Обертывания голубой глиной

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Ответить
Маша

Обертывания голубой глиной

Сообщение Маша »

Расскажите пожалуйста, как в домашних условиях правильно делать обертывание голубой глиной? :) :?:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Глина разводится чуть теплой водой до состояния кашицы, при желании можно добавить ароматические масла.
Нанести глину на тело, обернуть термопленкой. Можно использовать специальные антицеллюлитные брюки или, если их нет - просто теплую одежду, завернуться в одеяло и оставаться там в течение часа. Далее глину смыть и нанести не тело увлажняющий крем.
:)

Маша

Сообщение Маша »

Сколько сеансов обертываний нужно провести, чтобы получить хороший устойчивый результат? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

У различных людей организм по-разному реагирует на различные терапии, это относится и проведению сеансов обертываний. Но в любом случае при проведении такой терапии требуется курс не менее, чем 6-8 процедур. Если желаете более качественного и быстрого результата - непременно комбинируйте сеансы обертываний с сеансами ручного антицеллюлитного массажа. :)

Карина

Сообщение Карина »

Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов?
Как грязь применяется в косметологии? Какой от этого прок? Откуда берут лечебную грязь? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Грязь, которая обычно используется в лечебных и косметологических целях, — это осадочный донный слой моря или прибрежных зон (например, лиманов), содержащий большое количество органических и минеральных веществ. Очищенная от посторонних примесей грязь применяется в специальных препаратах для ванн, в масках для кожи и волос, а также для обертываний. Лечебная грязь улучшает питание тканей, восстанавливает окислительно-восстановительные процессы в организме, стимулирует регенерацию, снимает боль, очищает, подсушивает, обезжиривает кожу, разглаживает морщины, способствует рассасыванию рубцов. Такими же свойствами обладает и глина, но она залегает намного глубже, чем грязь, поэтому считается более чистым материалом, спектр ее свойств еще шире.
Поскольку и грязь, и глина являются сильнейшими адсорбентами, основное назначение процедур с их использованием — это расшлаковка организма. Но, забирая из организма все, что ему не нужно, глина и грязь одновременно отдают ему массу полезных веществ, которыми они сами так богаты.
:)

Карина

Сообщение Карина »

Как глина борется с целлюлитом? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Глина способствует улучшению микроциркуляции крови, что крайне важно для борьбы с "апельсиновой коркой". Целлюлит — это своего рода "мертвая зона", которую необходимо оживить. Ведь к подкожно-жировому слою вообще и к целлюлиту в частности практически нет доступа крови. Поэтому там скапливаются в большом количестве шлаки и токсины. Глина не просто абсорбирует и выводит эти шлаки, но и способствует оживлению и дыханию клеток. Вывод токсинов и увеличение микроциркуляции крови — это и есть основа борьбы с целлюлитом и подкожным жиром. :)

Карина

Сообщение Карина »

Почему глину используют горячей? Какой от этого эффект? :(

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

При нанесении на кожу глина формирует достаточно плотный слой, который не пропускает воздух и создает некий вакуум. Только в таких условиях глина впитывает в себя через поры шлаки и токсины и, в свою очередь, насыщает кожу минералами и микроэлементами. Поэтому она должна обязательно наноситься в теплом виде, при температуре 38—39 градусов. Важно также не позволять глине засыхать. Так как текстура у нее плотная, для того, чтобы все ее активные компоненты работали, необходимо создать эффект сауны. :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Сейчас во многих салонах красоты есть термокапсулы, в которых глина сама разогревается и, соответственно, глубоко проникает в кожу. А для обертываний в этих целях может использоваться термоодеяло.

Лиля

Сообщение Лиля »

Можно ли применять глину в профилактике варикоза? Я слышала, что при варикозе горячая глина противопоказана? :(

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Для профилактики варикоза глину лучше применять в холодных обертываниях. В этом случае вместо эффекта сауны создается, наоборот, охлаждающий эффект — за счет добавления в глину эфирного масла мяты. :)

Карина

Сообщение Карина »

Какие меры предосторожности нужно принимать применяя горячие обертывания глиной? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

При любом использовании глины надо помнить, что, являясь сильным абсорбентом, она забирает с поверхности кожи не только токсины, но и какое-то количество влаги и жира. Поэтому после ее применения обязательно нужно нанести на кожу любое питательное или увлажняющее средство. :)

Карина

Сообщение Карина »

Где лучше проходить обертывания глиной? Вы можете порекомендовать какой-нибудь салон? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Рекомендовать ничего не буду. Практически каждый салон или центр предложит вам свою собственную методику обертывания. Выбор за Вами. :)

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Сейчас почти в каждом салоне есть целай спектр обёртований,а если к обёртованию ещё и массаж то эфффект будет ошеломляющий,только я вот делаю обёртовани дома,потому то в салоне для меня дороговасто :)

Tani
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 01:00

Сообщение Tani »

Девочки, подскажите - можно ли чередовать разные обертывания и когда лучше делать массаж, до или после обертывания. Заранее благодарна.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

А меня интересует вот что - всем ли подходит голубая глина или на нее может быть реакция в звисимости от типа кожи? Подскажите пожалуйста.

Anette
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:20

Сообщение Anette »

Хочу поделиться своим личным секретом красоты!!!
Я открыла для себя новую фирму INIZIO!
Девочки и мальчики, это чудо!!! Прикол в том, что ее можно разделить на два раздела:профессиональная косметика, там всякие маски, обвертывания, мезо-терапия и т.д а так же для домашнего применения!
Всем советую!!! Это малоизвестная швейцарская фира, известная только в Европе и где-то на Востоке, но результаты "на лицо"!
У меня с детства проблемы с кожей были, теперь прям "конфетка"
ЕЕ купить можно в магазине где-то на Каширке, но я спасаюсь интернет-магазином!

Ответить