейшего следа после удаления рубцов?

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

К сожалению, в наше время не существует методов удаления рубцов без следа, так как для этого на месте рубца нужно получить новую кожу, а это пока невозможно. Однако в пластической и косметической хирургии существуют методы пластики рубцов и рубцовых деформаций, сглаживания рубцов и т.д., что позволяет сделать их менее или практически незаметными.

Дмитрий
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 20:48
Откуда: Moscow

Сообщение Дмитрий »

Доброго времени суток, хотел бы проконсультироваться. На лице есть рубец (время появления около 8 месяцев) неглубокий. Был у врачей, советуют делать шлифовку кожи. О лазерной сказали что может отличаться цвет кожи, там где будут шлифовать лазером и остальная кожа. Насколько это соответствует действительности? (В клинике где был на приеме лазера нет).

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Здравствуйте! В сущности, Ваше упоминание в скобках о том, что в клинике нет лазера, и является основным объяснением того, почему Вас отговаривают именно от этого вида шлифовки. Хотя, если быть справедливым, я далеко не всегда выбираю лазерный пилинг как метод лечения рубца (слишком много тонкостей) и вовсе не отрицаю такие виды пилинга как химический (срединный и глубокий), микрокристаллический и т.д. Всё имеет свои показания. Изменение цвета кожи может боть после любого пилинга - это и появление темного пигментного пятна или участок атрофии белого цвета после слишком глубокой шлифовки. Если рубец втянутый или так называемый "минус ткань", то шлифовка - последнее, что нужно сделать в таком случае. Сначала я ввожу какой-либо наполнитель, если требуется, то рубец при этом подсекается, и только спустя нексколько месяцев можно подкорректировать контуры рубца лазером.

Дмитрий
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 20:48
Откуда: Moscow

Сообщение Дмитрий »

В другой клинике сказали что рубец атрофический и нужно делать уколы, для того чтобы поднять уровень кожи. В итоге это обойдется достаточно недешево. Вот думаю, еще чтоль куда нибудь сходить, чтоб собрать полную коллекцию мнений:)))

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Как я и написал Вам: есть методика введения наполнителя. Кроме этого, рубец просто можно иссечь и ушить косметически, чтобы сделать тонким как нить. Можно отшлифовать лазером. В любом случае, это стоит денег и не рекомендую гнаться за дешевыми предложениями. Кстати, то , что укол Вам показался дорог - это хорошо, потому что могли за копейки предложить ввести неизвестно что. Такое тоже бывает.

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

а лекарство потом не будет рассасываться? и как именно оно поднимет уровень кожи? на месте шрама кожа ведь совсем дргуая! его же все равно будет заметно!

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

мурка писал(а):а лекарство потом не будет рассасываться? и как именно оно поднимет уровень кожи? на месте шрама кожа ведь совсем дргуая! его же все равно будет заметно!
Совершенно верно. Я уже писал неоднократно, что на месте рубца нельзя вырастить новую кожу, рубец можно сделать только менее заметным. Для мы прибегаем к разного рода ухищрениям. Что касается наполнителя, то существуют препараты, замещающиеся во время рассасывания собственными тканями, что делает эффект постоянным.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Устранение рубцов, различные восстановительные процедуры проводятся на основе физиотерапевтических, медикаментозных или хирургических методик. Наиболее эффективный путь – это комплексный подход, одновременное применение вышеперечисленных технологий (по рекомендации врача). Если же рассматривать данные методики по отдельности, то наиболее действенным способом является пластическая хирургия. В зависимости от места расположения, площади и глубины рубца применяются различные виды оперативного вмешательства: классическая аутодермопластика (метод иссечения рубца, пластика кожным лоскутом на ножке), лазерная «шлифовка» кожи (дермабразия). В сложных случаях (при большой площади рубца) используется технология свободной аутодермопластики, при которой кожный лоскут забирается с закрытого участка кожи и переносится на место поражения. В некоторых случаях (для закрепления эффекта) на помощь приходят методики тканевых экспандеров и силиконовых пластин, а также инъекционная терапия.

Мулан
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 19:45

Сообщение Мулан »

При рубцовых деформациях каждый случай является уникальным, поэтому так необходимо подробное предварительное обсуждение операции с хирургом. Врач расскажет Вам о плане, количестве этапов и продолжительности лечения, ожидаемом эффекте. Стоит запастись терпением и оптимизмом – и обязательно будет хороший результат!

Ответить